Опубликовано 22 Май, 2014 - 17:08

Доброго времени суток. Заказывал этот чистящий гель в китайском интернет магазине Тinydeal. Но заказывал его не для чистки клавиатуры, потому что клавиатуру проще почистить разобрав её полностью(клавиатура ноутбука не в счет). Да и маленькие частички геля, все равно будут оставаться на клавишах, и всю пыль под кнопками он все равно не сможет собрать. В общем, для клавиатуры это бесполезная вещь, если только побаловаться.

Я же решил использовать "лизуна" для чистки труднодоступных мест в автомобиле. Это вся передняя панель + дефлекторы, в которых собралось большое количество пыли.

На момент покупки он стоил $2.45 - TD бонусы, и стало 2.13$. Пришел очень быстро(хотя заказывался без трек номера). Упаковка - обычный пупырчатый конверт. Сам гель находился в запечатанном Zip-lock пакете.

Ссылка на гель

А теперь о самом продукте и эффекте: Признаться честно - я удивлен. Гель пахнет химозным лимончиком(не отвратительной химией, как я ожидал). На руках следов не оставляет, но мять его в руках сплошное удовольствие:) Пыль собирает прекрасно, за пол часа отчистил всю панель + двери + "торпеду". "Лизун" насобирал столько пыли что поменял цвет от ярко салатового, до болотно-зеленого(на фото видно). В итоге спокойно хватило на очистку одной машины. Следов разводов от себя не оставил, но вернул панели состояние практически нового авто.

Меры предосторожности! Перед использованием немного помните гель в руках. Не используйте на горячих предметах. Не кладите на бумагу или тряпичные материалы, к ним он прилипает почти намертво и оставляет следы(кое как отчистил от сидушки - случайно положил). Не держите подолгу на очищаемом предмете - маленькие частички начнут отделяться от общей массы и останутся на пластике. Хранить лучше в стеклянной баночке с крышкой

Итоги: Отличная вещь, для чистки труднодоступных мест! Лично я, буду заказывать еще. Спасибо что дочитали до конца Wink

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Приятный на ощуп
  • Проникает в щели
  • Удалит всю пыль
  • Хорошо поглощает мусор
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Застревает в клавиатуре
Anexрекомендует
23.09.2021
Отличное видео, с удовольствием посмотрела и почитала отзыв!
24.09.2021
Нужна такая липучка....спасибо за отзыв Smile