Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 22:45

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Недавно смотрела своего любимого АСМР блогера и услышала интересную мысль, которая давно живет в моей голове. Тема скорее философская... Пока мы молоды, красивы и ничего не беспокоит, то обычно не замечаем и не задумываемся о том, что едим, чем пользуемся и как это влияет на наш организм.

У меня это осознание пришло после 30-ти. Началось все с тщательного анализа состава косметики. После чего пришла к отказу от заграничной гигиенической продукции, т.к. у них слишком много "допустимых ингредиентов", которые по праву не должны там присутствовать. Одно из первых мест занимает косметика США, там можно использовать такие компоненты, которые запрещены во многих странах. Про Европейское сами знаете - никогда они не славились натуральностью, а лишь подкупают рекламой, брендами и вкусными ароматами. К Корейской косметике отношусь не очень, потому как раньше они действительно делали на совесть, сейчас же на массы, а когда знаешь как было, то не хочется пользоваться тем что стало.

Это было довольно длинное вступление, теперь перехожу к той натуральной косметике, которую я для себя отыскала. И не подумайте, что она вся такая идеальная - были продукты, которые и порадовали и огорчили.

Фирма "Скифия" из серии "Лайт" Крымской мастерской натуральной косметики. Признаюсь, давно уже пользуюсь косметикой из Крыма, только другой марки, а тут что-то для меня новенькое и состав хороший и цена-подарок.

Сегодня отзыв про моего любимчика - Антивозрастной крем с муцином улитки.

Заказать данную продукцию можно через маркет плейс, точно есть на Озоне, беру здесь.

Цена плавающая, но в пределах 370 руб.

Необычная упаковка, словно коробочка от тортика или подарка. Написано ручная работа, не знаю крем ли мешают вручную или коробку складывают, думаю второй вариант логичнее)

Баночка совсем маленькая, объем крема всего 30 мл. Похожа больше на бабушкину закаточную для конфитюра, но не для косметического средства. Никакой лишней информации -только наклейка с названием, видимо, чтоб не перепутать.

Состав указан на коробочке и в карточке товара на сайте продавца. Все данные совпадают. Очень много натуральных компонентов, которые занимают первые места, но и без консервантов не обошлось, иначе бы косметика быстро портилась, правда их немного и они на последнем месте.Не знаю почему производитель перестал класть специальную лопатку, но в этот раз крем пришел без нее, хоть и был в герметичном заводском пакете.

Аромат у него отчетливый, натуральный и слышится больше всего именно розмарин. Раньше любила покупать его в эфирном масле.

Консистенция лёгкая, неплотная, нежирная, но при этом не жидкая, не тает и не стекает при нанесении. Лично для меня она идеальная.Крем хоро
Впечатление и результат

Моя кожа сухая, особенно осенью, зимой и в отопительный сезон.Если не мазать кремом, то после увлажняющей умывашки ее стянет и появляются сильно заметные шелушения. Морщины тоже имеются, инъекций никаких не делаю, поэтому - это естественный процесс увядания кожи.

Крем наношу на предварительно очищенную кожу лица, иногда после сыворотки или сквалана. Он легко наносится, не скатывается, не оставляет липкого слоя и совсем не чувствуется.

Удивительная реакция на увлажняющий сквалан, от которого сухость только усилилась - видно на фото слева. После нанесения крема сухость прошла, кожа стала мягкая и нежная.Но мне хотелось понять, что будет дальше. Ведь многие крема увлажняют "здесь и сейчас" а потом словно ничего не наносила.

Сходила в магазин, погода была мерзкая с холодным северным ветром. Проверяю, что стало с моей кожей и здесь все в норме.

Так я относила его весь день, затем очистила лицо, нанесла масляный экстракт, подождала пока он впитается и снова нанесла своего любимчика. Так я пользуюсь им и днем и вечером, но не всегда, иногда даю коже передышки и использую только экстракты или натуральное аргановое масло.

Для дневного крема - он идеален, для ночного нужно дополнить маслами если кожа очень сухая и обезвоженная.

Антивозрастной эффект возможно проявит себя когда-нибудь, но пока чудодейственного омоложения не заметила, да и сильного старения тоже. Скорее всего его принцип работы - это увлажнение и питание за счет которого происходит замедление возрастных изменений.

Аллергии, прыщей и другие высыпания он не вызывает, по крайней мере на моей чувствительной кожи, но возможно и индивидуальная реакция, которую никто не отменял!

Мне крем понравился, беру на постоянной основе, к покупке рекомендую, тем кто заботится о своем здоровье и предпочитает натуральность.

Helgamamaрекомендует
Интересный продукт 👍
14.10.2024
Для тех, кто ценит натуральность ☺️🌱
Прекрасный кремушек 👌☺️
Соглашусь ☺️
Отличное средство 😍
Совершенно верно)
15.10.2024
Я скептически отношусь к улиткам в кремах😅но этот прям захотелось затестить по вашей рекомендации
15.10.2024
На страничке товара есть и другие - липовый и еще какой-то🤭 Мне улитка пока нравится))
👍
🙂👍