Опубликовано 27 Март, 2023 - 21:06

Я не поклонник амбрового направления в парфюмерии, но мне было очень интересно попробовать парфюмов от Brecourt. При покупке бокса, было не известно, какой именно аромат попадется, да и упаковка не давала ответов на этот вопрос.

Название: Brecourt Ambre Noir

Страна: Франция

Где купить: Можно заказать на различных специализированных парфюмерных сайтах

Объём: 50 и 100мл

Цена: от 8000 за 50мл, от 13100 за 100мл

Срок годности: 3 года после вскрытия упаковки

Направление аромата: амбровые, восточные

Концентрация: EDP (парфюмерная вода)

Парфюмер: Emilie Bouge - штатный парфюмер Brecourt, автор большинства их парфюмов

Дата выпуска: 2010г

Оформление флакона: У меня миниатюра из официального сайта марки, хоть и попалась мне в парфюмерном боксе.

Изначально она была упакована в непрозрачный фольгированный пакет. На нем лишь есть указания о бренде, но само название парфюма не указано. Он полностью запаянный.

Сам флакончик выполнен из плотного черного непрозрачного стекла.

На обороте у него тоже нет никаких указаний.

Формат дозатора не сплеш, а обычный спрей, это очень удобно.

Но, колпачок сидит очень плотно, снять его с парфюма очень сложно, особенно в первый раз. Его ни в коем случае нельзя закрывать до конца.

Сам колпачок ничем не примечательный, но внутри есть гравировка.

Описание производителя:

Аромат с выразительным восточным характером отличается нежными оттенками вершины. В ней сочетается нежность французского лабданума, мира и легкость бергамота. Им вторят ноты великолепной амбры и корня ириса в сердце. Умиротворяющая база Brecourt Ambre Noir, которая отличается особым спокойствием и уютом, сотканная из мускуса, амбры и ванили. Парфюмеру удалось соединить уникальные компоненты, которые стали основой истинного произведения искусства. Помимо элегантной и неординарной ароматных формулы, парфюм может похвастаться дорогим и утонченным флаконом черного цвета. Чувственные ноты аромата Brecourt Ambre Noir отличаются особым изяществом и стилем. Они предназначены для тех женщин, которые обладают врожденным чувством стиля и элегантности. Роскошная аура уместна в любое время года.

Начальные ноты:

Мирра, Магнолия и Бергамот;

Ноты сердца:

Амбра, Французский лабданум, Сандал и Корень ириса

Базовые ноты:

Амбра, Ваниль и Мускус.

Мои впечатления. Это окутывающий бальзамический аромат, который ложится вокруг тебя плотным коконом. Для меня это ретро в чистом виде, при том, далёкое. Мне кажется, парфюмов на рубеже 19-20 века звучали именно так. Его обладателем вполне могли быть персоны императорской семьи, или хотя бы княгини. Тяжёлый к ношению и восприятию, он как плотная тяжёлая дорогая ткань. Ассоциации - церковь, религия, похороны? Или, как восточное одеяние, полностью закрывает тебя, вместе с лицом, оставляя совсем небольшие открытые участки тела. Совсем не молодой, очень зрелый аромат, вместе с тем, сдержанный и сдерживающий.

Звучит очень старомодно, будто бы достали из старых запасов, разбирая старый чердак. Это практически чистая амбра с миррой (возможно даже любое другое церковное масло или благовония). Первое время на коже можно прочувствовать острые нотки какой-то пряности или отвара, даже будто бальзам "Звёздочка" или "Доктор Мом" проскальзывает, с небольшой горчинкой.

Вообще аромат, как будто бы, разделяется. Вот этой тяжёлый, даже слишком резкий, описанный мной выше, который создаёт оболочку вокруг тебя, образует шлейф и слышен всем окружающим. И довольно тонкий, даже нежный, который остаётся на коже. Как тонкая вуалька из сладковатой пудры - мускусная шершавая чистота с едва уловимыми сладковатыми нотками ванили.

Если попытаться объяснить словами, то я постоянно слышу очень громкий и тяжёлый бальзамическо-церковный аромат. Его слышат и окружающие, обращают на него внимание. Но, когда я хочу его распробовать, и подношу свое запястье к носу - этого всего нет. Только едва уловимая пудра.

Шлейф, кстати, весьма заметный. Он не длинный, именно громкий. Парфюм заполнит собой маленькую комнатку, но, как мне кажется, не оставит следа за своей владелицей на лестнице или, например, в каком-нибудь парке на прогулке.

Аромат совсем не мой, я просто не могу его носить, задыхаюсь от него. Я не нашла ситуации, в которой он будет звучать на мне органично. Кроме того, искренне считаю его возрастным. При этом, он не является неприятным или отталкивающим, как Cocain или Black afgano, они вызывают у меня физическое неприятие, чуть ли не приступ тошноты. Ambre Noir просто давит на меня.

Похожие ароматы. Не мое направление, амбра в парфюме меня не интересует, ретро и восточные ароматы меня тоже не вдохновляют. Чисто по ассоциациям - Shalimar Guerlain, наверное, даже самые первые версии, которые я даже не застала.

Для кого? Для меня это точно не молодая девушка, и даже не среднего возраста, зрелая, богатая, со своими тайнами, коллекцией ювелирного антиквариата. Тут мне видится тяжёлый бархат и крупные украшения с камнями во много карат.

Когда носить? Это аромат на холодное время: холодная поздняя осень и настоящая зима. Определенно, аромат вечерний. Не представляю, чтобы кто-то использовал его в офис или на работу, а тем более, на прогулку.

Расход. Минимальный. Честно, у меня флакончик лежит уже много лет, но я не нахожу повода им пользоваться. К тому же, его хватает совсем небольшого количества для очень яркого звучания. А наносить лучше только на кожу. Мне хватает одного распределения между запястьями (я не втираю, именно промокаю, их друг об друга). И одно нанесение за уши. Освежения в течение дня не требуется.

Стойкость. Парфюм спокойно выдерживает целый день и ощущается на коже ещё к ночи.

Достоинства и недостатки:

• Сложный аромат;
  • Шлейфовый;
  • Стойкий;

• Очень на любителя, и это не я;
  • Меня он душит;
  • Считаю слишком ретро и возрастным ароматом, в целом;

Итог. Это совершенно не мой аромат, хоть он сам по себе не настолько плох.

Достоинства
  • Аромат шлейфовый
  • Многогранный
  • Редко на ком встретишь
Недостатки
  • Возрастной
  • Старомодный
  • Тяжёлый и давящий
Missgloryрекомендует
27.03.2023