Опубликовано 27 Август, 2021 - 06:51

Здравствуйте!

У Орифлейм есть несколько тональных основ, которые я считаю довольно комфортными. Тем не менее новинку в полноразмере приобретать я не спешила. Ранее мне не очень понравилась устойчивая основа Oriflame The ONE Everlasting Sync SPF 30, поэтому я решила начать знакомство с пробников.

Всего их ко мне пришло несколько штук по 1,5 мл. Но даже одного пробничка хватит для использования на целую рабочую неделю.

Адаптивная матовая тональная основа Oriflame The One Everlasting Sync SPF 10 Soft Matte. Новинка 2021 года.

Всего компания представила 10 оттенков основы и ими, если честно, удивила. Помимо привычных светлых тонов в палитре есть и откровенно тёмные. Такие цвета у тональных средств я встречаю впервые.

Новинка 2021 года. Адаптивная матовая тональная основа Oriflame The One Everlasting Sync SPF 10 Soft Matte

Радует, что у производителя имеются в наличии пробники. Сейчас к продаже уже доступны как они (по 10 рублей всего за штуку), так и полноразмерные версии продукта.

Краткая характеристика.

Полноразмер имеет объем - 30 мл.

Цена за единицу составляет - 599 рублей (479 рублей стоимость со скидкой консультанта).

Продукт представлен в стеклянном флаконе и имеет красивую коробочку из шершавого картона.

Пробник в текущей версии был приклеен на демонстрационную открытку. Возможно, дальше они уже будут без неё.

Вес содержимого саше - 1,5 мл

Цена - 10 рублей.

Сделана основа в Польше.

СОСТАВ адаптивной матовой основы.

AQUA, DIMETHICONE, ISODODECANE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, STEARYL DIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SILICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, OCTADECENE, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINA, PARFUM, STEARIC ACID, DISODIUM EDTA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYQUATERNIUM-51, BHT, +/-: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Компания Oriflame делает акцент на следующих компонентах:

Технология Skin Response адаптируется к потребностям кожи в зависимости от окружающей среды, поддерживая увлажнённость.

Абсорбирующий комплекс. Сферические микрочастицы пудры впитывают лишний себум и предотвращают блеск в течение дня.

Тона основы The One Everlasting Sync SPF 10 Soft Matte.

Мне удалось познакомиться с двумя оттенками:

• "Нейтральный ванильный" (42125) и
  • "Естественный беж" (42127)

"Нейтральный ванильный".

Артикул полноразмера - 42125, пробника - 548129.

Для меня этот тон слишком светлый, поэтому я его и не рассматривала.

"Естественный беж".

Артикул полноразмера - 42127, пробника - 548130.

Я опасалась, что цвет будет темноват, но от буквально слился с оттенком кожи. А на фото "ДО" и "ПОСЛЕ" даже видно как основа немного высветляет лицо.

Хотя тут дело скорее всего в веснушках и пигментных пятнах.

Что обещает нам производитель?

Эта мягкая матовая тональная основа адаптируется под потребности твоей кожи, обеспечивая ей безупречный внешний вид. Абсорбирующий комплекс контролирует выделение себума — больше никакого жирного блеска! Равномерное, комфортное покрытие и защита от УФ-излучения — идеальная основа твоего макияжа.

• Бархатистый матовый финиш
  • Контролирует жирный блеск и сглаживает поры*
  • Стойкость 12 часов*
  • Водостойкая
  • Подходит для всех типов кожи
  • Некомедогенная формула
  • SPF 10

Что же по факту?

На самом деле все немного не так, как заявляет нам производитель.

Немного про нанесение.

Тональная основа оказалась очень приятной в использовании. Она даёт средне-слабое покрытие. Для того, чтобы скрыть цветом тот или иной участок, продукт, возможно, придется наслаивать.

Я наносила средство пальцами, результат меня устроил. НО. Имейте ввиду, продукт нужно хорошо растушевывать. Однажды там, где я поленилась, более густой слой основы залег в морщинки под глазами. Нужно было лучше растушевывать.

Кстати, производитель не рекомендует использовать продукт под глаза, но я наносила. Поскольку иссушающего действия средства на коже я не увидела, не думаю, что этот момент критичен.

Аромат у основы приятный, нежный и ненавязчивый. Я ощущала его лишь при распределении продукта. Далее - нет.

Про стойкость, матирование и пребывание на лице.

Изначально основа дает неглухое матирование. Но оно очень условно. Это больше сатиновый финиш, легкий подсвечивающий эффект. Меня он не расстроил, я люблю подобное действие у тональных средств.

Спустя несколько часов на моей комбинированной коже лба начинает проступать жирный блеск. Спустя часа 4 (даже не в жару) лоб начинает лосниться от жира. Ни о каком матировании речи и быть не может. С пудрой результат посимпатичнее получается, но блеск тоже потом становится заметен.

Про 12-часовую стойкость тут тоже лукавство. Основа не является устойчивой. Вокруг рта после еды зону придется обновлять.

Меня порадовал тот факт, что за все время пребывания адаптивная основа не вызвала негативной реакции в виде покраснения или закупорки пор.

Она не стягивает мою чувствительную область вокруг рта, не вызывает сухость (ну и не матирует, как вы помните).

Основа подойдет тому, кто хочет скрыть легкие покраснения, немного выровнять тон кожи. Но не более того. Явные несовершенства продукт не завуалирует. Чистый холст для любителей порисовать - не создаст.

Но с другой стороны, с основой лицо выглядит конечно, симпатичнее, чем без неё. Факт).

Сравнение оттенков с каталогом.

Ниже я отметила кружочком и звездочкой оттенки на руке и в текущем каталоге Орифлейм.

Демакияж.

Хоть компания и заявляет, что основа водостойкая, она легко снимается мицеллярной водой. Далее я умываюсь с обычным гелем для умывания.

У основы нет той неприятной сцепки с кожей, которую я ощущала от использования основы The ONE Everlasting Sync SPF 30

Подведу итоги.

Не скажу, что матирующая тональная основа подойдет для всех типов кожи. Для откровенно жирной я бы её не рекомендовала, поскольку матирующего эффекта я не заметила.

Продукт

• дает средне-легкое покрытие,
  • довольно натурально смотрится,
  • хорошо подойдет для легкого выравнивания тона,
  • комфортно ощущается на лице в течение дня,
  • кожу не матирует, но и и не сушит.

По ощущениям адаптивная основа напомнила мне мультифункциональный матирующий крем-тон для лица Oriflame HYDRA MATTE The ONE A-Z, SPF 30, только оказалась более легкой по текстуре. И солнцезащитный фактор у неё не так хорош. А так, оба средства не особо матируют, но вполне неплохо себя ведут на лице. Правда "гидра матт" подешевле будет).

Если есть желание, попробуйте, только начните с пробничков, чтобы подобрать нужный оттенок. Этот на осень мне бы вполне подошел. На лето же, на мою смуглую загорелую кожу может даже бы и более темный цвет удачнее лёг.

Удачных вам приобретений)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не матирует
Кузик1981рекомендует
27.08.2021
Вот мне тоже сразу бросился в глаза самый темный оттенок. А по существу, то хорошо, что можно взять сначала пробники. Это здорово уберегает от ненужных покупок.