Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 22:03

Сколько бы я не пыталась, никак не могла полюбить грейпфрут. Знаю, что полезный для здоровья, знаю, что полезный для фигуры, но какой же он горький на вкус. Но есть то, благодаря чему я неоднократно давилась этим фруктом - это его невероятный аромат: настоящий цитрусовый, бодрящий, свежий.

Поэтому, когда я выбирала гели для душа в "Ив Роше", не задумываясь первым делом схватила именно флакончик с ароматом грейпфрута и тимьяна и ни чуть не прогадала.

*** Общая информация ***

• Место покупки: фирменный бутик в городе

Продукцию бренда можно купить и в официальном ИМ, и во многих магазинах - партнерах, например, Озон, Вайлдберриз и другие.

• Объем: 200 и 400 мл

У меня была мини-версия, так как я покупаю гели для душа в "Ив Роше" только в период акций "2=3", чтобы максимально выгодно урвать сразу три новых для себя аромата, в тот раз участвовали именно мини-форматы, поэтому я и приобрела такой.

• Стоимость: 199 руб. - 200 мл; 299 руб. - 400 мл.

С учетом, что акции проводятся в бутиках и ИМ постоянно, но на разные категории товаров, то можно считать, что флакон объемом 200 мл стоит 133 руб., а объемом в 400 мл - 199 руб., что очень бюджетно.

• Срок годности: год с момента начала использования

Не знаю, у кого гели для душа могут храниться годами, у меня это чуть-ли не самый расходуемый продукт в ванной, а вот такие мини-флакончики в количестве трех штук разошлись за полтора месяца.

• Состав:

AQUA, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, COCAMIDE MIPA, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TETRASODIUM EDTA, GLYCERIN, LIMONENE, SALICYLIC ACID, METHYLPROPANEDIOL, CITRUS (GRAPEFRUIT FRUIT EXTRACT, DENATONIUM BENZOATE, CI 14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5).

Наверное, это глупо, но я почему-то раньше полагала, что продукция "Ив Роше" полностью натуральная, а оказывается - нет. Гель изготовлен из химических ингредиентов, но при этом его состав все равно хорош.

*** Внешний вид ***

Все гели для душа линейки "Les Plaisirs Nature" представлены в одном формате - прозрачные флаконы из пластика с яркими зелеными крышками диск-топ. Отличия у флаконов только в этикетках, на которых изображены композиции в соответствии с ароматами продуктов.

На оборотной стороне также имеется наклейка, на которой присутствует вся информация о купленном продукте, вдобавок имеется QR-код.

Крышка закрывается туго и открывается с приложением неких усилий, поэтому я пару раз даже портила маникюр, но приноровилась всю силу направлять с помощью пальцев, а не ногтей.

Дозатор оптимальной формы, не слишком широкий и не слишком узкий, но при этом текстура у геля такая, что контролировать расход продукта дозатор не помогает, к сожалению. Практически не пачкается, что можно отнести к достоинствам, так как заляпанными флаконами пользоваться неприятно.

*** Консистенция и пенообразование ***

Гель обладает средней густоты текстурой, которая не совсем удобна в применении. Мне не нравится, что когда я переворачиваю флакон, чтобы получить продукт на мочалку, он какой-то молниеносной струей норовит покинуть флакон. Из-за этого могу выявить всего один недостаток у гелей для душа "Ив Роше" - это катастрофический расход.

Тактильно гель не липкий, очень нежный, приятный и комфортный. Моментально пенится, даже без добавления воды его можно преобразовать в пену.

Если наносить гель сразу на тело, то пена получается очень легкая, нежная, но плотная. А вот если переносить гель на мочалку, то пены становится нереально много. Она очень густая, воздушная и шикарная.

Я пробовала несколько раз использовать этот гель для душа в качестве пены для ванн, могу с уверенностью сказать, что с этой задачей он справляется на уверенную "пятерку".

*** Аромат ***

Это, наверное, тот самый момент, из-за которого мы и выбираем гели для душа. Так вот "Yves Rocher "Грейпфрут & Тимьян"" действительно абсолютно идентичен с запахом этого цитрусового фрукта.

Горьковатый, свежий, насыщенный запах грейпфрута, который бодрит с утра и позволяет успокоиться после рабочего дня. Не знаю, какой запах у тимьяна, но я ничего лишнего кроме грейпфрута не ощущаю в аромате геля для душа.

Мне бы хотелось, чтобы аромат задерживался на коже подольше, но к сожалению, уже через 15 минут я не ощущаю от тела запаха грейпфрута.

*** Впечатления от использования ***

1. Очищение - безупречное. Гель на "5+" справляется со своей основной задачей - очищает кожу до скрипа. Абсолютно все загрязнения (видимые и невидимые) в виде пота, жира или даже грязи он удаляет за считанные секунды.
  2. Смывается без труда, нет необходимости лить нескончаемый поток воды, чтобы смыть продукт. Он не оставляет вот этой неприятной липкой пленки, а исчезает с тела вместе с водой.
  3. Ощущения во время использования: великолепные, аромат распространяется по всей ванной, что невероятно бодрит и успокаивает мою расшатанную нервную систему, во время купания я отдыхаю мысленно, наслаждаясь запахом продукта.
  4. Ощущения после использования: я получаю чистое тело, у меня в голове чистые мысли, от тела несет свежестью.
  5. Гель не ухаживает за кожей, но и не сушит ее. После очищения нет чувства стянутости, поэтому я не всегда наношу после душа масла или крема для тела, мне нравится именно чистая кожа.
  6. Подходит ли для бритья? Да, лучше любого специализированного для этой цели продукта. Бритва скользит по коже, захватывая все волоски, нет порезов и ощущений, что вместе с волосами срезаешь куски кожи.

*** Вывод ***

Могу подытожить все вышеизложенное более простым способом, а именно:

-Достоинства:

*доступная цена, особенно в период акции 2=1;

*есть возможность покупки мини-формата;

*превосходное пенообразование;

*неповторимый аромат грейпфрута;

*не сушит и не стягивает кожу;

*не оставляет липкой пленки.

-Недостатки:

*не экономично расходуется;

*слишком жидкая консистенция;

*очень тугая крышечка.

Я с уверенностью ставлю гелю для душа "Yves Rocher "Грейпфрут & Тимьян"" четыре балла, так как недостатки хоть и не критичные, но доставляют в процессе использования некие неудобства. А так к покупке рекомендую и сама повторю ее, когда попробую и другие ароматы из линейки "Les Plaisirs Nature".

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
14.11.2020
Люблю гели у Ив Роше)
23.11.2020
и я!
спасибо за знакомство с новым средством
07.12.2020
Я его как открыла в бутике, так и сразу взяла. Надеюсь не разочарует)