Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 12:24

Сегодня расскажу о американском бренде Difeel, который выпускает средства по уходу за волосами, в составе которых натуральные компоненты и масла. Я вообще не поклонница натуральных шампуней, был раньше опыт, когда в нашем городе открылся первый магазин с натуральной косметикой и я оттуда попробовала все что можно. Но шампуни натуральные мне не подходили: они плохо пенились и не промывали мои волосы. И тут мне сестра отдает опять безсульфатный шампунь, я честно, скептически на него посмотрела и думаю, ну если не подойдет, то не сильно расстроюсь. Сестра, кстати, любит такие шампуни, но она его покупала для кудрявых волос, но что-то для кудрявых он не подошел.

Мои волосы - окрашены, чуть ниже плеч, прямой срез. Из укладок предпочитаю прямые волосы.

Бренд Difeel мне до этого был вообще не знаком. Поэтому посмотрим, что получится в итоге.

Описание от производителя:

Шампунь безсульфатный для роста волос средство с черным кастором Difeel Jamaican Black Castor 355мл способствует увеличению густоты волос, укрепляет, питает, предупреждает выпадение. Шампунь для роста волос бережно очищает кожу головы, без фталатов и сульфатов. Шампунь против выпадения волос содержит ямайское черное касторовое масло, которое уплотняет корни волос, предотвращая их ломкость. Подходит для тех, кто регулярно красит, выпрямляет, завивает или укладывает волосы, а также для кудрявых, или волнистых натуральных волос. Ямайское черное касторовое масло для волос помогает волосам вырабатывать кератин, который отвечает за блеск и здоровый вид волос.

Упаковка - зеленый пузатый бутылек с нестандартным объемом 355 мл с хорошим дозатором.

Текстура - прозрачная, жидкая

Аромат - травяной и достаточно приятный. но на волосах он не чувствуется, так как у меня перебивает аромат кондиционера от Barex.

Вода, Натрия С14-16 Олефин Сульфонат, Кокамидопропилбетаин, Хлорид Натрия, Децил Глюкозид, Глицерин, Бензоат Натрия, ПЭГ-150 Пентаэритритил Тетрастеарат, Отдушка, Гуар Гидроксипропилтримония Хлорид, Лимонная Кислота, ПЭГ-6 Каприлик/Каприк Глицериды, Силиконовый Кватерний-16, Кокоглюкозиды Гидроксипропилтримониум Хлорида, Диацетат глутамата тетранатрия, Гидролизированный Протеин Пшеницы, Ундецет-11, Гидролизированный Протеин Сои, Гидролизированный Протеин Кукурузы, Ундецет-5, Пропиленгликоль, Гидроксид Натрия, Феноксиэтанол, Черное Ямайское Касторовое Масло, Линалоол.

Экоголик не одобрил, но и не нашел такие компоненты как:

Гидролизированный протеин пшеницы, Гидролизированный протеин сои, Гидролизированный протеин кукурузы - ну тут как бы сразу из названия понятно, что это натуральные компоненты, постоянно встречается в косметике, обладают эффективными кондиционирующими свойствами для волос и кожи, хорошо укрепляют волос, проникая в него и заполняя собой пустоты.

Ундецет-11 и Ундецет-5 - это силиконы, ненатуральные.

Черное Ямайское Касторовое Масло - оно стоит в самом конце состава на предпоследнем месте.

Ямайское черное касторовое масло - это разновидность касторового масла. Его получают из касторовых бобов, но несколько иным способом, чем традиционное касторовое масло. Уникальный метод экстракции делает масло необычайно мощным и полезным для ухода за волосами. Он также известен как JBCO и более темный, густой и острый, чем обычное касторовое масло. Наиболее широко используется для питания поврежденных волос и стимулирования здорового роста волос.

После анализа состава можно сделать вывод, что шампунь то не полностью натуральный, но с адекватным составом. Что мне действительно понравилось. Отлично пенится и промывает мои волосы супер.

Способ применения

Способ применения: Используйте шампунь для волос 3-4 раза в неделю или чаще, если это необходимо. Нанесите средство на влажные волосы. Помассируйте кожу головы в течение 2 минут, плавно спускаясь к кончикам волос. Тщательно смойте шампунь водой. Нанесите в качестве увлажнения кондиционер Jamaican Black Castor Conditioner

Шампунь на удивление мне понравился, правда думала, что отдам кому-нибудь.

Но для частого мытья я его не использую, пару раз в неделю, чередую я другими шампунями. Волосы не сушит, но объема не дает. Но на рост волос я влияния не заметила.

Купить можно на WB, Яндекс.Маркете, бывает на Ozon. Цена примерное везде одинаковая около 1400 рублей. Выбирайте какой магазин вам ближе.

Рекомендую!

Yanka_08рекомендует
Волосы очень красивые!
Спасибо Smile
01.09.2022
У вас очень красивый цвет волос! Love
Спасибо Shy