Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 07:42

ᅠᅠНедавно решила приготовить котлеты. Дома нет мясорубки, да и крутить мясо дело довольно хлопотное и абсолютно непривычное. Поэтому я отправилась за фаршем в магазин. В "Магнитах", на сегодняшний день, можно найти охлажденные фарши от Мираторга, мой выбор пал на "Фарш из свинины", просто потому что он чуть дешевле своего собрата, "Домашнего фарша".

ᅠᅠЦена за 500 грамм 138 рублей. Фарш продается в индивидуальных лотках из прозрачного пластика. На яркой этикетке представлена полная информация о товаре. Чтобы добраться до фарша просто срезаем верхнюю пленку.

ᅠᅠНа первый взгляд, в фарше довольно много жирка. Но по большому счету, для меня содержание жира - нормальное. Как по мне, так этот фарш совсем не жирный. Все познается в сравнении: отец моего мужа пару раз привозил свой домашний фарш, в который он добавляет очень много-много сала - вот у него просто жирнющий фарш. У меня из него даже котлеты нормальные не получаются, стараюсь пускать его только на голубцы, из него они отменные выходят.

ᅠᅠВ сыром виде фарш ничем не пахнет, нет душка субпродуктов. На дне лоточка лежит почти прозрачная подложка, не забудьте убрать ее.

ᅠᅠКОТЛЕТЫ

ᅠᅠПервое, что я готовила из фарша это котлеты. Использовала две упаковки. Фарш мягкий, в него легко вмешались добавки (хлеб, лук, яйцо).

ᅠᅠПолучившаяся масса была эластичной. Ей было удобно работать. Котлеты легко формировались и не разваливались. Из килограмма фарша у меня получилось 24 котлетки

ᅠᅠНо вкус получившихся котлет меня абсолютно не впечатлил. Они были какими-то никакими. Вкуса мяса я не поняла, не ощутила. Возможно по своей же вине, добавила много хлеба и он перебил вкус мяса... (кажется это звучит бредово). Но факт, остается фактом. Либо же дело в том, что мне ближе вкус курицы, поэтому вкус свиных котлет показался невнятным.

ᅠᅠМАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ

ᅠᅠТак как в целом, первый опыт работы с фаршем был положительным, я решила приобрести его же для приготовления "макарон по-флотски". Я бросила фарш на сковороду (к обжаренному луку с чесноком), практически в первозданном виде, перемешивала на месте. Не могу сказать, что он легко перемешивается на сковороде, поэтому, если не хотите рисковать, перемешайте или немого разделите на части брусок фарша на отдельной тарелке, а потом частями добавляйте на сковороду.

ᅠᅠЕдинственный минус, во время жарки раздавался слабый не очень приятный запах, похожий на противный запах от субпродуктов (может быть он появляется во время вытапливания жира). Минут через 10-15 добавила добавила томатную пасту, а после того, как она прогрелась - немного воды.

ᅠᅠКогда фарш был готов отправила все в кастрюлю к готовой вермишели (500г. фарша на 450г. вермишели). К этому моменту неприятный запах - пропал, и в готовом блюде его не было. На этот раз фарш показал себя очень хорошо, получился вкусным, вполне мясным. Изредка на зуб может попасться жирок или жилка. В итоге вышло дешевое, простое и быстрое блюдо.

ᅠᅠЗАКЛЮЧЕНИЕ

ᅠᅠВ целом, фарш понравился, но котлеты я из него делать больше не буду. А вот "макароны по-флотски", стали частым блюдом в нашем доме, с этим фаршем в главной роли. Опять же, потому что в итоге получается недорогое блюдо (укладывается в 200 рублей), при этом вкусное и быстрое.

ᅠᅠНедавно покупала Мираторговский "Домашний фарш" - он чуть дороже (свинина+говядина), также пустила его на "макароны" и он показался мне намного вкуснее. Возможно, дело во вкусах, курятина и говядина мне ближе, понятней и вкусней, чем свинина.

ᅠᅠВ общем, этот фарш должен оценить настоящий любитель свинины. Если это вы - покупайте и пишите отзыв.

