Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 19:07

Спешу поделиться с вами своей радостью - у меня появился робот-пылесос и я этому безмерно рада. Не могу сказать что уборка меня сильно выматывает, но иногда банально нет сил и желания бегать по всей квартире с обычным пылесосом. А робот в этом плане удобнее. Нажал на кнопку и пошёл заниматься своими делами. Можно поставить уборку даже в том случае, если вы находитесь в другом месте (например, на работе), в приложении есть такая функция. Пришёл домой, а там уже чисто! Ну кайф же))

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Где купить и сколько стоит?

Можно взять робот-пылесос на официальном сайте Поларис или же поискать его в любых магазинах техники по типу Ситилинк, Мвидео и так далее.

Стоимость этой чудо-техники 19990 р

К слову, если будете заказывать пылесос напрямую от производителя, можете не переживать за целостность. Упаковывают всё супер надёжно, но при получении всё равно проверяйте всё на предмет повреждений. Но! У меня всегда всё приходит в целости и сохранности Smile

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Изначально пылесос упакован на совесть, пришёл ко мне в очень удобной коробке с ручкой, поэтому донести его до дома было не так уж сложно. Здорово когда производитель продумывает всё до мелочей Smile

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Гарантия на технику 2 года, что вполне достаточно. Чаще всего дают гарантию на год, но Поларис приятно удивили.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Также на коробке есть куар-код, который ведёт на скачивание приложения. К слову, приложение очень крутое, рейтинг максимально высокий. У меня уже есть техника этого бренда и все мои товары находятся в отдельном приложении. Нужно было просто добавить пылесос по Вай Фай и можно начинать пользоваться техникой.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Теперь покажу комплектацию робота-пылесоса. Во-первых, всё было упаковано в отдельные пакеты. Во-вторых, деталей здесь не так уж мало. Я если честно не любитель изучать инструкции, но здесь мне пришлось это сделать. Разобраться самому сложновато, если вы ранее не пользовались другими роботами-пылесосами. Для меня Поларис единственный и неповторимый, поэтому училась и разбиралась во всех деталях я не быстро.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

К слову, инструкция очень подробная, разобраться в пылесосе получилось за один вечер. Сейчас уже пользуюсь им без особых сложностей.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

В комплекте шли дополнительные щетки разных форм и основные щетки, которые уравновешивают пылесос. Присоединить их было достаточно просто, никаких проблем с этим не возникло.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Заряжается робот через станцию зарядки, выглядит она следующим образом...

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

У меня пылесос в черном цвете, но на выбор был еще серый. Оба выглядят хорошо, но я все таки фанат тёмной техники.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Снизу есть колёсики, которые помогают пылесосу плавно передвигаться во время работы.

Кстати, робот вообще не шумный. Если вы раньше пользовались только обычными пылесосами, то вы будете приятно удивлены его бесшумности.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Также в комплекте шла тряпочка из микрофибры для влажной уборки. Сразу уточню, что я пользовалась пылесосом по всем фронтам: и влажная уборка, и сухая. Оба варианта рабочие, но при влажной всё таки эффект вау. Особенно это заметно сейчас, когда у порога грязь и пыль, принесенная с улицы. В таких случаях одной сухой уборкой не обойтись.

И да, в этом пылесосе в режиме влажной уборки мы получаем 2 в 1 (влажная+сухая одновременно), такая фишка есть далеко не у всех производителей, но Поларис постарались на славу Smile

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Как я уже писала выше, управлять роботом-пылесосом можно через wi fi при помощи телефона. Но если у вас дома не подключён вай Фай, то пылесос всё равно будет работать на ура. Я пробовала оба варианта. Но в приложении очень удобно отслеживать траекторию движения и мощность работы.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Для того, чтобы подключиться по wifi к пылесосу, нужно зажать на нём основную кнопку и после этого загорится значок Вай Фай. Подключаемся к нему с телефона и у нас появляются дополнительные функции. Например, в приложении iq home можно посмотреть уровень зарядки пылесоса.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Также можно выставить траекторию движения (периметр, спирать, случайный маршрут, авто).

