Опубликовано 19 Июль, 2024 - 01:10

Видела другие комментарии, и многие недовольны тем, как идёт сюжетная линия сериала. Я тоже не особо в восторге, потому что, чисто с логической точки зрения, для главного героя сезон, который должен был быть наполнен тренировками и совершенствованием своих навыков. Но, в целом, довольно неплохая работа. Учитывая последние тенденции, современные ремейки, точно раковая опухоль на теле кинематографа. Что ж, давайте начнём сначала.

Вода, Земля, Огонь, Воздух... Когда-то давно четыре народа жили в мире. Но всё изменилось, когда народ Огня развязал войну. только Аватар - Властелин всех четырёх стихий - мог остановить захватчиков. Но когда мир нуждался в Аватаре больше всего, он исчез. Прошло 100 лет, и мы с братом нашли нового Аватара магии Воздуха по имени Аанг. И хотя его искусство покорения воздуха было велико, ему предстояло ещё многому научиться. Но я верила, что Аанг спасёт мир.

В общем, это сюжет. Есть мальчик, которому 112 лет, и он Аватар. В день, когда он узнал, что является надеждой всего мира остановить надвигающуюся войну, которую хочет инициировать Хозяин Огня по имени Созин. Слухи ходили, и от того тревога охватила всех остальных. Особенно племена воздушных кочевников ( общины монахов в горах), среди которых родился новый Аватар. Юному Аангу было всего 12 в тот момент, когда он должен был принять тяжёлое бремя защитника. Он был не готов. Поэтому сбежал. Это случилось в день празднования по случаю прилёта Кометы. Она усиливала магию племени Огня, но никто не подумал, что они нападут именно в эту ночь, чтобы уничтожить воздушных кочевников, а вместе с ними и Аватара. Им не повезло. Среди множества убитых ими монахов не оказалось того, кто был им нужен. На своём зубре он улетел подальше, чтобы проветрить голову, но попал в шторм, вошёл в состояние Аватара и оказался в куполе, как в криокамере. И проснулся через 100 лет. Вот там и начинается история Аватара Аанга.

Первый сезон посвящён тому, что Аанг пытается понять, что ему делать. Воздушные кочевники были уничтожены, а в мире царила война. Сменилось несколько поколений, поэтому некому было ему что-либо подсказать по этому поводу. Кроме предыдущих Аватаров. Вместе с ребятами, которых встретил. когда пришёл в себя. Сокка и его сестра Катара сопровождают Аанга в его путешествии, подвергаясь опасности, ведь народ Огня всё ещё ищет Аватара и хочет уничтожить его. В частности, сын теперешнего Хозяина Огня. Его звали Зуко. Для него это дело всей жизни, ведь иначе ему никак не вернуть обратно свою честь.

О персонажах. Мне понравилось, что их всех сделали более-менее "ровными". Нет экзольтированных характеров. Их всех словно очеловечили. Нет чёткого разделения добрых и злых, кроме разве что генерала Джао. Вот этот мужчина абсолютное зло. Мы его таким помним и ненавидим. В мультсериале было ряд персонажей, которые меня раздражали, а в сериале нет. Даже стали приятны. Я на них по-другому посмотрела, да и они стали нормальными. И теперь вместо того, чтобы говорить Катара, я произношу "Котяра", потому что она, словно миленький маленький котёнок. И никаких вам ежесекундных тирад о надежде. К счастью. Я бы этого не пережила.

Суюки из отряда Киоши. Всегда меня бесила. А тут даже понравилась. Мне показалось, что она не такая самовлюблённая здесь. В большей степени сочувствующая и... я вижу девушку в первую очередь, а не война. То есть, она живая. С живыми эмоциями, мыслями и суждениями. А не тупой солдафон, который знает только дисциплину. Брр... Вспомнила и неприятно стала. Мой выбор на стороне Суюки из сериала.

Хозяин огня Озай. Мне показалось, что этот персонаж был показан в меньшей степени как психопат-манипулятор, жаждущий только власти. Мне показалось, что он несколько загордился Зуко, когда узнал, что тот нашёл Аватара. Может, просто показалось)

Азула. Вот тут точно не показалось, она больше проявляет простых человеческих эмоций. И мне это нравится, хотя, я любила её любой. Но так стало приятнее) Не знаю, почему людям не нравится, как она выглядит в сериале. Вполне создаёт впечатление ребёнка, коим она и является. Она младше всех основных персонажей, поэтому не должна выглядеть, как сексуальная кошечка, боже.

Дядя Айро. Выглядит очень знакомо актёр, невероятно приятен и в своём репертуаре. Добрый, заботится о Зуко. Его мудрости нет предела. Обожаю его)

Плохо. Бездарно прошло экранное время для Аанга. Он ничему не научился за 8 серий. Только стал немного понимать, в каком мире оказался, своё место в нём. Это не продуктивно, потому что Комета Созина возвращается!!! Времени почти не осталось.

Очень хорошо. Декорации и графика на высоте. Серьёзно расстарались)))

К просмотру рекомендую, качественный сериал. Те, кто совсем не знаком с историей Аанга вообще минусов не увидят.

Достоинства
  • Графика на высоте
  • Дорогие спецэффекты
  • Костюмы
  • Проработаны характеры
  • Саунд (иногда)
  • Экшен
Недостатки
  • Впихнули невпихуемое
  • Намешан сюжет
Felis Blakeрекомендует