●► Отзывы о продуктах:

●► Ермолинские полуфабрикаты:

●► Хотите научиться готовить суши дома, мои отзывы помогут вам:

Мой профиль ● Заработок: на Irecommend, на Яндекс.Толока, на Lookmytrips.com, на Врединке.

Достоинства
  • Натуральный
.paint.it.black.рекомендует
Какой вкусный отзыв Innocent
так захотелось кушать Smile
05.10.2016
Я очень и очень давно дружу с Домашним от Мираторга,но сейчас он стал жирнее,перешла на говяжий,который,как ни странно тоже дешевле Домашнего.Попробуйте,если питаете любовь к говядине,как я.)))
06.10.2016
КаВэшка, спасибо за совет, но к сожалению, говяжьего фарша в близлежащие магазины не завозят Sad
09.12.2016
Фарш из говядины мне не понравился, мясом и не пахнет, а вот из свинины с макаронами это тема.
  • Обычно я покупаю "Домашний фарш" "Мираторг" - в нем и свинина и говядина, но в этот раз решила попробовать фарш из свинины, к тому же он был по акции и стоил всего 100 руб.
  • Наверно, редко в какой семье не используют готовый фарш. Я уже и не припомню, когда делала фарш дома; гораздо проще и быстрее купить уже готовый и приготовить его так, как захочешь. Главное, найти "своего" производителя (и как бы ещё ему дать установку держать качество на одном уровне).
  • Здравствуйте, друзья! Вообще фарш это очень удобная вещь. Просто универсальная. Котлеты, фрикадельки, перцы, колбаски, тефтели, болоньезе, люля и еще много всего. Вчера купила мираторговский фарш свиной. Надо понимать, что такое свиной фарш. Это, разумеется, жирный продукт.
  • 20.01.2017 - 20:56
    Фарш Мираторг Домашний со свининой и говядиной очень не плох, но из-за минусов не покидают сомнения о его покупке.
    Здравствуйте! Практически, каждый из нас использует фарш. Это понятно, ведь его применение очень широко в русской кухне - много блюд, которые очень не похожи друг на друга. Сегодня поведаю о фарше "МИРАТОРГ" - Домашний с говядиной и свининой .
  • 28.02.2018 - 14:08
    Весьма странный фарш. В другой раз обойду его стороной.
    Найти хороший фарш в магазине задача практически невозможная, но иногда он необходим на кухне, а свой фарш делать весьма долго. Приходится брать готовый. В этот раз взял фарш "Мираторг" говяжий традиционный. Свиной фарш стараюсь не брать т.к. и говяжий сейчас по жирности будто из свинины.
  • 13.07.2018 - 16:09
    Если это телятина, то я космонавт!
    Всем привет! Спешу поделиться своим очередным разочарованием. На выходные были грандиозные планы потушить фаршированные перцы, в свою любимую лавку за мясом заехать не смогла, пришлось искать готовый фарш, хоть это и противоречит моим принципам.
  • 14.11.2020 - 22:31
    Не совершайте моих ошибок!
    Доброго времени суток!Отзывы пишу редко,но здесь я не могу промолчать! Покупка готового фарша, очень редкое явление для меня. Но тут появилась необходимость приготовить детям суп с фрикадельками, прочитав положительные отзывы (частенько обращаюсь к отзывам при выборе продукта) и найдя один очень…
  • 27.10.2018 - 10:54
    Special for you или марафон по поеданию свиных шкурок открыт! Свино-говяжий фарш из Пятерочки, что с ним так, а что не так...
    Здравствуйте! Я первый раз купила фарш в сетевом магазине. Обычно не покупаю, так как у меня нет уверенности в том, что мясной фарш делают из мяса. Слухами земля полнится. А тут рядом с домом открыли Пятерочку и фарш в ней вдруг по акции.
  • 13.07.2018 - 22:43
    Можно на завтрак, ужин и обед вместо домашних котлет, а почему бы и нет
    Любопытства ради беру на пробу различную продукцию Мираторг. Совсем недавно мы пробовали куриные наггетсы Мираторг хрустящие , а тут меня заинтересовали наггетсы Мираторг из свинины и говядины . Купила их и не пожалела - удовлетворила любопытство.
  • 25.11.2020 - 17:18
