Опубликовано 17 Май, 2024 - 16:24

Впервые в жизни столкнулась с сухостью и шелушением кожи вокруг глаз. Видимо приход весны и авитаминоз так негативно сказались на состоянии кожи, поэтому я обратилась к доктору за подбором витаминов и начала активные поиски увлажняющего средства вокруг глаз.

Гидрогелевые патчи люблю и уважаю, но хотелось более сильного увлажнения.

Обычно я не использую крема или сыворотки вокруг глаз, так как не ощущаю явной необходимости. Поэтому приобретать дорогой крем ради решения временной проблемы не хотелось. Выбирала между двумя вариантами и остановилась на креме от L’Oréal Paris.

В нем меня привлекли цена, небольшой объём тюбика и удобный дозатор для точечного нанесения продукта.

К бренду определённое доверие сформировано, я знакома со многими продуктами и практически всегда была довольна на все 100.

Упаковка симпатичная. От коробки я в порыве радости от покупки избавилась сразу же, а сиреневый тюбик красуется на полке.

Дозатор стал одним из решающих факторов для покупки, тк я не умею самостоятельно определять необходимое количество продукта для нанесения. С ним сложно ошибиться.

Запах у крема почти отсутствует, это супер нейтральная косметическая отдушка. Я не ощущаю вообще ничего.

Использование:

Я наносила крем утром и вечером после умывания и тоника. Ставила несколько небольших точек продукта на приличном расстоянии от слизистой и распределяла по коже век круговыми движениями. Слизистую обходила стороной. Далее наносила свой привычный увлажняющий крем для лица.

Текстура крема лёгкая, похожа на гель. После высыхания остаётся бархатно-скользкое ощущение на коже. Ни липкости, ни блестящей пленки нет.

Впитывается крем за считанные минуты или даже секунды. Практически сразу можно наносить дальнейшие уходовые продукты или макияж.

Крем я использовала в течение трёх дней. В эти дни я столкнулась с эффектом заплаканных глаз.
В дневное время дискомфорт был очень заметен, так как я работаю мастером маникюра и часто напрягаю глаза, всматриваюсь в детали. Весь день глаза могли слезиться. Иногда это мешало обзору, иногда слёзы скатывались в маску. Приятного мало, это замедляло мою работу и клиенты отмечали красноту на моем лице.
Было чувство песка в глазах.

Я не сразу связала крем с данной реакцией организма, но на третий день использования было явное чувство жжения слизистой, будто под глаза я нанесла не крем, а бальзам звездочку из детства.

Как только использование крема прекратилось, глаза пришли в норму. Слизистая больше меня не беспокоила и слезотечение прекратилось.

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает раздражение
MaryGreenне рекомендует