Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 11:14

Здравствуйте.

Крем для рук Дачный от Чистой линии лежит у меня уже с зимы. Покупала его давно, но при первом знакомстве не понравился и я отложила его до лучших времен. Сейчас лето и я решила достать крем из запасов и попробовать его на коже рук, сейчас.

Крем называется Дачный защитный, как мне казалось это намек на дачу: много работы руками, жара и все такое прочее. Так что крем в теории должен защищать кожу рук лучше, чем другие.

Крем Дачный отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: различные магазины; интернет-магазины.
  • Стоимость: около 80 рублей.
  • Объем: 110 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Страна изготовитель: Россия.

Вся нужная информация о креме есть на обратной стороне: описание, результат, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Кожа рук нуждается в особом уходе! Дачный крем для рук “защитит кожу ваших рук. Специальная формула обеспечивает бережный уход за кожей, насыщает ее витаминами, способствует сохранению влаги, обеспечивает глубокое питание кожи. Легкая текстура.

СОСТАВ

​​​​​​aqua, glycerin, peg-12, isopropyl myristate, glyceryl stearate, cyclopentasiloxane, dimethicone, cetearyl alcohol, paraffinum liquidum, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract (экстракт ромашки), vitis vinifera (grape) seed oil, zea mays (corn) oil, olea europaea (olive) fruit oil, butyrospermum parkii (shea butter), glycine soja (soybean) oil, allantoin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, disodium edta, ethylparaben, methylparaben, palmitic acid, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, phenoxyethanol, potassium cetyl phosphate, stearic acid, triethanolamine

УПАКОВКА

Первое, на что обращаешь внимание, когда крем попадает в руки это объем. Здесь целых 110 мл. Это много, очень много. Наверное, это самый большой объем крема, который у меня был.

Тюбик с кремом продолговатый, весьма пластичный и податливый, почти до самого конца не теряет форму и товарный вид. Дизайн симпатичный, сразу напоминает деревню: цветы, разная живность вокруг.

Крышечка у крема откручивающаяся; отверстие для выдавливания крема маленькое, но текстура крема легкая и воздушная, так что крем пролазит через него в любых количествах.

• Чем пахнет Дачный крем для рук

Запах крема немного сладковато-цветочный; довольно нейтральный и уловить его можно только сильно принюхавшись или поднести крем прямо к носу.

Отдушка довольно быстро выветривается, но все же успевает меня раздражать. Лучше бы сделали запах более цветочным или эффект "нет запаха", чем такое.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА КРЕМА

Цвет крема белый, без примесей. Однородный по цвету, так и текстуре.

Текстура на первый взгляд кажется, что крем густой по консистенции, но реальность совсем другая. Крем оказался весьма легким и ему бы называться не восстанавливающим, а увлажняющим или что-то типа того.

Очень легко и тонким слоем наносится по коже рук, также быстро впитывается и не оставляет на руках липкости или жирного налета.

• Кожа рук: сейчас немного сухая, требуется питание и увлажнение.
  • Мои ожидания от крема: жду того, о чем пишет производитель, а именно смягчение, питание и восстановление. Чтобы крем хорошо работал на коже и давал максимально быстрый эффект на руках.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносите на сухую и чистую кожу рук массирующими движениями несколько раз в течение дня или на ночь. Используйте крем для смягчения и увлажнения огрубевшей кожи на локтях.

Так как крем такой легкий сам по себе, то наносить его нужно только на полностью сухие руки, иначе размазывать его по коже можно бесконечно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Нанесение: крем легкий, а значит нанести и распределить его по коже очень просто. Крем буквально скользит по коже рук и не приходится прикладывать усилия, чтобы он впитался.

Впитывание: быстро впитывается, жирной или липкой пленки на руках не ощущается после нанесения. Я все же жду после нанесения минут пять, чтобы крем окончательно впитался, чтобы случайно не оставить где-нибудь следы от крема.

• Питание и увлажнение кожи

Хоть одно из трех свойств крема это питание. Я совершенно не увидела даже намека на питательный эффект. Лично для меня это вовсе не питательный крем, опять же, если судить по консистенции и ощущениями на руках, а увлажняющий.

Увлажняющий эффект в креме Дачный присутствует, но весьма легкий и кратковременный.

Этот крем больше подходит для случаев, когда кожу нужно быстро увлажнить и не особенно волнует, как кожа рук будет себя чувствовать через несколько часов. Лично моим рукам увлажнения не хватает и я это начинаю ощущать буквально через пол часа после того, как намазала руки.

• Смягчение

Крем Дачный действительно делает кожу мягкой и это ощущается сразу же после того, как крем впитается в кожу, только максимально комфортный эффект достигается благодаря другим эффектам. Благодаря питанию и увлажнению. Если питание в креме недостаточно, то и смягчение будет, но не настолько сильным и эффективным, как хотелось бы.

Я бы сказала, что смягчение в креме Дачный довольно посредственное.

• Восстановление

Даже при ежедневном применении крема, я такой результат не наблюдаю. Крем Дачный действует весьма ограниченное время. Буквально уже через час, мне хочется обновить и добавить порцию крема на руки.

Так что ни о каком восстановлении в моем случае и речи быть не может.

Я не увидела заживляющих и восстанавливающих свойств от крема. Мелкие раники не заживают быстрее, сухость также начинает беспокоить через несколько часов после использования средства.

• Массаж рук с помощью крема и тактильные ощущения

Крем для рук Дачный весьма удачен для использования его в качестве средства для рук. Его легкая текстура позволяет не только намазать руки кремом, но и сделать массаж рук.

Размазывю по руками и интенсивно вбиваю крем в кожу рук. Легкими пощипываниями стрессую кожу, кожа краснеет, но постепенно даже цвет рук улучшается за счет такого массажа.

Особое внимание уделяю кутикуле и побольше крема втираю в эту зону, чтобы максимально напитать и увлажнить.

• Накопительный эффект

Конечно, его нет. При таких посредственных ухаживающих свойствах, которых хватает на максимум несколько часов, ждать чего-то не приходится. Каждый раз крем дает такой же эффект, как и до этого. А руки остаются с теми же проблемами, которые были до использования.

КОМУ ПОНРАВИТСЯ КРЕМ

• Тем, кто не любит жирные и липкие крема.
  • Тем, кто не любит ждать, пока крем впитается.
  • Тем, кто не придирчив к отдушке у крема.
  • Тем, у кого кожа рук не сухая, а крем нужен лишь как небольшое дополнение.

РЕАКЦИЯ КОЖИ
Аллергической реакции на крем у меня не было. Какого-то раздражения или покраснений использование крема тоже не вызвал.

РАСХОД

Средний. Крем очень легкий и чтобы хорошо напитать кремом, нужно довольно щедро намазывать его на кожу рук.

ИТОГ

Крем для рук Чистая линия Дачный мне не понравился. Не оправдывает он свое название, вовсе он не Дачный.

Это легкий крем по своим ухаживающим качествам и текстуре. Для кожи, которая нуждается в питании и восстановлении этот крем точно не поддержка.

Запах крема довольно странный и не совсем приятный для меня, так что я его даже заканчивать не буду. Не самый удачный крем у Чистой Линии.

Достоинства:

• доступная цена
  • быстро впитывается
  • дает легкое увлажнение

Недостатки:

• странный запах крема
  • не оправдывает название 3в1
  • не питает кожу
  • не восстанавливает
Möbiusне рекомендует
25.06.2020
Жаль, что не питает кожу Sad
Средний крем Sad