Опубликовано 6 Июль, 2019 - 06:26

Надо правильно подходить к этому кину. Шьямалан снял как по мне уникальный продукт, как обычно. Немного намека: в конце есть камео с персонажем Брюса Уилиса из другого фильма Шьямалана под названием “Неуязвимый”, и если вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. Тогда два эти фильма будут просто бомбой, потому что это камео переворачивает все с ног на голову, а точнее упорядочивает градус неестественности происходящего в кино.
Теперь о самом фильме. Начну с того, что у главного персонажа хоть и 24 личности, по факту обыграны не все, это для меня минус, поскольку я повелся на рекламу про 24 личности. Еще напрягало, что вроде смотришь ужасы, триллер, как его позиционировали в прокате, но по факту не получалось в это поверить, поскольку отдавало каким-то рентевешным душком. Именно поэтому до конца все не собиралось, но с камео в конце все собралось. Шьямалан мастерски играется с полунамеками в этом плане. Добавим сюда, что фильм сам по себе держит с первых минут. Интересно разбираться в перипетиях характеров главного антагониста, мастерски сыгранным Джеймсоном Макэвойем.
Вот и получается, что фильм не обычный хоррор с маньяком, а главные герои вовсе не главные. Фильм о становление персонажа, вселенной, которую я надеюсь Шьямалан будет и дальше развивать. В плане режиссуры, то все грамотно атмосферно и много внимания удалено мелочам. Картина смотреться полной и целой, держа интригу до самого конца.
От меня за твист в конце с Неуязвимым 9 из 10.

Достоинства
  • Главный герой отлично сыграл разные личности
  • Держит в напряжении
  • Любопытная задумка
  • Отличная идея и работа режиссера
Недостатки
  • Есть недоработанные моменты, который напрягают
  • Мало личностей показано
Shishovichрекомендует