Опубликовано 16 Март, 2020 - 20:12

Вот как только производители не пытаются заманить покупателей! И формы разные для флаконов придумывают, и надписи заигрывающие, и рекламу пободрее,чтобы песня весь день в голове звучала и т.д. и т.д.

Гель с таким дизайном сразу обращает на себя внимание, согласитесь? Он такой у Fa получился русалочий, сказочный и волшебный! А, оказалось, так легко добиться такого. Производитель просто поместил на оборотную сторону этикетки голограмму.

И гель сразу "заиграл": голограмма блестит, светится, переливается, передавая эти цветные "лучики" гелю с голубоватым оттенком. Ну, чем не дно синего-синего моря? Так и хочется гель долго рассматривать и вертеть в руках.

При этом флакон геля для душа "Тайна масел" вполне классический, обычная туба с обтекаемым силуэтом без углов, которая увенчивается такой же полукруглой синей крышечкой. Крышка открывается легко, без усилий, а сам гель удобно держать в руке.

Состав указан на оборотной стороне флакона. Не особо читабельно из-за блестящего дизайна, вот фотографии:

вот сам текст состава:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Polyquaternium-7, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Niacinamide, Sodium Chloride, Laureth-2, Propylene Glycol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzophenone- 4, Tetrasodium EDTA, Sodium Benzoate, CI 42090

Обычно я проверяю составы косметики на сайте экоголик. Этот сайт очень придирчиво относится к синтетическим компонентам, и, если, в составе 1 или 2 таких веществ, он рубит весь состав на корню. Здесь же, таких компонентов 10. Скрин ниже:

Использовать гель одно удовольствие, пенится отлично, смывается тоже хорошо, а на коже остаётся тонкий нежный аромат.

А вот теперь основное. Для меня, хотя, я думаю, не только для меня, принятие душа не просто регулярные водные процедуры,но ещё и ароматерапия. Запахи сильно влияют на наше настроение, это известно давно. Я люблю как нежные, успокаивающие ароматы, так и яркие, бодрящие.

А аромат этого геля совершенно для меня оказался неожиданным.С первого вдоха этот аромат унес меня в мои 00-е! Все потому, что он мне напомнил другое средство, гель дезодорант вроде бы от Lady speed stick (к сожалению, не помню точно ☹️), который уже снять с производства. Но точно тоже помню ,что он голубоватого цвета и дизайн тоже был выполнен в этом цвете. Девочки, скажите, что я не одна такая!?

Я, как только впервые пользовалась этим гелем, мыслями унеслась туда, где звучали песни Иванушек или Руки вверх, где, казалось, вся жизнь впереди, а родители такие молодые!

?В общем, Fa, большое спасибо за ностальгию?

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Обворожительная упаковка
  • Приятный запах
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Нет
Flower_fairyрекомендует
Был такой, классный))
17.03.2020
? действительно, классный! И запах, и свойства ?
17.03.2020
стало интересно попробовать этот запах)))
17.03.2020
? попробуйте, конечно! Мне понравился!