Опубликовано 25 Июль, 2023 - 20:28

около 250 рублей

Всегда имею в наличии универсальные средства для увлажнения кожи в банках, использую их обычно только для тела, пяток и рук. Чаще всего покупаю всем известные средства от Нивея или Ив Роше. В этот раз решила попробовать аналогичное средство от польской марки Eveline - Крем для лица и тела Extra Soft whitening.

🍃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Крем для лица и тела Extra Soft whitening

Производитель: Eveline, Польша

Объём: 200 мл.

Срок годности: 3 года

Цена: 250 рублей

Где купить: Лента, Вайлдберриз, Ламода или Озон

🍃УПАКОВКА:

Крем упакован в пластиковую банку белого цвета с завинчивающейся крышкой. Объём банки 200 мл. Под крышкой изначально была защитная мембрана из фольги от первого вскрытия.

Банка со всех сторон обклеена наклейками с информацией от производителя.

На дне можно найти состав средства.

🍃 СОСТАВ:

Состав мягко говоря далёк от идеала, больше половины ингредиентов химического происхождения. Обычно я не придираюсь к составам, но тут он очень плохой. Для сравнения у Нивея за последние несколько лет состав улучшился, в нулевые он тоже был так себе, но не настолько.

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Polybutene, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Persea Gratissima Oil, Olus Oil, Tocopherol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, DMDM Hydantoin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Cucumis Sativus Fruit Extract, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Urea, Glucose, Allantoin, Hydroxycitronellal, Linalool, Methyl 2-Octyonate

🍃 АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

♣️ Крем белого цвета, при распределение по коже моментально теряет цвет и становится прозрачным, разводами не ложится.

♣️ Текстура крема нежная и воздушная. Тактильно он вроде как и жирненький немного, но не утяжеляет кожу и не оставляет жирного ощутимого слоя на коже. По текстуре скорей увлажняющий с чуть питательным эффектом.

♣️ Аромат у крема ощутимый, но не насыщенный, на коже остаётся, но слабо. Запах косметический, кремовый, не могу сказать чем пахнет, но отдушка как у косметики из нулевых, что-то на подобии крема Нивея в синей банке.

🍃 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

♣️ Крем я наношу на всё тело, немного растираю его по коже до впитываемости. Кожа тела моментально смягчается и увлажняется. После нескольких процедур кожа стала заметно более ровной и упругой. Наношу крем на кожу как после душа на чуть распаренную кожу, так и на сухую. Работает в обоих случаях одинаково.

до\после нанесения
♣️ Люблю этот крем наносить на руки, вот как крем для рук он идеальный. На пятках тоже неплохо работает, но сильно иссушенную и загрубевшую кожу увлажнит поверхностно. Для ног он скорей как легкий увлажняющий крем, на верхней части ног работает идеально, для пяток и натоптышей послабей будет, но я люблю иногда наносить туда именно очень жирные средства, этот крем не такой.

♣️ Крем не текучий, удобно брать небольшие порции руками и наносить на кожу. Расход у него экономичный, расходуется дольше, чем молочко или лосьон для тела.

♣️ Обычно универсальные средства для всего я не использую на коже лица, но пробовала как-то наносить. Негативных последствий не вызвал, нет воспалений и закупоренных пор, неплох увлажнил и смягчил кожу лица.

♣️ Особого отбеливания тела мне не нужно, из подобных проблем есть старое пятно на ноге от ожога, которое чуть темнее моей кожи, и локти при пересыхании и плохом уходе могут быть чуть темнее. От пятна крем меня конечно же не избавил, проблемные места как локти и щиколотки моментально смягчает и увлажняет, борется с сухостью. Сама я немного смуглая от природы, осветления общего тона своей кожи или даже выравнивания тоже не заметила. Т.е. осветляющих свойств крема на себе я не ощутила.

🍃 ПЛЮСЫ:

✅ Нежная консистенция;

✅ Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается;

✅ Отлично смягчает и увлажняет кожу, убирает сухость и шелушения, успокаивает;

✅ Легкий и ненавязчивый аромат;

✅ Доступная цена, есть во многих косметических сетях;

✅ Экономичный расход;

✅ Отличный крем для тела и пяток.

🍃 МИНУСЫ:

❌ Отбеливающих свойств не имеет;

❌ Состав.

🍃 ИТОГ:
По свойствам Крем для лица и тела Eveline Extra Soft whitening хороший, как крем для тела подошло идеально. На лицо не рискую использовать постоянно, но при единичном использовании проблем не вызвал. Он не осветляет кожу, но при покупке я в это особо и не верила. Качественный вариант универсального крема в банке, не хуже привычных банок с кремом как Dove и Nivea, правда состав очень плохой. Думаю, что сейчас можно найти кучу аналогов с составом получше, производители даже бюджетной косметики не стоят на месте и стараются улучшать качество продукции. Снимаю звезду за состав и по этой причине повторно не куплю.

По ощущениям подойдет на осень-зиму и прохладное лето. При сильной жаре, возможно, будет тяжеловат.

Достоинства
  • Большой объем
  • Известный производитель
  • Контроль первого вскрытия
  • Легкая текстура
  • Увлажняет и питает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отбеливающего эффекта не заметила
  • Состав
Lizi-aрекомендует
Не покупала такой крем
25.07.2023
Я нивею привыкла покупать) составы-то как похожи, обалдеть)) буду знать, что есть аналог
Люблю баночные крема!
Приятный крем
25.07.2023
Осветления точно ждать не стоит. Но уход очень хороший!
26.07.2023
Даже не видела такой крем в продаже.
26.07.2023
Крем со своими нюансами
30.07.2023
Хороший, периодически покупаю Wink
01.08.2023
по описанию хороший, можно попробовать
01.08.2023
Хорошие свойства у этого крема.
03.08.2023
Средства от Eveline моей коже подходят, подсела на них.
Обычно составы более натуральнее встречались, нежели в данной версии.
04.09.2023
Приятный крем по описанию, добавлю его в заметки!
05.09.2023
Во всех обзорах фото - просто супер! очень люблю так красиво оформленные отзывы!
06.09.2023
Вполне достойный
14.09.2023
Состав мне совсем не нравится, не буду покупать.)))
21.09.2023
Приятный крем!