Опубликовано 20 Март, 2021 - 12:50

полгода или более

Когда мамочка кормит ребенка грудью, это быстро и удобно. Но тем кто на искусственном вскармливании, по разным причинам, им приходится сложнее.
Готовить смесь нужно постоянно, и при этом возникают некоторые нюансы.

Вот и пришёл мой час кормить ребенка смесью, естественно мне понадобился подогреватель, он же стерилизатор, мне сестра отдала свой, вот он

Tefal baby home

С виду маленький и компактный, не занимает много места. Есть разные режимы, подогрев на разные мл , экспресс подогрев и стерилизация , так же индикатор, который горит красным, пока идёт процесс подогрева или зелёным, когда держится температура

Tefal baby home

Отсек есть только для одной бутылочки, и это очень не удобно, две уже не поставить, хотя я ставила, когда еще первые были , по 125 мл, по больше уже две не войдут

Tefal baby home
Теперь расскажу непосредственно про минусы этого агрегата.

Готовая смесь не должна хранится более часа, и собственно не важно, пил ее ребёнок или нет. Я такую смесь своему ребёнку не даю, однажды я открыла бутылочку и даже нюхать не пришлось, вонь была жуткая. При том, что смесь была хорошая , которую мы выбирали долго, отличная смесь, без побочек. По этому можно поставить нагреваться воду, скажете вы, да, модно, если вы уверенны, что ваш ребёнок проснётся вот вот в течении часа максимум, потому как больше часа, подогреватель не выполняет свою функцию, и отключается. И приходится все делать заново, с если ребёнок уже проснулся? Функция экспресс там, не такой уж и экспресс.

Плохо что долго не держит температуру и что нельзя выставить время подогрева и нагрева, понятно что есть другие аппараты с такими запросами. Но час, это очень мало!

В итоге я им пользуюсь, например когда илу перед сном ребенка купать, зная, что минут через 10, подогреватель доведёт смесь до нужной температуры, кстати, я всегда ставлю на побольше, иначе смесь просто тёплая.

А ночью так и приходится включать микроволновку, я подогреваю там, за 35 секунд.

Так что я не рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратный компактный
  • Маленький
Недостатки
  • Держит температуру всего лишь час
  • Маленький отсек для бутылочки
Marika729не рекомендует