Опубликовано 5 Июль, 2022 - 15:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Сто лет не покупала новых гелей для душа) Пользовалась давным-давно Нивеей в такой большой бутыли с дозатором, для всей семьи, а потом она неприлично подорожала. Поэтому, решила попробовать что-то новенькое. Оказался новеньким:

СЕКРЕТЫ ДРЕВНИХ СТРАН Гель уход для душа увлажняющий

страна производитель Россия

объем 400 мл

цена 146 руб

Описание

Гель для душа увлажняющий c экстрактами Брусники и Черники, обогащенный экстрактами полезных ягод и трав, очищает кожу и одновременно способствует увлажнению. Средство для очищения кожи имеет нежный аромат который подарит ощущение свежести и солнечного настроения на весь день. Активные природные компоненты входящие в состав геля для душа: экстракт Иван-чая (Willow-herb) - обладает широким спектром биологической активности, стимулирует обменные процессы, экстракт брусники (Lingonberry) - содержит витамин С, который является мощным антиоксидантом, повышающий сопротивляемость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, способствует процессам регенерации, Экстракт Черники (blueberry) - содержит богатую коллекцию микроэлементов: железо, кальций, цинк. А также Витамин В3, который насыщает кожу кислородом и увлажняет.

Состав

Дозатор

Сам гель

Начну с упаковки.

О наболевшем, не откладывая в долгий ящик)

ФЛАКОН

Понятно, что дозатор тут даже не дозатор, а просто отверстие. Это очень, просто очень неудобно после дозатора с помпой, где надо просто нажать

Сам флакон мягкий, постоянно образуется вмятина от руки и стоит он кривой и косой, пока не выправится

ГЕЛЬ

Гель абсолютно желеобразный. Если этому самому мягкому флакону дать его втянуть обратно, то он весь туда благополучно и втягивается. Приходится выдавливать, потом отделять край этой самой желешки о руку или рукавичку

Запах не скажу, что очень приятный, но не противный. Вполне такой нейтральный, гелевый. Правда, продавец заявляет гель, как натуральный, Пахнет не очень-то натурально на мой взгляд.

РЕЗУЛЬТАТ

Пенится неплохо. Я пользуюсь рукавичкой Кесе для чувствительной кожи, так геля уходит совсем немного.

Смывается легко. Можно даже без рукавички обойтись

Не раздражает кожу, не вызвал никаких аллергических реакций

Подходит как средство для бритья

А вот кожу сушит. Как и все гели. Кожа у меня не только чувствительная, но и сухая.

И что мы имеем в итоге? Середнячок. Вроде всё и неплохо, и это обычный гель для душа, чтобы ждать от него чего-то необычного, но не впечатляет как-то!

ИТОГИ

Плюсы

цена

экономичный расход

не вызвал аллергии

подходит для бритья

хорошо пенится

легко смывается

Минусы

неудобный флакон

неудобный дозатор

посредственный запах

не увлажняет кожу

Ставлю 3 балла. Рекомендую, конечно, но гель так себе, если честно.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Юлия как Юлиярекомендует
Хуже всего это то, что сушит кожу. Даже хуже, чем неудобный флакон.
Ох, мне все гели сушат((
10.07.2022
Planeta Organica, видимо, все новые бренды плодит.
Лучше бы она качество плодила))
Вау!
Можно пользоваться)