Опубликовано 23 Январь, 2023 - 17:45

Ещё лет 5-7 назад я просто обожала глиттеры! У меня были всевозможные палетки с глиттерами , рассыпушки с Али и т.д.

Сейчас я уже не являюсь фанатом данной текстуры, но глиттеры от Никс всё равно храню и хоть и редко, но пользуюсь ими.

Упаковка.

Упаковка у глиттеров очень удобная. Она представляет собой баночку из прозрачного пластика. Крышка из чёрного, глянцевого пластика, без усилия откручивается, закручивается плотно.

Глиттер NYX Professional Makeup Metallic Glitter
Дизайна как такового нет, украшением баночки и служит глиттер, который виден сквозь прозрачный пластик.

На нижней части баночек этикетка-наклейка с номером оттенка (за столь долгое время,что они у меня, этикетки и баночки немного затерлись и не оттираются).

Глиттер NYX Professional Makeup Metallic Glitter

В самой баночке есть силиконовая заглушка, в которой 3 небольших дырочки, через которые и можно высыпать глиттер.

Я обычно высыпаю небольшое количество блесточек в крышечку, а из неё уже кистью их набираю. Единственный минус такого способа использования состоит в том, что когда крышечку закручиваешь обратно, то блестки обильно летят во все стороны.

Характеристики.

Объём 2,5 г.

Цена 700 рублей в Золотом Яблоке.

Место покупки - оф.корнер бренда.

Приобрести можно на Вайлдберриз, Озон,в Золотом Яблоке, Подружке и т.д.

Страна производитель США

Ни для кого не секрет, что мы просто одержимы глиттерами. А особенно новинкой Metallic Glitters! Миниатюрные блестки представлены в шести светоотражающих оттенках (от глубоких бронзовых до голографических розовых и песочно-золотистых), которые создают роскошный эффект сияния при нанесении на лицо или тело. Не забудь использовать праймер для нанесения блесток Glitter Primer, чтобы макияж держался дольше!### Способ примененияИспользуй праймер для нанесения блесток Glitter Primer, чтобы макияж держался дольше. Нанеси блестки на лицо или тело с помощью кисти Pro Flat Detail Brush или Dual Fiber Detail Brush.

Оттенки и свотчи.

У меня глиттер в 2х оттенках.

03- разноцветный, голографический глиттер. В нём есть розовый, золотой, голубой, зелёный, серебристый. Но больше всего блесточек розового цвета. Глиттер этот преломляется и играет разными цветами в зависимости от освещения.

04- глиттер медного оттенка.

Слева направо : 03, 04.

Нанесение и стойкость.

Естественно, этот глиттер необходимо наносить исключительно на клей для глиттера. У меня он есть, тоже от Никс .

Я уже не помню или даже не знаю, с чего я взяла, что этот глиттер можно использовать на глаза. То ли мне консультант в их фирменном магазине сказала, то ли я прочла где-то. Но сейчас я понимаю, что во всех интернет-магазинах в описании нет ничего о том, что его можно использовать именно на глаза. Но я покупала его именно для макияжа глаз , поэтому и расскажу об этом опыте.

На клей глиттер отлично крепится, он не осыпается в процессе носки и держится до самого демакияжа. Но, естественно, если потереть глаз, то блестки частично осыпятся.

Глиттер немного ощущается на глазах, но дискомфорта как такового я от него не чувствую. Он не стягивает веко ,не колит, не режет и т.п.

Демакияж не самый простой. Сначала желательно убрать блестки скотчем, а затем только приступать к умыванию. Эта осторожность необходима, так как в случае попадания глиттера в глаза может быть как просто неприятные ощущения (он чувствуется как писчинка) , так и травма сетчатки ,если края глиттера острые.

Расход очень экономичный. У меня эти банки уже лет 6, до сих пор и по половине не израсходовала, хоть и пользовалась я когда-то ими часто.

Глиттеры в макияже.

Оттенок 03 в макияже глаз (на верхнем веке и в уголке глаза).

Дневной свет.
Дневное освещение
Искусственное освещение.
Искусственное освещение

Макияж спустя 6-7 часов носки.

Искусственное освещение

Оттенок 03 на губах поверх матовой помады оттенка бургунди (нанесён на всё тот же клей для глиттера от Никс).

Искусственное освещение

Оттенок 04 в макияже глаз (по нижнему веку).

Исскуственное освещение
Макияж спустя 7 часов носки.

Итоговое мнение.

Да, я очень редко использую сейчас эти глиттеры, просто скорее всего они мне "приелись" в своё время, но иногда я всё же их достаю и превращаю макияж в праздник!

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Красиво
  • Красиво сияет при искусственном освещении
  • Легко смываются
  • Мягкие блестки
  • Нарядно
  • Празднично
  • Разные области применения
Недостатки
  • Обязательное использование праймера
анастасия03.09.рекомендует