Опубликовано 28 Январь, 2019 - 10:49

полгода или более
    5000 руб

Приветствую всех! Мой отзыв посвящен работе пылесоса с циклонным фильтром без мешка для сбора пыли и вот что я вам о нем расскажу:

1) Купили его, вот так же начитавшись отзывов здесь или может где-то на другом сайте.

2) Консультант в магазине рассказал как он прекрасно работает. При этом продемонстрировал мощность, включив его и присосав к ладони при этом пылесос висел храбро присосавшись к ладони консультанта и не падая. Мы были в восторге от увиденного и решили единогласно "БЕРЕМ" - И ЭТО БЫЛО ПЕРВОЙ ОШИБКОЙ (ниже узнаете почему)

3) Так как фирма малоизвестная мы спросили про фильтр, возможно ли его найти. На что нам ответили, что фирма хоть и новая, но активно занимается производством необходимых запчастей: фильтры, насадки, шланги, трубки и т.д. Это была наглая ложь!

4) Теперь о том как мы им пользовались. Первые 3-4 месяца я не могла нарадоваться тому, что за одну уборку квартиры 21,7 кв.м мусор в контейнере собирался выше отметки "МАХ" (пыль, волосы, грязь, мусор, песок). К шестому месяцу я стала замечать, что пылесос заметно "устал" да и фильтр пора сменить давно. И началась бесконечная беготня в поисках фильтра. И, как вы уже догадались, я его не нашла ни в одном из магазинов города, ни на китайских сайтах, ни в одном интернет-магазине.

5) Было решено, хотя бы промыть фильтр, что я и сделала (естественно это дало не значительный результат, да и фильтр весь расклеился. Хотя я знаю что промывать фильтры нельзя, вариантов у меня не было.

6) Куплен данный пылесос был в ноябре 2017 года, в марте 2018 я стала разочаровываться. К концу 2018 совсем не стало толку от пылесоса и мне приходилось чистить палас руками. Если вы планируете покупать пылесос за 5000р (за эту цену мы его купили) каждый год-полтора, то пожалуйста. Но я знаю не одну другую марку за такую же примерно цену, которая прослужит вам не менее 3-4 лет.

Достоинства
  • А где они? Я не нашла
Недостатки
  • Быстро теряет мощность
  • Фильтр не найдешь
  • Эффективен только 3-4 месяца
Happy2705Taty763не рекомендует