Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 15:14

Я люблю советские комедии, люблю музыкальные фильмы, но не могу сказать про этот фильм, что он любимый. Нравится - да, но не любимый.

Нравится, что в нем есть музыка и песни, но песни тоже не стали любимыми, я даже не все помню. И это действительно смешной фильм, в отличие от множества комедий, но, пожалуй, юмор слишком откровенный (не в плохом смысле) - кино состоит из специально поставленных скетчей, остроумных, но рассчитанных только на смех, никакой тонкости в таком юморе нет, сразу ясно, где и над чем смеяться, а я люблю что-то более сложное, чем фильмы типа тех, что делали Чарли Чаплин и Бенни Хилл.

Еще мне нравится сюжет, тема Дикого Запада, пародия на вестерны и приключенческие фильмы про ковбоев. Вполне неплохо в юмористическом ключе показано, как люди тянутся душой к светлому и прекрасному, но развратить большинство, ничего не стоит.

Очень интересные и яркие персонажи получились в этом кино: похотливый священник, философ-гробовщик, циничный предприниматель мистер Сэконд, добродушный первопроходец мистер Фёст, мечущийся между жадностью и тягой к прекрасному владелец салуна, не чуждый благородству бандит. Актеры хорошие, поэтому и герои удались. Фильм "Человек с бульвара Капуцинов" собрал даже не созвездие, а целую галактику советских звездных актеров.

Андрей Миронов, Николай Караченцов, Олег Табаков, Александра Яковлева (Аасмяэ), Михаил Боярский, Леонид Ярмольник, Игорь Кваша, Галина Польских, Михаил Светин, Семен Фарада, Наталья Крачковская, Лев Дуров, Наталья Фатеева, Альберт Филозов, Спартак Мишулин, Борислав Брондуков, Олег Анофриев, Антон Табаков.

Жалко, что многих уже нет в живых. Та эпоха прошла, таких легких, смешных и непошлых фильмов сейчас не снимают.

Достоинства
  • Музыка
  • Оригинальность
  • Смешной
  • Со смыслом
Явитарекомендует