Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 22:33

Вы готовитесь к появлению малыша? Обязательно приобретите стерилизатор! Это мегаполезная, нужная и необходимая вещь для "молодых" родителей. Думаю, что любой человек знает зачем нужна стерильность, когда в доме появляется маленький человечек, поэтому в этом аспекте углубляться не буду и сразу расскажу про свой опыт использования) Естественно, мы как и все сомневались а нужен ли?!) Или можно "обдать" кипяточком, прокипятить и все) Ведь цена на новый около 6 тысяч, что существенно для бюджета будущих родителей. Стерилизатор для нас является не вещью личного использования, поэтому мы сразу решили рассмотреть вариант б/у. И нашли) за 1500 руб. Купили и забыли) До момента, когда я начала собираться в роддом, простерлизовав пустышки. Так уж получилось, что мы с самого рождения на св и помимо сосок, молокоотсоса, у нас используется огромное количество бутылочек, которые после одного применения нужно обязательно мыть и стерилизовать!!! Если вы будите кормить смесью, то это незыблемое правило! А вот теперь представьте, что первые месяц, а то и 2-3 пока не наладится лактация вы не отходите от своего чада и кормите грудью. И дай вам Бог, чтобы все было идеально и пустышки с бутылочками для вашего малыша были не знакомы, но если же нет...То когда вам ставить кастрюльки, чайники, пытаясь как в каменном веке добыть кипяток?! который оставляет налет и портит изделия?! У моей сестры не было стерилизатора и ее история про то, как она спалила свой молокоотсос и кастрюлю не уследив, за уровнем воды, в моем случае сделал еще один перевес в его пользу! Очень удобно быстренько помыл бутылочки и в стерилизатор...

Стерилизатор Avent Express (Philips) очень вместительный!!! Иногда даже создается впечатление, что бездонный! Не хитрый в использовании и своей конструкции.

Все изделия можно расположить на разных уровнях, под бутылочки есть выемки. Удобно, никуда они не соскользнут. Мелкие предметы, такие как соски, пустышки, ложечки можно расположить вверху, что очень удобно.

Загрузил все в чашу, налил воды (лучше дистиллированной, чтобы не оставалось накипи), накрыл крышкой, выбрал режим одной кнопкой, нажал и все иди делай свои дела, все само отключится, ничего не выкипит, не убежит...

Режимов в моей модели 2. 1 - сохраняет стерильность в течение 6 часов, 2 - 24 часа, при условии, что крышка не будет открыта.

Сам процесс происходит очень быстро, буквально считанные минуты, это важно, когда, например, нужно срочно простерлизовать пустышки или ложечку для лекарства.

Результат больше чем устраивает! Как бы не мылись бутылочки или тот же молокоотсос все равно чувствуется некая жирная пленочка, приходится пользоваться специальными моющими средствами, ну и что, что они детские и с минимальным содержанием химических веществ, для маленького неокрепшего организма - губительно все! ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизуйте все, что соприкасается с новорожденным.

Фирма Avent зарекомендовала себя в моих глазах очень качественными продуктами. И этот стерилизатор лишнее тому подтверждение! Правда это уже второй))) У первого после стерилизации присутствовал запах жженой пластмассы - это не нормально! Оказалось, мы купили "убитое ведерко"( И предыдущие его владельцы загубили нагревательный элемент накипью. Пока мы покупали второй ( тоже б/у))) но уже осматривали его со всех сторон - им пользовались аккуратно, его же владельцы и посоветовали дистиллированную воду! Вот и у нас за 5 месяцев накипи практически нет!) я с малышом на руках и чайником, облилась кипятком и естественно заработала ожог, хорошо, что ребенка не угробила! Нам дорого свое здоровье и время! МЫ обеими руками и ногами) за стерилизатор! У Avent он очень удобный, простой и отлично справляется со своей функцией, поэтому рекомендую его к покупке. А если не хотите переплачивать, особенно с сегодняшним скачком цен, берите б/у) только внимательно осматривайте его перед покупкой! К слову первый нам "отдавали" в пакете, второй же идеальный, в коробке, со всей документацией, а ему 5 лет, хоть и пользовались по словам бывшего владельца всего полгода. Будьте внимательны! И пусть качественный и хороший стерилизатор облегчит вам жизнь! И подарит лишние беззаботные минуты материнства!!!!

Если Вам интересно, можете почитать и другие мои отзывы на продукцию Phillips AVENT:

Jemchyjinkaрекомендует