Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 14:40

полгода или более
    До 54 рублей.

Всем привет))

Не так давно начала покупать своей кошке лакомство Dreamies tm - лакомые подушечки с различной начинкой.

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв.

Отзывы не смотрела, когда решила написать этот отзыв, то удивилась большому количеству негативных отзывов на этот продукт (59 из 149 в данной ветке).

Выразим и наше мнение о корме.

Упаковка.

Пакетики полиэтиленовые нефольгированные оранжевого и розового цвета.

На лицевой стороне упаковки изображён милый белый котик с рыжими пятнами. Моська котика выражает явное удовольствие))

Пакетики оранжевого цвета - лакомые подушечки с курицей, розового цвета - с говядиной, а большая розово-желтая упаковка - микс из говядины и сыра.

Видела в продаже, но не покупала пакетики жёлтого цвета - с сыром, голубого цвета - с рыбой.

Масса нетто: 30 и 60 граммов.

У 60 граммового пакета есть удобная зип-застежка.

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв. Зип-застежка.

У 30 граммового такой застежки нет. Чтобы аромат лакомства не выветривался, я использую обычную прищепку.

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв.

Изготовитель: ООО "Марс", Россия.

Что говорит изготовитель.

Лакомые подушечки содержат:

• Менее 2 ккал в одной подушечке
  • Витамины и минералы
  • Нежные внутри
  • Хрустящие снаружи
  • Без добавления искусственных ароматизаторов

1. Злаки и продукты их переработки
  2. Продукты животного происхождения (в том числе из курицы/говядины)
  3. Животные жиры и растительные масла (в том числе подсолнечное масло)
  4. Гидролизат куриного белка
  5. Минеральные вещества
  6. Натуральный краситель
  7. Витамины А, D3, Е.
  8. Пивные дрожжи
  9. Аминокислоты (в том числе таурин)
  10. Антиоксиданты.

В подушечках с сыром есть сырный порошок.

Не очень подробный, конечно, состав. Мало, о чем говорит. Но и вредности особой не видно.

Примечание изготовителя.

Давайте вашему любимцу лакомые подушечки, когда хотите побаловать его. Но не более 15 шт в день. Не забывайте, что миска с водой всегда должна стоять в доступном для кошки месте.

Это не корм!

После вскрытия упаковку хранить не более 4 недель.

Внешний вид подушечек.

Квадратики темно- и светло-коричневого цвета с наполнением.

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв.

Аромат довольно приятный, неяркий. Подушечки с курицей и говядиной пахнут как обычный корм. Подушечки с сыром пахнут, не поверите, сыром)))

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв. В срезе.

Провела "эксперимент" на содержание жира.

Выложила подушечки на бумажную салфетку. Через час проверила, маслянистого следа нет. Да и на ощупь подушечки не жирные. Это радует.

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв. Масляного следа нет.

Реакция кошки на корм.

Пушистая жопка, издалека слыша шуршание пакетика, несётся на звук.

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв.

Подушечки ей явно по вкусу. Съедает моментально, довольно облизывается и просит ещё.

Я - строгая хозяйка, даю не более 3-10 штук, да и не каждый день, чтоб мой пушистый дитенок не привыкал к этому лакомству. Но если от корма моя кошка может отказаться, то здесь же отказа не будет.

Сдаётся мне, производители чего-то не договаривают, и в составе есть какие-то вкусовые добавки.

Выводы.

В целом, к данному лакомству отношусь положительно. К покупке рекомендую. Но нужно помнить, что это все-таки ЛАКОМСТВО, а не корм. Не нужно перекармливать животное.

Оптимальный вариант для моей кошки, это 3-10 шт два или три раза в неделю. И кошка довольна, и диких криков попрошайнических нет.

Лакомство Dreamies для кошек - отзыв.

По здоровью кошки никаких замечаний нет, чувствует себя хорошо. Стул обычный, шерсть лезет в обычном режиме, настроение бодрое.

Спасибо за внимание. Ваша Вася)

Другие мои отзывы на "кошачью" тему 👇

История моей "дворянской" любимицы.

История шотландской чудо-кошки.

Узи, или как мы мочекаменную лечили.

Бюджетный корм, который нас полностью устраивает!

Достоинства
  • Есть разные вкусы
  • Не противный запах
  • Нравится кошечкам
  • Удобный пакетик
Недостатки
  • Состав явно не полный
ВасяВасилисарекомендует
Какие прикольные подушечки)
Да, кошечка тоже так считает)
Какой дизайн веселый))
Ага, этим и привлек внимание сначала)
19.06.2021
Интересно за счёт чего же их делают настолько аппетитными) Очень милое, кстати, оформление
Так вот я об этом тоже думаю... Выше писала, что скорее всего производитель темнит с составом. Поэтому даю по чуть-чуть и не постоянно)
19.06.2021
Везёт хвостатым, такие лакомства для них выдумывают Laughing out loud
Ага, это точно)
24.06.2021
Тоже покупаю для своей киски. Ей очень нравится)))
Главное, много не давать))
У меня их трое, все трое без ума от этих подушечек)