Опубликовано 20 Март, 2022 - 21:05

Доброго дня!

Устали от сухой, потрескавшейся кожи на пятках, от зацепок на постельном белье и носках?! Вам сюда!!! Являясь «счастливой» обладательницей именно такой сухой кожи на руках и пятках, я уже перепробовала вагон разных средств, от дешевых до дорогих. И сразу скажу, если кожа нормальная и нужно немного ее увлажнить многие крема из масс маркета справятся с этой задачей на ура. Но вот если кожа действительно сухая, стянута, на ней нередко даже появляются трещины и шелушение, то бегите мимо обычных кремов, типа бархатных ручек и иже с ними. Просто выкинете деньги на ветер! Зачастую «добрую» половину состава таких кремов составляет глицерин. Читала, что он делает кожу только хуже, еще сильнее ее иссушая и принося лишь кратковременное облегчение, да и то не всегда.

Здесь нужна тяжелая артиллерия, обычно я пользовалась «лечебными» сериями для атопиков, но в последнее время «подсела» на крема с мочевиной.

Звучит конечно анти гламурно! Это тебе ни частицы золота, не черная икра, и даже не ласточкино гнездо. Это мочевина! Но попробовав хоть раз, Вы станете сектантом навсегда! Но только при условии, что вы действительно страдаете кератозом и повышенной сухостью кожи. «Нормальные» люди не смогут по достоинству оценить эффект, так как у них и так все хорошо.

В этот раз мой выбор пал на крем от немецкого бренда Balea.

Крем для ног Balea Schrunden Salbe с мочевиной 25%

Крем для ног Schrunden salbe для огрубевшей кожи с 25% мочевины и аллантоином Balea упакован в картонную коробку. На коробке информация от производителя на немецком языке и еще на 3-х языках. Если Вы не шпрехен по немецки, то вэлком на наклеечку для рашн пипл. Здесь все о составе, способе применения и предостережения производителя!

Крем для ног Balea Schrunden Salbe с мочевиной 25%

Крем фасуется производителем в пластиковые тубы, с крышкой флип-топ. Туба плотная, изготовлена из пластика приятного на ощупь. Качественная упаковка и крышка, что тут скажешь, которую приятно держать в руках, не гнётся и не теряет форму.

Крем для ног Balea Schrunden Salbe с мочевиной 25%

Сам крем довольно плотный, больше даже похож на мазь! Впитывается не сразу, образуя на коже довольно плотную липкую пленку. Руки очень проблематично отмыть от нее после нанесения крема.

Крем для ног Balea Schrunden Salbe с мочевиной 25%

«Букет» у крема ну прям так себе! Я все никак не могла понять, что мне напоминает этот запах. Но как только прочитала состав звезды сошлись, и я осознала, что это все камфора в составе. Вот один в один амбре камфорового масла. Мой нос такие ароматы не жалует, и обычно начинает болеть голова. Но тут все-таки крем для ног, а я еще и носочки сверху одеваю. Поэтому запах практически не ощущается и меня он не волнует. Но вообще мог уж производитель положить приятную отдушечку, порадовать народ, но видимо амбрэ камфоры перебить ему оказалось бы не под силу.

Цена: 336 рублей

Где купить? Wildberries

Объем: 50 мл

Способ применения

Производитель рекомендует использование крема 2 раза в день. Но честно скажу, что из-за своеобразной консистенции намазать стопы с утра и пойти на работу Вам вряд ли удастся. Все же этот крем хорош на ночь, причем наношу его и одеваю тоненькие хлопковые носочки для косметических процедур.

AQUA, UREA, ETHYLHEXYL STEARATE, CAPRYLIC, CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ISONONANOATE, DIISOSTEAROYL POLYGLYCRYL-3 DIMER DILINOLEATE, GLYCERIN, HYDROGENATED CASTOR OIL, ZINC SULFATE, MAGNESIUM SULFATE, TRIACETIN, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, ALLANTOIN, POTASSIUM SORBATE, CAMPHOR, CITRIC ACID, TOCOPHEROL.

Крем содержит лечебный процент мочевины, обычно такие крема продаются в аптеке. Т.к. процент активного вещества в креме 25% - это довольно много, и применяется он для размягчения огрубевшей кожи стоп и оказывает отшелушивающее действие. Производитель и указывает, что крем подходит для диабетиков, у которых плохо заживают ранки и трещинки на коже.

Помимо мочевины крем содержит аллантоин и витамин Е, которые тоже прекрасно влияют на сухую кожу.

Эффект от использования

Кремом я довольна как слон, получить превосходное немецкое качество – это удачная покупка!

Для лучшего эффекта отшелушиваю грубую сухую кожу пилкой после использования средства для пяток, тщательно мою ноги с мылом, потом уже на сухую кожу наношу крем.

Как уже писала выше, после нанесения крема одеваю хлопковые носочки и ложусь баюшки баю. С утра пяточки гладкие, мягонькие, уходит белесый налет и дискомфорт, вызванный сухостью кожи на пятках. Обычно я применяю крема с мочевиной на постоянной основе. Но этот крем содержит максимальную концентрацию мочевины в составе. Поэтому использую его в качестве маски под носочки каждый день в течение недели или двух, в зависимости от состояния пяток. А потом перехожу на поддерживающую схему использования 1-2 раза в неделю. Так как крем обладает накопительным эффектом и прекрасно восстанавливает «убитую» кожу, использовать его ежедневно просто нет необходимости, все же крем с таким содержанием мочевины идёт как интенсивная терапия.

Плюсы:

• Хорошо восстанавливает очень сухую кожу стоп;
  • Быстрый эффект;
  • Устраняет дискомфорт, связанный с сухостью и стянутостью кожи;
  • Довольно низкая цена для такого рода средств;
  • Имеет накопительный эффект

Недостатки:

• Амбрэ камфоры, даже не знаю найдется ли любитель на него;
  • Довольно плотная текстура мази, оставляющая плотную жирную плёнку на коже;
  • Трудно отмыть руки после нанесения крема

Заключение

Крем для ног Schrunden salbe для огрубевшей кожи с 25% мочевины и аллантоином Balea я однозначно рекомендую людям с экстремально сухой и поврежденной кожей стоп. Он хорошо справляется с проблемной шелушащейся кожей с микротрещинами, быстро устраняет неприятный дискомфорт, вызванный сухостью и стянутостью кожи. Крем имеет накопительный эффект и после восстановления достаточно его наносить 1-2 раза в неделю для профилактики. Людям, не имеющим особенных проблем с пятками я бы его рекомендовать не стала, все-таки терпеть неприятную консистенцию мази и довольно ощутимую пленку на коже после нанесения то еще удовольствие. Да и амбрэ камфоры в придачу! Но при явных проблемных пятках можно на это закрыть глаза, ведь работает крем на сухой коже превосходно, и быстро восстановляет «убитую» кожу, поэтому даже не буду снимать звезду за эти нюансы.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Довольно низкая цена для такого рода средств
  • Имеет накопительный эффект
  • Устраняет дискомфорт, связанный с сухостью и стяну
  • Хорошо восстанавливает очень сухую кожу стоп
Недостатки
  • Амбрэ камфоры
  • Довольно плотная текстура, оставляющая плотную жир
  • Консистенция мази
Eva_Escuesitoрекомендует
20.03.2022