Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 09:26

Фильм "Призраки Элоиз" я решила посмотреть, т.к. отслеживаю все новинки в жанре ужастиков (при этом не кровавых и тупых, типа "Пила", а мистических, обожаю подобные). Описание и отзывы меня порадовали, и ничего не мешало посмотреть этот фильм.

Начало несколько затянутое, как по мне. Обычно триллеры уже с первых минут дарят немного адреналина зрителям. Тут же надеяться на страшное пока не стоит. Завязка довольно интересная. Много денег, которые получит главный герой - которого играет довольно симпатичный актер. Но получить наследство не так просто. Ему необходимо найти важные документы в секретном архиве, расположенном в заброшенной сгоревшей психиатрической клинике, с которой связано множество жутких слухов.

Завязка истории меня несколько разочаровала. Довольно банальные поступки героев. Как всегда, не обошлось без ляпов и несуразностей: (например, героиня в ужасе бежит на поиски своего брата, но спустя некоторое время оставляет эту затею и возвращается как ни в чем не бывало к своим спутникам). В общем, ляпов более чем достаточно даже для среднестатистического ужастика.

Но когда фильм перевалил за середину, то сюжет усложняется. Становится гораздо интереснее, обнаруживаются все более неожиданные повороты действия, тут я аплодирую автору сценария. Атмосфера заброшенной психиатрической клиники иногда сменяется временем, когда клиника работала в полную мощность (применяя инновационные методы лечения, порой схожие с пытками).

Не буду раскрывать все тонкости сюжета фильма "Призраки Элоиз". Скажу, что в общем фильм достоен просмотра (хоть и не шедевр и не станет культовым).

Единственная претензия к автору сценария, благодаря которой я сняла звезду. По моему мнению, именно в этом фильме было просто НЕОБХОДИМО сделать хеппи-энд. Весь сюжет работал на это, вся концовка и весь смысл фильма шел к тому, что добро ДОЛЖНО победить. Но тупорылые стереотипы американской киноиндустрии, увы, победили. Жаль...

Но киношка годная, рекомендую.

Достоинства
  • Есть страшные моменты
  • Интересный поворот сюжета
  • Напряженный сюжет
  • Присутствует погруженность в происходящее
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Немного затянут вначале
  • Странная мотивация персонажей
  • Финал
Вобларекомендует