Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 12:09

Здравствуйте уважаемые читатели.

Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о заведении.

Встречайте!

Это Konigsbacker, в городе Светлогорск.

Расположение очень удачное.

Буквально в двух шагах-Ж/д вокзал, фуникулер- удобный и быстрый спуск к морю.

Много торговых точек с сувенирами.

Чуть в стороне ресторанчики, большой магазин вино-водочных изделий и шашлычная под открытым небом.

В общем,к ак вы уже поняли в этом районе Светлогорска можно купить все, что душе угодно.

Ну а теперь подробнее о пекарне.

📌 ЗАЛ.

Тут можно не только купить товары на вынос, но и перекусить на месте.

Довольно много мест на улице, на открытой веранде.

Там всегда был аншлаг.

Столики в зале редко кто занимал.

Они яркие, красочные, но почти всегда на них было не убрано.

Да, конечно в зале висит вот такая вот табличка:

Но очень мало кто убирает за собой.

Надо отдать должное персонал пытается все -таки поддерживать чистоту, но попросту не успевает.

К двум кассам всегда , когда бы я не зашла сюда в течении двух недель -стоит очередь.

Временами весьма внушительная- 10 и более человек.

В зале есть что-то типа чайной станции.

Напиток вам подадут, а вот положить сахар в него, взять трубочку, салфетки- можно самостоятельно.

📌 ПЕРСОНАЛ.

Вот в этом аспекте ну прям беда.

Я не знаю, толи они действительно замучаны наплывом людей и своей работой, толи это стиль такой- обмана...

В общем суть в том, что почти каждый день тут в моих заказах что-то путали или обсчитывали.

Примеров масса.

1.Покупаешь 2 эклера, 2 сочника, 2 булки.

Что -то одно не доложат в один их пакетов.

2.Покупаешь хлеб за 85 рублей, тебе в непрозрачном пакете подают тот, что за 65.

3.Бумажные пакетики стоят в пекарне по 1 рублю.

Тебе кладут например 6 эклеров в 1 пакет.

В чеке обнаруживается , что пробиты у тебя 6 пакетов по 1 рублю.

И тому подобные вещи там происходили в КАЖДЫЙ мой визит.

Да, это мелочи, копейки можно сказать, НО очень очень неприятный осадок оставляют такие моменты.

В отпуске просто не было выбора и мы продолжали посещать это место, но в своем городе я бы больше туда не ногой и еще бы всем друзьям бы отсоветовала такое заведение.

К тому же сотрудники вечно вступают в перепалку с недовольными обманом туристами.
Я не слышала не одного извинения.

На фото ниже пресловутые пакетики-

Они разные по размеру - есть крошечные, есть большие для хлеба.

В пекарнях моего городе ВО ВСЕХ- они абсолютно бесплатные и да , конечно думаю , что их стоимость заложена в цену выпечки, но в чеки отдельной строкой их НИГДЕ у нас не пробивают, тем более в большем количестве, чем дают посетителю.

📌 ЦЕНЫ.

Они значительно выше тех, к которым я привыкла в своем городе на аналогичные товары, но сильно ниже ,ч ем например в соседней пекарне Светлогорска-Круассан кафе.

Приведу несколько фотографий.

📌 КАЧЕСТВО БЛЮД.

Тут можно приобрести не только сладкую выпечку.

В большом количестве представлены булочки, слойки, торты, пироги, салаты, гамбургеры и сэндвичи.

Есть все на любой вкус.

Я попробовала много позиций, не все из них сфотографировала.

Понравились единицы.

Вы спросите - почему тогда несмотря на обман я сюда ходила весь отпуск?

Ответ просто- больше в маленьком городке пойти некуда за сдобой, а мы привыкли , что у нас всегда, каждый день к чаю- пирожки, булочки и т.п.

К тому же последние дни я брала уже одно и тоже-то в качестве его была уже уверена.

Расскажу о некоторых неудачных покупках.

Итак, первое.

Эклеры.

Купила сразу два вида.

Ну что хочу сказать-это не они, это просто какие-то пирожные похожей формы.

Тесто не такое.

