Опубликовано 29 Август, 2022 - 09:04

В последнее время я падка на романтические истории, хотя все они плюс-минус одинаковые. Девушка или пытается завоевать того самого красавчика или пытается восстановить уже разрушившиеся отношения.

Оттого книга, в которой действующие лица - уже не подростки, а главный герой - мужчина, немного выбила меня из привычной колеи. Я с головой окунулась в "Тайный клуб романтиков" и не могла остановиться до тех пор, пока не прочитала ее от корки и до корки. И теперь ищу следующие части. Потому что это было прекрасно.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в любом книжном магазине, например на бук24 или в Лабиринте. Я покупала свой экземпляр в Фикс Прайс.

Стоимость: в среднем 650-700 без скидки, по акции можно приобрести около 500 рублей. В Фиксе книга обошлась мне в 299 рублей.

Общая информация

Год издания: 2021

Возрастное ограничение: 18+

Количество страниц: 416

Сюжет:

Добро пожаловать в тайный клуб романтиков!

Проблемы в отношениях? Встали не с той ноги? Не знаете, как жить дальше? Книжный клуб Bromance к вашим услугам.

Мы называем его Bromance, ведь это больше, чем книжный клуб. Это братство.

Вы спросите, как же все будет? Все просто. Члены клуба читают любовные романы, которые помогают разобраться в психологии взаимоотношений. Мы называем их "инструкциями". Заинтересованы? Еще бы. Чего у нас только не происходит… Заварушка на заварушке… Все вместе мы ищем ответ на, пожалуй, самый сложный вопрос: чего хочет женщина? И, кажется, мы его нашли.

Только тсс… Никому ни слова.

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
У книги милейшее рисованное оформление (в последнее время я все чаще влюбляюсь именно в рисованные обложки), которое привлекает к себе внимание. Выполнена из качественного плотного картона, уголки не сминаются даже если таскать книгу с собой в рюкзаке.

Формат обычный, очень легкая, в руках практически ничего не весит. Удобно читать на весу, руки не устают.

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
Так как у меня книга из Фикса, то качество листов соответствующее: тонкие, газетные, но даже при этом не просвечивают. У более дорогостоящих вариантов из других магазинов они, конечно лучше: плотные и белые.

Шрифт крупный, отступы нормальной величины. Текста на страницу помещается много, при этом взгляд на строчках не теряется.

Читается книга быстро, у меня на нее ушло около четырех часов.

Сюжет

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
Спустя три года вроде бы счастливого брака, Гевин узнает, что часть этой семейной идиллии была ложью, и он совсем не готов мириться с этой правдой. Он перебирается в дешевый мотель, где пьет и сетует на судьбу, пока в его двери не вламываются лучший друг и несколько знакомых по команде.

Так Гевин знакомится с Тайным клубом романтиков, члены которого читают любовные романы, а потом используют полученные знания в жизни, чтобы сохранить свои отношения с женами.

Теперь Гевину нужно найти способ помириться с Теей, а для этого все средства хороши. Даже те, что скрываются в книге "Завоевание графини".

Главные герои

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
Гевин - молодой, но уже известный бейсболист. Часто проводит время на сборах, фотосессиях и мероприятиях вдали от семьи. Но несмотря на это, очень любит свою семью, и ему нравится проводить вместе время. Заботливый отец, который очень (и очень) много делает для своих дочек-близняшек.

Тея - жена Гевина, которая к своим двадцати шести годам наконец вспомнила о том, сколько всего упустила, пока была женой бейсболиста. Переживая о предстоящем разводе, она принимает решение делать то, что она хочет сама: например, продолжить учиться на художника или сделать ремонт в доме.

Мои впечатления

Прежде всего, мне понравилась нетипичность книги. Большая часть историй с подобным сюжетом разворачивается вокруг главной героини - девушки, которая принимает решение взять все в свои руки и разрешить проблемы так, что мужчина этого даже не успевает осознать и просто сталкивается с результатом (который чаще всего ему нравится).

Здесь главный персонаж - мужчина. Тея тоже будет играть большую роль в сюжете и будет несколько моментов, где пов-персонажем будет именно она, но основная движущая сила здесь - Гевин, и именно он совершает большую часть действий в попытках вернуть и улучшить их отношения.

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
Еще одна приятность - возраст персонажей. Это не подростковые переживания, а проблемы уже взрослой пары, которые прожили несколько лет в браке и столкнулись с проблемами и сложностями взаимопонимания.

Акцент в книге сделан на проблемы сексуального характера, но на деле в паре Гевина и Тея темных пятен намного больше. Наверное, почти в каждой семье временами происходят кризисы, которые, кажется, нельзя решить никак, кроме развода, и "Тайный клуб романтиков" как раз о том, что если не опускать руки и учиться понимать друг друга - пережить такие сложные моменты вполне реально.

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
В книге очень здорово показана дружба. Не только между мужчинами "книжного клуба" (хотя они просто прелесть), но и между сестрами: Тее и Лив здесь тоже приходится непросто, но они всегда готовы поддержать друг друга и прийти на помощь.

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
Книга читается на одном дыхании. Язык повествования очень легкий, событий в истории происходит предостаточно и нет такого, что от некоторых моментов начинаешь уставать, как это часто бывает в романтических историях. Затянутых и откровенно долгих глав нет, все идет в одном темпе, поэтому сюжет просто не успевает наскучить, радуя своими поворотами.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Качественное издание.

2. Главные герои.

3. Члены книжного клуба.

4. Сюжетные повороты.

5. Язык автора.

Bromance. Тайный клуб романтиков. Лисса Кей Адамс
Отрицательных моментов не выявила. Простая и увлекательная история, которая заставляет сопереживать героям и то и дело вызывает улыбку. Несмотря на свой статус, герои простые, с обычными проблемами, поэтому близки читателю. Плюс увлекательный слог автора тоже делает свое дело, поэтому оторваться от истории очень сложно.

В серии три книги, и я точно буду читать оставшиеся две, потому что "Тайный клуб" прекрасен и влюбил меня в себя с первых строчек.

MillyFoksрекомендует