Опубликовано 6 Март, 2019 - 12:15

Вообще не являюсь фанатом российских сериалов, и крайне скептически к ним отношусь. Не люблю, когда переснимают уже снятое в Америке у нас, плагиат какой-то.

Это сериал по началу не был исключением. И что-то напоминающее «Грейс в огне» из нашего детства там так же есть. Но! Пару раз бросив взгляд в телевизор, когда там шли серии «Ольги», я решила посмотреть на него по нормальному, подряд серии в интернете. А зацепила меня Яна Троянова. Одна из немногих, кто реально играет! И очень классно! Вообще в сериале много тех, чья игра похожа на игру! В отличии от большинства других на центральных каналах сериалов.

Итак, герои:

Ольга - этакая русская баба и в огонь и в воду. Все на себе, все сама. Непонятно, как она совершает столько ошибок, будучи далеко не глупой, а по меркам сериала самой умной из всей компании. Саркастична, критична, громка кричащая, добрая.

Сестра Ольги, мечтающая о роскошной жизни и богатом муже.

Дети Ольги от разных мужей, все проблемные))

Отец - алкаш, но не пропитой, по крайней мере от серии к серии все больше прогрессирует.

Мужик Ольги. Этакий бабушкин внучок.

Все ситуации крутятся вокруг этой странной семейки. Абсурдные, смешные, грустные - все как и должно быть в ситкоме. Многие любят рассуждать о чем сериал, о его моральных ценностях... По мне он не о чем, это просто легкая, ироничная комедия, большего от него не ждите! Похоже ли на реальную жизнь? Нет! Ну бросьте, алкаш желающий завязать, помогать семье и понимающий свои ошибки? Все это киношная утопия.

Одно классно: актерский состав. Игра. Юмор. Вот правда порой смешно. Давно я не смеялась над российским кино, вот так чтобы прям не высосано из пальца, а реально вызывает смех. Василий Картуков (папа) просто потрясающий! Вот знаете, когда непримечательный герой вызывает порой больший интерес, чем главные! Хотя и сама Ольга - вообще считаю, что только из-за нее и выстрелил сериал. В последнем третьем сезоне появляется Гоша Куценко! И проигрывает в игре Трояновой и Картукову. Есть два героя, которые смешат весь сериал: бабушка парня Ольги и Чича, друг отца.

Серии короткие - по 20 минут. 3 сезона. Сериал в 2017 году получил ТЭФИ. Заявлено, что 4ому сезону быть, съемки весной, премьера осенью 2019 года. Читала, что этот проект самый успешный сериал на российском ТВ с 2016 года. Заслуженно.

В конце, упомяну свои любимые зарубежные сериалы, писала про них тут и тут

Достоинства
  • Классная актриса
  • Смешно
  • Харизматичные герои
Nasctaрекомендует
Самый успешный сериал? Жесть. Крайне удивлена, что это семейство имбецилов кому-то интересно. Простите, не удержалась.
06.03.2019
Отлично, что мнения разные) на самом деле сама удивлена, что понравилось. Давно я не смотрела российские сериалы.
06.03.2019
Лучший отечественный ситком за последние годы Smile
ТЭФИ?? За эту нереальную сказку о глупых, злых на весь мир, быдловатых членах общества? ... Спасибо за отзыв, но с Вашим мнением не согласна в корне. Мне кажется, легкой и ироничной эту историю назвать нельзя - у меня она вызвала грусть и тоску, а еще желание помыть глаза с мылом.
Есть хорошие русские сериалы: "Челночницы", "Метод", "Сонька-золотая ручка", "Мотыльки", "Я люблю своего мужа", "Небесный суд", "Ликвидация", "Выжить после". Ну это так, если вдруг захотите посмотреть что-то русское, не переснятое с Запада. Не без недостатков, но хорошее.
27.03.2019
Спасибо, за советы. Возьму к сведению. Ликвидацию очень люблю. Хороший качественный сериал. Даже, я бы сказала, многосерийный фильм. Остальные не смотрела. По поводу «Ольги» действительно мое мнение абсолютно субъективно, естественно на вкус и цвет все фломастеры разные))) не претендую на правду. Для меня это так же как в Америке например «теория большого взрыва», и сериал «это мы». Они носят разных характер получаемого удовольствия)))
25.08.2020
Мне очень понравился!)