Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 18:11

Недавно в магазине Спар я купила на пробу несколько видов конфет от производителя SweetLife. Раньше я с такими не сталкивалась, поэтому было интересно узнать, что за конфетки от этой кондитерской фабрики. Одна из покупок - конфеты Весенняя прогулка, оказалась очень неудачной... Зато повезло с конфетами "коровочного" типа. Называются они Майка - конфета с топленым молоком, внешне очень напоминают Коровку, да и на фантике изображена коровушка. Стоили они 270 рублей за килограмм.

Эти конфетки конечно не похожи на классическую настоящую Коровку, но суть та же - неглазированные молочные конфеты с твердым корпусом и более жидким центром. Мне, правда, похоже достались не очень свежие конфеты - у них серединка уже подсохла. Но все равно конфеты были вкусные, не жесткие, легко жевались.

У этих конфет очень приятный, нежный вкус. Причем вкус действительно топленого молока, и вкус довольно натуральный. Топленое молоко реально чувствуется, а не так, как обычно бывает - один ароматизатор, а то и вовсе ничего... Конфетка довольно сладкая, но в меру. В общем, приятная во всех отношениях почти настоящая Коровка. Рекомендую)

Калорийность на 100 грамм - 380 ккал.

Вес одной конфетки - 14,5 грамм. Калорийность одной штучки - 55 ккал.

Сахар-песок, молоко сгущенное с сахаром (сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира, сыворотка молочная сухая), патока, топленое молоко, ароматизатор "Топленое молоко".

не пробовала..думаю стоит Smile
28.02.2017
Такую коровку стоит отведать, вполне неплохая оказалась.
28.02.2017
Я обожаю конфеты "Коровка"!! Особенно, когда в середине конфеты тянучка!
04.03.2017
Я просто обожала в детстве Коровок, у которых был жидкий центр)