Зайдя с ребенком в "Магнит", накупили всяких газированных напитков, которые были на уровне глаз ребенка. В этот раз наше правило "покупаем только одну вредность", не сработало и у нас оказалось 3 бутылочки с газировкой.
Сегодня я хочу рассказать о Fanta Цитрус. Кстати, у нее изменился дизайн.
Помнится, года 2-3 назад мы покупали бутылочку бирюзового оттенка, сейчас же она абсолютно прозрачная. Объем бутылки 0,5 л.
В составе указан лимонный сок. Конечно же 3% это достаточно мало от общего содержания. И если честно, если уж и заявляют, что эта Fanta цитрусовая, то хотелось бы ощутить более кислый вкус.
Не очень поняла, зачем здесь показывать энергетическую ценность на 250мл, если обычно указывается на 100 мл. Ну, или указали хотя бы на 500 мл, как объем самой бутылочки. Думаю, что это такой хитрый ход. Меньше ккал, больше поведется покупателей, следящих за своим весом.
Я все задавалась вопросом, зачем так изогнули бутылку? Просто ради красивой формы или тут есть какое-то функциональное значение? Раньше было понятно: бутылка предыдущей формы удобно помещалась в руке при наливании или распитии. Тут - я так и не поняла.
Ну, перейду к самому напитку. Даже на крышечке нам изобразили листик от цитрусовых.
Уже при наливании мы видим, что напиток мутного цвета. В нос ударяет запах цитрусовых.
Что касается вкуса, мне не хватило кислинки. Ну не почувствовала я ту лимонную кислоту, о которой было заявлено. Для меня напиток показался даже сладким.
Ребенок тоже сказал, что совсем не кисло, пить можно.
Конечно же, по сладости до апельсиновой фанты он не дотягивает, но и лимонной фантой этот напиток назвать нельзя. Для меня это оказалось что-то среднее. Если бы я не знала, что это Fanta, то я бы сказала, что это дешевое подобие какого-то лимонада, который и не сладкий, и не кислый.
Если пить напиток комнатной температуры, то я про него даже не скажу, что утоляет жажду. А вот охлажденный напиток еще может и утолит.
В общем, один раз попробовали, второй раз его покупать не будем.