    Блюда тонут в жиру. Вкусный, но очень сальный фарш. Мой опыт использования.
    Заказывала этот фарш доставкой Сбермаркета из Метро. Особо не выбирала, взяла фарш средней ценовой категории. Вес: 400 грамм Цена: 169 рублей Упаковка: пластиковая вакуумная подложка Калорийность: 220 ккал (на самом деле кажется, что гораздо больше) Когда он ко мне приехал, поняла, что немного…
  • 14.08.2016 - 15:02
    Есть один большой минус у данного продукта, который для многих окажется важным критерием покупки.
    Фарш "Мараторг" из мяса бычков Блэк Ангус я решила попробвать после того, как затестировала уже достаточное количество продукции данного производителя. Фарш привлек, конечно, своим названием , довольно приятным видом и не т акой уж высокой ценой от 138р.
  • 03.08.2018 - 07:29
    Брянские бычки долго жевали других брянских бычков, а потом выплюнули их мне в тарелку - вот рецепт говяжьего фарша "Мираторг"
    Пишу совсем незапланированный отзыв-отписульку о нежданчике от "Мираторг". Конкретно этот фарш я купила на днях впервые, хотя уже давно была знакома с данной маркой. Приходилось пробовать и фарш "Домашний", и продукцию для гриля. В принципе, особых претензий не было.
  • Фантастически, просто нереально невкусная шаурма из ВкусВилла. Лучше травиться из ларька, чем покупать это
    ВкусВилл, потихоньку забыв, что он, как бы, магазин здорового питания, начинает расширять свой ассортимент во все стороны. Уже и роллы появились, и пицца, и шашлыки, даже бургеры. Весь фастфуд во всей красе. Шаурма, конечно же, не заставила себя долго ждать.
  • 02.08.2021 - 15:01
    В процессе приготовления аж слюнки текут, да только ВКУС оказался НЕОЖИДАННЫМ и никто об этом НЕ предупреждал. Нет возможности сделать самому, шашлык деликатесный свинина Мираторг может и выручить, если готовы к сюрпризам.
    Все привет! Озадачились мы, когда подошел день отдыха, а шашлык не сделали. Не паникуем и не мечемся. Все гениальное давно придумано и выход всегда найдется. Нет ничего лучше, чем сделать самому шашлык, но если надо срочно, отправляемся в магазин и опять получаем кучу проблем себе. Почему?
  • 21.10.2021 - 11:45
    Неплохой фарш Мираторг "Любительский" из свинины и говядины❀Плюс рецепт фаршированных кабачков с поэтапным приготовлением ❀
    Всем привет! Относительно недавно сломалась мясорубка и было не до её покупки. Начался сезон кабачков и хотелось приготовить фаршированные кабачки и решили взять фарш в магазине. Хотя фарш готовый не очень люблю покупать, так как попадается такая бяка.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 11.10.2021 - 11:34
    Шикарный полезный ужин, который невозможно испортить!
    Я обожаю мясо! Особенно мне нравятся стейки из говядины! Но где городскому жителю достать доступное свежее мясо говядины, чтоб оно не имело запаха и не принадлежало старому животному, легко готовилось и было полезным? Для своей семьи мы открыли стейки марки Мироторг.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 22.10.2021 - 13:57
    Приготовить ресторанный стейк из мраморной говядины дома? Рецепт стейка Топ Блэйд на сковороде🥩
    Привет! Рада, что заглянули! Стайки в нашей семье очень любят, поэтому они часто появляются на нашем столе. Цены на ресторанные стейки не такие приятные, как магазинные, поэтому мраморную говядину мы с мужем чаще всего готовим именно дома.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 13.09.2021 - 06:02
    Вкусная пицца, прикольная игрушка
    На какой-то семейный то ли праздник, то ли просто посиделки заказали с доставкой пиццу с подарком от Мишки для ребенка. Сын этот мультфильм очень любит, так что решила порадовать. Есть два вида этой пиицы - подарок от Кеши и подарок от Тучки.