Опубликовано 4 Март, 2016 - 10:58

Первые 2 месяца после рождения малыша пользовалась старым дедовским способом стерилизации - кипячением в кастрюльке. Вроде бы что там стоит прокипятить, а времени отнимает все же много. Залить воды, ждать пока нагреется, кипятить минут 5... потом оттуда все доставать на поднос и только потом в комнату.. А если простерилизовать нужно было что-то ночью эти 10 минут казались часом без сна, которого итак нет в первые пол года. К тому же после кипячения бутылка оставалась с налетом, а малышу это не нравилось, а если его сполоснуть, то считайте кипятить надо заново.

Стерилизатор же значительно облегчил жизнь, помыла бутылки, сложила все в стерилизатор, залила воды и через 7 минут все готово. Стоит он у меня в комнате, после стерилизации бутылки достаю при надобности, под крышкой на них даже пыль не сядет).

Стерилизатор авент naturally express:

стерилизатор авент naturally express

внутри:

Складываю все бутылочки (подходят разных фирм, но у меня в основном все авентовские, т.к молокоотсос тоже авент) , контейнеры авент тоже помещаются но 5 штук, (6 можно просто повыше положить). Если стерилизовать нужно не много, то соски тоже складываю на нижнюю сетку.

При большом количестве бутылок и сосок сверху ставлю еще одну сетку и складываю все мелкие детали молокоотсоса, сосок, пустышек, накладок.

Заливаю воды 80 мл по инструкции (на 7 минут), но если нужно по-быстрому простерилизовать соску и т.п то заливаю воды поменьше, и стерилизуется она минуты за 2. Зависит от количества воды.

мерный стаканчик в комплекте:

После окончания стерилизации отключается автоматически.

Бутылку с водой я тоже держу неподалеку, чтобы далеко не ходить, если забыла набрать.

Достался он мне к счастью бесплатно от подруги (после 2 детей), у меня уже пол года и пока не подводил. Могу сказать , что срок эксплуатации у него большой. Ставлю ему твердую 5.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Вместительный
  • Незаменим после рождения малыша
  • Прост в управлении
  • Сам выключается
Недостатки
  • Дорого
  • Не обнаружено
diankasterрекомендует