Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 21:54

Приветствую тебя уважаемый читатель!

Пока зимний сырой и холодный воздух пытается пробраться под одежду, зимняя метель кружит и сыплет прямо в лицо, а модераториал не может справиться с проверкой отзыва на зубную пасту, самое время почитать о том, как я помогаю себе справиться с насморком и заложенностью носа в такой период. Ну, или в любой другой, потому как насморк - понятие внесезонное.

Не буду ходить вокруг да около: мое любимое средство:

назальный спрей "Эвказолин Аква".

Где купить: в любой аптеке.

Цена: на сегодня 112 гривен.

Производитель: АО Фармак Украина

Упаковка: спрей расфасован во флаконы из темного стекла. Оснащен очень удобным распылителем в форме насоса. Флакончик упакован в картонную коробку. На коробочке изображено небо с облаками, что должно наводить на мысли о легкости дыхания и веточка эвкалипта. И, да,

эвкалиптовое масло

указано в качестве вспомагательного компонента.

Объем: 10 мл.

Для фотосессии вам достался почти антикварный флакон. Ну, будьте снисходительны, что нашла. В хорошие времена у меня было по три-четыре начатых флакона.

Впечатления от использования: распылитель работает безукоризненно. Всегда. Спреем очень удобно пользоваться. Вы НЕ запрокидываете голову, вам НЕ нужно поворачивать голову с боку на бок для равномерного распределения лекарственной субстанции по слизистой оболочке, оно равномерно распределяется при распылении. Распылители качественные всегда, всегда при распылении появляется туманное облачко. Никаких капель!! Все максимально однородно и мелко!

Эффект облегчения дыхания наступает чере одну-полторы минуты. Это быстрее чем при использовании средств с другим действующим веществом. Как надолго будет сохраняться эффект? Это зависит от стадии заболевания. У меня эффект сохраняется от восьми часов до двенадцати или суток. Понятно, что если я стою вертикально и двигаюсь - эффект будет сохраняться дольше.

При использовании этого препарата, а равно и других лекарственных средств настоятельно рекомендую ознакомиться с инструкцией. Если у вас имеются противопоказания, а так же вы невезучий по жизни человек - не используйте его. Ночью спите сидя, а дневной прием замените приседаниями. Если у вас противопоказания к приседаниям - перетерпите как-нибудь. Да, пострадает качество жизни. Ну, что поделаешь..

Больше трёх дней Эвказолин я не использую. При этом стараюсь применять его на обе половинки носа поочерёдно. Это означает, что иногода у меня дышит одна ноздря. Но это исключительно индивидуально и вариабельно. Не каждый раз, но по возможности - да. Уж очень я боюсь атрофии слизистых. Это неполезно и очень неприятно.

Ребят, кто пишет: не лечит. Спрей и не должен лечить. Он только повышает качество жизни.

На основании своего более чем десятилетнего опыта применения могу смело рекомендовать.

Всем здоровых и дышащих носиков!

Достоинства
  • Быстордействующее
  • Вполне доступная цена
  • Еффективное
  • Легко дышать
  • Очень удобный дозатор
  • С натуральными маслами
Недостатки
  • Может вызывать привыкание
Irydastarрекомендует
Беру в закладки!
09.12.2023
Стараюсь обходится без каких-то средств при насморке, и именно из-з возможности привыкания. У меня много знакомых, которые уже без таких средств не могут.
09.12.2023
В сезон простуд самое оно!
10.12.2023
Насморк без подобного средства мне пережить нереально. Именно такого не встречала, но посмотрю. Пока мой фаворит - Тизин. )
Хороший состав
22.12.2023