Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 10:51

Привет всем!

Я очень люблю парфюмерию, и лояльно отношусь практически ко всем ароматам. И даже те, которые мне не понравились - всё равно чаще всего хорошо оцениваю и могу рекомендовать. Вкусы же у всех разные, и раскрытие на коже, и восприятие запахов..

Но..с Red fig от Monotheme - история другая(( Мне настолько не понравился аромат, что я не могу данный парфюм рекомендовать и убедительно прошу не покупать/не заказывать его без затеста (как это сделала я Smile)

Это моё самое сильное разочарование от бренда Monotheme! Да и вообще - одно из самых сильных парфюмерных разочарований..

А самое обидное - что этот Red fig/"Красный инжир" - в отличие от ВСЕХ ароматов Монотемы, которые у меня были и есть (а это уже коллекция: Белый Мускус, Средиземноморье, Цикламен, Белая Гардения, ДэйзиДэйзи, Сицилийские цитрусы, Ваниль, Аква Марина) - САМЫЙ СТОЙКИЙ и долго-пахнущий Sad Если бы Цикламен или Гардения были хоть на 50% такими стойкими и заполняющими всё пространство вокруг - я была бы счастлива.. Но этот аромат.. это освежитель воздуха какой-то. Как ароматы в арома-диффузорах - бывают среди них тоже весьма навязчивые и монотонные.

Посмотрим пирамиду:

Личи и зелёные ноты

Жасмин и Инжир

Мускус

Специфический аромат, очень. Сладкий аромат инжира/фиников/сухофруктов с чем-то приторно-обволакивающе-цветочным, а затем раскрывается сладковатой ванилью. Какая-то едкая сладкая нота "свербит" всё время и долго не исчезает.

Почитала на Фраге отзывы, там есть один занятный - где этот аромат описывается, как "ядовитейшее соединение" )) Smile Отчасти согласна. Удивительно (для меня), что есть и хорошие отзывы, и даже сравнение с ароматами от Мюглер и Деметр..

Давно у меня такого неприятия аромата не случалось... Две звёздочки ставлю только за красивое оформление упаковки и флакона.

Здесь мой отзыв на Цикламен от Монотэм

Здесь мой отзыв на Сицилийские Цитрусовые от Монотэм

Здесь мой отзыв на Белый Мускус от Монотэм

Здесь мой отзыв на Ванильный Цвет от Монотэм

Марина-Маришкане рекомендует
21.02.2020
Думаю, мне бы не зашёл...
21.02.2020
Впервые вижу такой аромат.
А инжир я люблю!) Может мне бы подошёл этот аромат))
21.02.2020
Тоже не люблю ароматы такого плана
21.02.2020
Как -то раз купила гель для душа с ароматом инжира, отвратительный аромат. Поэтому парфюм такой никогда бы без затеста не взяла.
21.02.2020
Ох да! Я же в него с первого взгляда влюбилась! Терпкий, зелёный, сладкий! На меня он очень неожиданно действует
Shock Я удивлена))) Сколько вы делаете пшиков? ) У вас есть ещё ароматы от Монотэм?)
21.02.2020
Один) Мне хватает)) У меня Магнолия, Гардения, Тубероза, Ваниль, Инжир и Розовый апофеоз. Пока из представленного больше ничего не хочется, ну может Специи. Smile
21.02.2020
Украшение полочки ? очень люблю инжир в гелях для душа и кремах, но для духов слишком тяжеловат, люблю свежие ?
Тестить, только тестить! Может и "зайдёт". Я то изначально к инжиру без души относилась))
21.02.2020
Мне инжир по вкусу не нравится) а вот внешний вид и этот аромат бы зашли, люблю сладенькие запахи
21.02.2020
Я даже без затеста бывает ошибаюсь.)
21.02.2020
Единственный инжир, который я могу хоть немного обонять, так это аромат от Диптик, инжир от Монотем знаю, и он для меня кошмарен)))
21.02.2020
Вообще я люблю сладкие ароматы, но инжир и сухофрукты это не совсем то, что мне хотелось бы
незнакомый аромат...
у меня с инжиром Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari - нравится, но там не моносвербежная нота, все мило и красиво собрано...
а вот моноинжир подозреваю тоже бы не приняла бы...
22.02.2020
Жаль, что аромат такой ужасный) Пришла к выводу, что упоение парфюмерными ингредиентами лучше искать в селективном сегменте, да и там еще искать и искать..)
Добрый день! С селективами у меня пока не очень..пробую (в отливантах и пробниках), но пока не нашла "своё"
Буду знать
22.02.2020
Мне бы тоже не приглянулся...
22.02.2020
Я вот скушать инжирчик не против,но в таком аромате не представляю себя Smile
22.02.2020
А мне наверное понравился бы.
22.02.2020
Да, по описанию с таким ароматом меня бы начало тошнить... Sick
))))) Big smile
23.02.2020
Мне бы такой не понравился
23.02.2020
Никогда до этого не видел парфюмерную продукцию этого бренда, выглядит достаточно интересно Innocent Вот только я больше люблю свежие ароматы, ненавязчивые...впрочем, мне кажется, нечто подобное предпочитают как раз многие.
24.02.2020
Каждому свой аромат)
25.02.2020
Не знала о таком. Сильно сладкий точно не подойдёт.
Вот и я о таком не слышала, но может и к лучшему. Laughing out loud
Я тоже не делю ароматы на хорошие-плохие. Но вот на качественные и нет - делю. Если аромат пахнет освежителем воздуха. на мой взгляд, производитель что-то не докрутил.
28.02.2020
А мне напротив понравился этот аромат, но это я флакон нюхала, на себя не наносила. Интересно теперь на коже попробовать.
28.03.2020
Интересно было бы попробовать. Люблю инжирные артизаны. Иногда инжирные ароматы пахнут таки горелыми покрышками.
06.08.2020
Уфф.. А ведья люблю инжир, точнее листья инжира как например в Avon Rare Sapphires, они похожи?
Не знаю, я совсем не знакома с ароматами Эйвон, парочку лишь знаю - Персив и Литл Блэк дресс Smile
07.08.2020
Rare Sapphires вообще очень нетипичный для Avon аромат и сейчас не выпускается, ПарфмЛидер не представлен в Казахстане к сожалению. Но думаю возможность познакомится с ароматом всегда может возникнуть случайно Shy
Эта линейка представлена в сети ПарфмЛидер
31.10.2022
Ну вот добралась и я до Красной Фиги. Это восторг и милота. Моноаромат неспелого молочного инжира с горчинкой листьев.
Кусочек лета и любовь с первого вдоха. Ни на что не похож.
Всё же какие мы все разные в парфюмерных предпочтениях! Smile Попадались мнения, что он схож с Womanity Mugler
31.10.2022
К сожалению вуманити не слышала. Похож на артизан премьер фигуер