Не заварное или не знаю как оно правильно называется.

как видите на фотографии ниже- начинки почти нет.

В тех местах , где она все-таки встречалась было понятно, что это не крем и уж точно не масляный.

Больше всего это напоминало в первом варианте- сметану без сахара, чуть взбитую.

Во втором варианте туже сметану, совсем не сладкую , но с добавлением большого количества какао.

Оно прям чувствовалось во рту мелкими мелкими крупинками.

Второе.

Киш со шпинатом.

Шпинат я просто обожаю в любом виде.

Тут я была в первую очередь поражена тем, что выпечку мне подали не охлажденную, не холодную, а ледяную!!! с практически замерзшей начинкой.

На мое возмущение- нехотя погрели в микроволне- прогрелась почему то она только по краям, серединка так и осталась ледяной.

Если бы не этот момент, то вприницпе вкусно.

Третье.

Штрудель с вишней и маком.

Это нечто отсыревшее, мокрое, мака тьма, теста нет вообще.

Подробнее даже не знаю что сказать.

Есть ради более расширенного отзыва это я не рискнула.

Не доели. Выкинули.

Слойка с вишней.

Это треугольный конвертик. Размеры довольно внушительные. Вполне хватит и одной на пополам даже двум взрослым как по мне так.

Увидев ее на витрине мы заметили -ого, как много начинки.

Смотрите сами - она аж выпирала из каждой булочки по краям.

Но радовались мы рано)))

В принципе, то , что на фото это и есть вся начинка.

Внутри ее просто 1 миллиметр размаханный по пустоте серединки.

Белая глазурь сверху вкусная, но приторно сладкая.

Плюс все осыпается и остается на одежде, мебели , везде кругом.

На булке совсем не держится.

Эти слойки мы хоть и без особого удовольствия , но доели.

Тесто было вкусным, слоенным, как и положено.

Сочник с творогом.

Брали два раза по две штуки.

Первый раз съели сразу и показалось, что вроде бы и ничего.

Только странная была начинка.

Это как будто не совсем или не чистый творог.

Он как будто бы взбит с чем-то и имеется какой- то слегка не молочный привкус.

Второй раз мы их взяли, но не съели и оставили на завтрак.

Утром они выглядели ужасно.

Тесто размокло, начинка стала еще более не вкусной.

В общем, откусила я от своего и не доела, а второй выкинули.

Но были и УДАЧНЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ.

Слойка с черемухой.

Да-да.Внутри она была представлена ароматным джемом.

Продавали ее в коробочке с фирменным логотипом.
Цену за нее в чеке не обозначивали.

Видимо, в отличии от бумажных пакетиков они бесплатные.

Слойка вкусная, нежная, ароматная.

Довольно большая по размеру.

Брали именно ее довольно часто.

Черный хлеб.

Удобно то, что можно было купить половинку.

Очень вкусный, всегда свежий, мягкий, безумно ароматный.

Можно было есть с чем угодно.

Я делала с ним бутерброды с рыбой и творожным сыром и овощами.

Хлеб пробовали и другой , но остановились потом на этом и весь отпуск уже не экспериментировали и покупали только его.

Пирог с картофелем и грибами.

Фотографии этого блюда у меня нет, потому что это было самое вкусное , что я тут съела.

Он был поглощен мгновенно, на ходу , по пути к отелю.

Вкусно было даже не смотря на то, что его как всегда в данном заведении в микроволновке погрели не очень хорошо и серединка была ледяной.

Больше я его в продаже не встречала. Разбирали очень быстро, что немудрено.

Вкусно реально.

📌 ВЫВОД.

Сейчас тот редкий случай, когда я сильно задумалась над рекомендацией и над оценками.

В принципе -все это вкусовщина.

Кто к чему привык.

В моем городе в пекарне - более вежливые и приветливые продавцы- тут я была ошарашена тем, как недоброжелательно настроен персонал.

Качество выпечки....

Ну она всегда свежая, мягкая.

То что мне не понравилось качество-это мое личное мнение.

Я каждый день привыкла есть тортики и булочки поэтому все две недели продолжала ходить в Konigsbacker.

