Опубликовано 24 Март, 2020 - 20:49

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать об органическом кокосовом сахаре от Econutrena.

Econutrena Кокосовый сахар органический

От марки Econutrena мне удалось попробовать 3 продукта - кокосовые чипсы, кокосовый крем и кокосовый сахар. Все продукты были заказаны мною в интернет-магазине "Иван-Да" вместе с 3 видами меда - гречишным, таежным и разнотравье.

Место покупки: интернет-магазин "Иван-Да"

Цена: 357 рублей

Объем: 250 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Потрясающе вкусный, замечательно сочетается с кофе, кашами и десертами! Кокосовый сахар слаще обычного белого, поэтому его можно использовать меньше. А кокосовый сок, из которого и производят сахар, содержит 16 аминокислот, целую группу витаминов В, цинк, железо и магний.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

При использовании в кулинарии кокосовый сахар легко заменяет собой белый в любом рецепте. Но стоит отметить, что используют этот сахар в пропорции 1:10, то есть полезней положить 10 г кокосового сахара вместо 1 г рафинированного сахара.

Идеально подходит к темным коктейлям, шоколадным пирожным, горячим напиткам, кофе и выпечке.

| СОСТАВ |

Органический кокосовый сахар 100%

| УПАКОВКА |

Сахар продается в черном пакете стильного дизайна. У меня маленький размер - 250 г, есть и побольше - 500 г.

Econutrena Кокосовый сахар органический

На лицевой стороне имеется прозрачное окошко, через которое можно разглядеть содержимое.

Econutrena Кокосовый сахар органический

На обратной стороне расположена информация о составе, пищевой и энергетической ценности, а также подробное описание того, чем же полезен кокосовый сахар.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Срок годности - 12 месяцев, дата изготовления выбита на корешке перед застежкой.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Но при отрывании по специальным надсечкам - утилизируется.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Zip-застежка удобная, прочно закрывается, не позволяя посторонним предметам проникать в упаковку.

| О ПРОДУКТЕ |

Сахар представляет из себя темно-коричневые гранулы довольно-таки мелкого помола, чуть крупнее, нежели обычный белый сахар.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Обладает очень необычным ароматом - я чую что-то кофейно-карамельное. У меня раньше был сироп из кокосового сахара, так что аромат я себе приблизительно представляла.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Сахар рассыпчатый, но при долгом простое может твердеть, после перемешивания вновь обретает прежнюю структуру.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Вкус у кокосового сахара также специфический, для того, кто не пробовал подобную продукцию, станет очень необычным открытием. Он чуть менее слаще белого рафинированного, так что по количеству его нужно побольше - производитель указывает пропорции 1:10, то есть на 1г белого сахара придется 10 г кокосового, так что расход будет чуть больше, но чего не сделаешь ради своего здоровья!

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Я стараюсь минимизировать потребление белого сахара, но полностью отказаться от него не могу, ибо очень люблю сладкое. Иногда заменяю сахзамом FitParad, но вкус все-таки не тот.

Чай и кофе я уже привыкла пить без сахара, но вот выпечку - нет. В этот раз решила попробовать испечь сырники с добавлением не белого сахара, а кокосового. Он не только дает сладость, но также очень полезен - в нем огромное количество витаминов и аминокислот, благотворно влияющих на здоровье.

Еще он имеет низкий гликемический индекс, делающий этот сахар сложным углеводом.

Для сырников нам понадобится:

• 360 г обезжиренного творога (я использовала 2 пачки по 180 г)
  • 1 столовая ложка кокосового сахара (можно добавить больше, но я их ем с медом или кремом, поэтому слишком сладкими не делаю)
  • 3 столовые ложки рисовой муки ( 2 ложки в тесто и 1 для обвалки)
  • Щепотка соли
  • Яйцо

Высыпаем все ингредиенты в емкость.

Тщательно перемешиваем.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Если тесто получается жидким, то добавьте еще муки, консистенция будет зависеть от творога.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Далее формируем сами сырники, я специально делала их небольшого размера, 1 столовая ложка - 1 сырник.

Econutrena Кокосовый сахар органический

Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием и жарим без масла с обеих сторон до румяной корочки. Я люблю очень поджаристые, поэтому держу их до победного.

Сырники получаются очень нежными внутри, хрустящими снаружи и не особо вредными для фигуры. Благодаря кокосовому сахару приобретают легкую карамельную сладость, но без лишней приторности. Прекрасно подойдут для завтрака, насытят организм до следующего приема пищи.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне очень понравился органический кокосовый сахар от Econutrena. Прекрасная и здоровая альтернатива белому сахару с необычным вкусом. Рекомендую!

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Польза для организма
Недостатки
  • Расход чуть больше, чем у белого сахара
ElishevaLilyрекомендует
24.03.2020
Спасибо за рецепт. Интересный сахар, надо попробовать.
24.03.2020
Никогда не пробовала, очень интересно
24.03.2020
красивое оформление отзыва, познавательно! тоже хочу попробовать кокосовый сахар Wink
Ммм...какая вкуснятина)
25.03.2020
Хотелось бы попробовать его в деле.
Сейчас бы сырничков Big smile
Какие у тебя красивые сырнички получились Smile

А у меня о этого бренда еще молоко косовое есть! Нереально вкусное!
25.03.2020
Любопытно попробовать, даже не слышала о таком сахаре)
Какая вкуснота!