Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 12:08

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о стерилизаторе Avent Express (Philips), который был подарен нам с рождением ребенка. Не скажу, что без него не обойтись(есть старый добрый метод кипячения в кастрюльке), но с ним моя повседневная жизнь стала легче.

Данный аппарат представляет собой довольно вместительную емкость из белого пластика. Крышка стерилизатора прозрачная с отверстиями для выхода пара и белой ручкой.

Внутри в дне находится нагревательный элемент.

Внутрь ставится корзина, которая имеет 4 яруса. Я пользуюсь только 3 ярусами. Один убрала за ненадобностью. Ярусы 2-х видов: 3 для сосок, крышек и т.д. и один для 6 бутылочек.

На передней части стерилизатора имеется включатель и лампочка, которая загорается при включении. Отключается прибор сам по окончании процесса стерилизации. Недостатком является то, что если случайно нажмешь на включатель (даже если прибор не подключен к электросети) выключите его уже невозможно пока он не завершит цикл.

В использовании аппарат прост: я мою бутылочки, соски и просто размещаю их по ярусам корзины, наливаю в стерилизатор 90 мл воды (так указано в инструкции), закрываю крышкой и нажимаю на включатель. Через 14 минут аппарат отключается, как я уже писала, сам. Я обычно вечером загружаю его и иду спать. Как указывает производитель, если использовать меньшее количество воды, то это может ухудшить качество стерилизации, а большее количество воды приведет к увеличению времени стерилизации. В комплекте с аппаратом шел мерный стаканчик, а также пакетики с очистительным средством. В инструкции говорится, что чистить прибор нужно каждые 4 недели и предложены варианты чистки. У нас жесткая вода, поэтому я чищу стерилизатор каждые 2 недели.

Работает он тихо. Подходи практически для бутылочек других фирм.

Всем пока! Приобретите стерилизатор и не мучайтесь с кипячением!

Достоинства
  • Бесшумный
  • Быстро и удобно
  • Вместительный
  • Прост в управлении
  • Сам выключается
Недостатки
  • Не обнаружено
SuperPOрекомендует
Тоже хочу купить.
15.04.2018
Обязательно купите, не пожалеете.