Если вы тоже не привыкли пить пустой чай, то сходите.

Выбор большой, думаю что-то точно будет вам по вкусу.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ!

Проверяйте чеки и свои покупки ( прям открывайте пакеты и смотрите , что внутри) сразу не отходя от кассы.

Больше в городе Свтелогорске купить выпечку особо негде.

В Спаре очень маленький выбор, а в Круассан кафе дикие цены.

Так что всем все равно дорога в Konigsbacker.

Спасибо, что читаете.

Приятного вам всем отдыха и новых , вкусных гастрономических открытий.

Latailesрекомендует
Уютно Love
06.06.2021
ассортимент огромный просто и места много, но и недостатки есть
Сколько вкусняшек!
06.06.2021
Это да. Ассортимент огромный просто, но минусы есть
Спасибо, что рассказали правду. Для многих отзыв будет полезным👍
06.06.2021
В ветке с отзывами на заведения этой сети в Калининграде тоже есть недовольства и отрицательные отзывы.
06.06.2021
Ужас какой-то! В районе моего дома аж 2 пекарни и по сравнению с описанным вами - это райские местечки) Продавцы вежливые до крайности, ни разу не обсчитали и почти всё вкусно. Ну, может пару раз что-то не понравилось, но это наверное 1% от всех покупок. Не хотела бы я попасть в Konigsbacker Puzzled
06.06.2021
Вот и у себя в городе я привыкла тому, что все любезные и вежливые, поэтому в отпуске была крайне удивлена посетив это место.
06.06.2021
Слишком много замечаний по выпечке((надеюсь пекари из этого "заведения" прочтут отзыв и сделают выводы
06.06.2021
я думаю , что это какой -то режим экономии может быть...( чтобы цены не повышать или еще что...)
Стратегия у заведения наверное такая....
06.06.2021
Стоит посетить, но если буду там, учту ваши предупреждения. Спасибо)
08.06.2021
Спасибо вам, что читаете.
06.06.2021
Многие местные вообще в эту сеть давно не ходят. Например, я) Из несладкой выпечки выбрать нечего. Все невкусно. Из сладкой что-то с натяжкой более или менее. Все маргариновое. Все замораживается, потом размораживается и выпекается по кафешкам.
08.06.2021
Вот наверное сеть и держится только за счет туристов. И обманывая их.
11.06.2021
Вас почитать, так прям целый кондитерский заговор там) кондитерская мафия орудует😂

У них слишком много заведений, чтоб они жили только на туристах. А туристов тут не так много)

Может вам просто не повезло и наткнулись неудачно? Или вы считаете всех, кто стоит в очередях, тупарями, специально идущих туда поесть невкусное и стать жертвой обмана? 😂😂

Что-то вы накручиваете или выдумываете, похоже. Если бы все было так плохо, очередей бы там не было и зайдя вечером, витрины бы не были пустыми😉
06.06.2021
Дааа, неприятные моменты, понимаю вас. У меня на даче есть любимое кафе и там одна официантка вечно обсчитывает. Каждый раз "путает" цены и пробивает что-то подороже. Как видите, ситуация похожая, думаю, это они так подзарабатывают 🤷‍♀️ Продолжаем посещать это заведение, так как другого нет, но осадочек, конечно, остаётся.
08.06.2021
Вот и вот то... Пользуются тем, что людям больше некуда пойти.
06.06.2021
Очень важно и приятно, когда персонал обходительный
06.06.2021
очень обидно когда такое отношение к покупателям
11.06.2021
Я уж не знаю, что произошло у автора, какие испытания ей пришлось пройти, но очевидно, не все тут гладко.

Регулярно хожу в кенигбекер, пью кофе, покупаю выпечку и все ок. Да, разный персонал попадается. Но это менталитет у нас такой. А во всех магазинах работают такие же люди. Так чего ждать? Когда мы сами кому-то хамим и дерзим, так это всегда аргументировано и обосновано, а когда нам, так это это все вопиющая несправедливость.

Читаю, между строк, что автора чем-то обидели и вот она решила вывалить. Ну хз, наше общество не идеально, и мы все его создаем.
Выдыхайте)