Этот фильм очень понравился моей дочери, а сама я как-то все не смотрела его. А когда ребёнок попросил включить его третий раз, то мне стало интересно - чем же он ей так понравился и просмотр был у нас уже совместным.
Главный герой - кролик Питер.
Этот зверёк очень хочет внимания и любви. Это ему даёт человек, а вернее девушка, рядом с домом которой находится его нора. Она за ним ухаживает, подкармливает и даже купает:
Зовут её Беа. Она молодая художница. Ну, как художница? Смотрите сами её шедевры:
Может картины и не очень профессиональные, но это такое видение художника. Искусство, каким но есть.
Зато Беа очень добрая, красивая и достаточно эмоциональная. Лицо актрисы настолько подвижное, что её эмоции иногда просто зашкаливают:
И всё бы было просто замечательно в их жизни, но появился он - Томас. Он успешный и красивый, но ему не повезло встретиться с кроликами...
И всё, Беа влюбилась и Питеру уже стало мало внимания.
Вы вообще понимаете суть? Кролик приревновал девушку к молодому человеку. Это просто не укладывалось в моей голове. Но я подумала, что может же и в жизни такое бывает, когда домашние питомцы ревнуют хозяина к его избраннику.
В любом случае, кролики вышли на тропу войны. Вот какие грозные:
Но не только кролики, Питеру помогали многие животные и птицы:
Анимация у фильма прекрасна!
Дальше в фильме начинается мясилово. Томасу, мне кажется, досталось больше, чем животным. Причём кролики оказались очень изобретательными. Напоминает "Один дома" - куча ловушек.
Кстати, вспомнила одну сцену ещё с самого начала фильма, когда одному дедуле кролики вставили в попу морковку. Хм, ребёнок потом долго у меня спрашивал: "Мама, а разве так можно делать?" И пришлось маме объяснять всё любопытному дитю. Вот эту сцену я бы точно убрала.
Моё мнение - детям не стоит смотреть данный фильм. Смешные моменты там связаны только с жестокостью. Причем ни жестокость зверей к людям, ни наоборот - это не лучший пример. Я за более добрые фильмы.
Финал по традиции должен был быть хэппи-эндом. Получился он или нет - смотрите сами.
Итог: честно говоря, мне в этой истории совсем не жаль зверей. Они подленькие воришки, которые даже издеваются над людьми. И в основном мне было даже не смешно от их проделок.