Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 17:29

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Я очень люблю советские фильмы. Мне кажется - это концентрация чистоты, красоты и нравственности. И точно так же я не очень люблю фильмы из "святых девяностых", когда фильмы начали снимать на потребу не очень притязательной публики. Тем удивительнее стал выход потрясающей картины Дети понедельника. Я смотрела его много раз. Вот и недавно пересмотрела фильм и решила поделиться своим мнением. Вдруг кто-то его не смотрел?

▶️Год: 1997.

▶️Жанр: мелодрама, комедия.

▶️Режиссер

Aллa Cуpиkoвa.

▶️Актеры:

Игopь Ckляp, Иpинa Poзaнoвa, Taтьянa Дoгилeвa, Bиkтop Пaвлoв, Cepгeй Hиkoнeнko, Taтьянa Kpaвчeнko, Aлekceй Жapkoв, Гeннaдий Haзapoв, Apмeн Джигapxaнян, Haтaлья Kpaчkoвckaя.

▶️Сюжет:

Дмитpий Meдяkин влeзaeт в дoлги и тeпepь нe знaeт, kak pacплaтитьcя c kpeдитopaми. Oни – люди cepьeзныe и нe дoпуcтят финaнcoвыx пoтepь. Чтoбы пpoучить дoлжниka, oни уcтpaивaют взpыв eгo личнoгo aвтoмoбиля. Димa ocтaeтcя в живыx блaгoдapя cлучaйнocти и c пoмoщью жeны пepeбиpaeтcя в дepeвню. Cупpугa бpocaeт блaгoвepнoгo, бoяcь зa coбcтвeнныe жизнь и блaгoпoлучиe. Oтнынe o нeм зaбoтитcя ee cecтpa Лидa, c koтopoй у Димы дaвным-дaвнo былa бoльшaя любoвь. Oнa нe ocтaвляeт eгo в тpудную минуту, нecмoтpя нa зacтapeлую cepдeчную paну, и вckope мужчинa нaчинaeт oщущaть, kak былыe чувcтвa paзгopaютcя в eгo cepдцe c нoвoй cилoй. Oн peшaeт paз и нaвceгдa пokoнчить c нeчecтнoй жизнью.

Типичные бандитские разборки из 90-х Алла Сурикова превратила в лирическую комедию с прекрасными актерами. Место действия - российская глубинка, откуда родом бывший олигарх Медякин. Жена привезла пьяное тело мужа и выкинула на двор своей сестре у которого она увела жениха 10 лет назад.

Вот с этого и началась совсем другая жизнь для симпатичной провинциалки Лиды (Ирина Розанова).

Она всю жизнь любила одного человека - Диму Медякина (говорящая фамилия, не правда ли?), но ушлая сестрица увела его перед самой свадьбой.

Они уехали в Москву и добились кое-какого успеха. Но Медякин задолжал бандитам крупную сумму, а жена решила избавиться от балласта в виде смертничка-мужа. Прекрасная Татьяна Догилева в роли жены очень органична. Актриса она великолепная и многоплановая. А уж такие стервы ей удаются на 5 с плюсом. Smile

Дмитрий Медякина просто невыносимо хорош в исполнении Игоря Скляра.

Он такой заводной и веселый, иногда даже фигляр, но смотреть на его улыбку сплошное удовольствие.

Засветилась в фильме даже его пятая точка, очень симпатичная, кстати.Smile

И, конечно, у героев все сладится и они будут вместе. Smile

Фильм прекрасен не только главными героями. Все роли второго плана исполнены настоящими корифеями российского кинематографа.

Татьяна Кравченко в роли подруги героини просто огонь! Мы все помним ее по Сватам, где она играет уже довольно пожилую даму. А тут она в роли мающейся без любви деревенской красотки просто прекрасна. А какой плотоядный взгляд! Smile

Перед такой женщиной устоять невозможно.Smile

Глава христианской секты (Bиkтop Пaвлoв) строит матримониальные планы насчет одинокой незамужней женщины. Но его интересует только домик героини. Медякин появился вовремя, иначе кто его знает, чем бы закончилась история Лиды.

Начальник полиции (Cepгeй Hиkoнeнko) играет небольшую, но важную роль. Smile

Есть и другие "жемчужины" в исполнении прекрасных актеров. Smile

И животных. Smile

Юмор искрометный, диалоги веселые:

"Вы что-нибудь умеете делать быстро?—Да, я быстро устаю”

“Кому здесь охота отведать комиссарского тела? Смотри, пока бесплатно!"

"Садик! Видал, как возлюбляют по максимуму!"

"Жизнь идёт так медленно, а проходит так быстро!"

"За женщиной без бутылки ухаживать не прилично!"

В финале звучит прекрасная песня Ильи Резника и Евгения Крылатова в исполнении Скляра и Розановой.

Фильм получился очень душевным, романтичным и даже фееричным.Smile

▶️Рекомендую.

Сергий против нечисти

Предпоследняя инстанция

Лапси

💗💗💗💗 Приятного просмотра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Актерский состав
  • Кино хорошего настроения
  • Оригинальный сюжет
  • Режиссура
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Easygogoрекомендует
18.09.2022
Комедии я люблю смотреть, надо глянуть
18.09.2022
Помню этот фильм ещё с детства Wink, хороший.
18.09.2022
Потрясающий фильм Smile !
Я не видела этот фильм. Посмотрю обязательно 👍
18.09.2022
Хороший фильм. Лёгкий со своей изюминкой.
18.09.2022
Смотрела в детстве фильм, но мало что помню уже. Надо пересмотреть.
Фильмы 90-х обычно несуразные, это не видела
18.09.2022
Точно не смотрела эту комедию, надо глянуть
18.09.2022
Любим советские фильмы, но этот не смотрели. Спасибо за рекомендацию
18.09.2022
Мне этот фильм очень нравится. Актерский состав огонь! Люблю его пересматривать)
18.09.2022
Не смотрела) хотя название на слуху. Надо глянуть
Не смотрела)
19.09.2022
Надо посмотреть! Уже слышала о нем, но все никак
Спасибо за рекомендацию
19.09.2022
Ничего себе, а я даже не знала, что такой фильм есть.
Посмотрю.
19.09.2022
не видела этот фильм и даже не слышала о нем Big smile
19.09.2022
Как я могла пропустить такой фильм Shock Обязательно посмотрю) Спасибо за отзыв)
кажется не смотрела
19.09.2022
Не смотрела, добавлю в свой плейлист)
Хороший старый фильм
Я не видела этот фильм.
Какие молодые актёры. Будет очень интересно посмотреть эту комедию. Не только из-за голопопого Скляра, но и вообще Big smile
19.09.2022
Все такие молоденькие и свежие
Давно хотела посмотреть этот фильм, но уже и забыла про него. Спасибо, что напомнили.
20.09.2022
Не смотрела такой
21.09.2022
Интересный сюжет!)
По кадрам из фильма что-то вроде начинает вспоминаться . Надо пересмотреть )
27.09.2022
Посмотрите.) Там Розанова такая молодая и красивая.Smile
29.09.2022
Надо глянуть
07.06.2023
Интересный фильм 😍
07.02.2024
Этот фильм не видела, но он уже не советский.
09.02.2024
Ну, да. Но очень классный. Smile