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Меня сильнее всего заинтересовал последний вариант, потому что он позволяет посмотреть карту уборки каждой комнаты. И по моему мнению именно на этом режиме можно убраться действительно начисто.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Также в приложении есть возможность поставить уборку на любой день недели. Например, понедельник- среда - пятница. Далее ставим удобное время и уборка может происходить даже в том случае, если вас нет дома. Ну чудо же!

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Если робот начинает разряжаться, то я нажимаю на кнопку возврат на базу и он на неё сам заезжает и начинает заряжаться. К слову, кнопка при этом начинает светиться красивым фиолетовым цветом, а не синим как обычно.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

При желании можно контролировать уровень заряда в момент нахождения робота на станции. Такая функция есть в приложении IQ Home. Там можно отслеживать каждый процент, что очень удобно.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

И ещё одна приятная плюшка, приложением может пользоваться неограниченное количество пользователей в приложении Polaris IQ Home. То есть уборку может запланировать даже кто-то из домочадцев!

Тут же есть информация о квадратных метрах, которые уже помыли, а также о времени уборки

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Что могу сказать по качеству уборки

В первую очередь меня порадовало то, что робот-пылесос залазит под кровать. С обычным пылесосом полноценную уборку под мебелью я делала раз в месяц. Сейчас пылесос сам заезжает во все места и ковёр под диваном всегда чистый.

Единственное но! Если под кровать что-то упало, то пылесос может немного забуксовать в этом месте. Всё таки лучше на время уборки убирать все вещи куда-то, чтобы у робота не было препятствий.

Для любителей влажной уборки объясню как её включить.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Нужно просто залить воду в специальное отверстие (с количеством воды точно не переборщите, потому что там есть шкала измерения), после чего надеть тряпочку на специальное место снизу. На тряпочке снизу есть небольшие резинки, за которые мы прикрепляем её к пылесосу.
Если вам нужна влажная уборка ламината или другие поверхностей пола, то никаких проблем не возникнет. Если же у вас есть ковёр, то тряпочка может съехать. Так происходит не всегда, но как есть. В таком случае останавливаем робота, надеваем микрофибру заново и запускаем уборку снова.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Пол после влажной уборки не слишком мокрый, выглядит так, как будто вы протерли пол слегка влажной губкой. То есть никаких сильных разводов и капель воды после уборки нет. За сохранность ламината можете не переживать.

Возле порога всегда больше всего грязи, но пылесос с этим отлично справляется. Пол становится чистый и блестящий. Такая чистота получается за счёт того, что робот по несколько раз ездит по загрязнённым местам. Если после первого заезда осталось что-то грязное, он обязательно вернётся на нужное место и доведёт дело до конца Smile

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Ставлю уборку иногда даже в том случае, если визуально грязи не видно. Но даже в этом случае фильтр HEPA 12 находит ее в большом количестве! И это при том, что у меня дома нет домашних животных. С регулярными уборками даже дышать стало как-то легче.

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Пылесос круто справляется с грязью в углах, ведь у него есть 4 режима уборки: вдоль стен, авто, точечная по спирали и случайный маршрут. Робот залазит даже под батарею, под которой вообще тяжело провести полноценную уборку с обычным пылесосом, но только не с Поларис Smile

Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua

Рекомендую ли я Робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua?

Однозначно да! Если вам уже поднадоела уборка и вы хотите облегчить этот процесс, то робот-пылесос Polaris PVCR 4105 WI-FI IQ Home Aqua вам в этом поможет! Работает до 150 минут без подзарядки, есть безумно удобное приложении, в котором можно управлять техникой находясь в любой точке мира! Если вы ранее пользовались обычными пылесосами, то точно заметите разницу в чистоте уборки.

От себя оцениваю робота на 5 звёзд из 5 и к покупке рекомендую Smile

Достоинства
  • Качество уборки
  • Несколько режимов работы
  • Низкий уровень шума
  • Пылесосит и моет полы
  • Удобное приложение Polaris IQ Home
  • Управляется прямо со смартфона
Николяшарекомендует
20.11.2022
Удобно наличие влажной уборки!
Давно мечтаю о таком! Прелесть.