Опубликовано 31 Январь, 2016 - 15:44

Добрый день!

Моя встреча с густым шампунем Агафьи была запланированной. Когда в ванне опустели полки с шампунями, я решила купить что-нибудь бюджетное, так как жду посылку из интернета, в которой есть достаточно продуктов для очищения волос. Но посылка задерживается, а шампунь нужен здесь и сейчас.

Почитав отзывы на АйРеке, решила попробовать такой популярный густой шампунь от Агафьи. Раньше, я фанатела от продукции этой торговой марки.

Так как мой отзыв уже далеко не первый, не пятый и даже не пятидесятый, пропущу момент детального рассмотрения технической стороны шампуня, сразу перейду к описанию своих впечатлений.

Мои впечатления:

Обычно, для волос я использую агрессивные шампуни, так как всегда пользуюсь укладочными средствами и мне необходимо тщательное очищение.

С функцией очищения густой шампунь Агафьи справляется хорошо. Меня устраивает, волосы чистые, даже до скрипа.

Состав

Мои агрессивные шампуни от частого использования сушат мои волосы, поэтому на этот шампунь у меня были большие надежды в плане того, что волосы будут увлажнены и напитаны.Но не увидела я того, чего ожидала увидеть. Поэтому, по данному пункту тоже четверка.

Так же, для меня немаловажно сколько волос остается на моей расческе. Дело в том, что мои волосы от природы тонкие, их много и они очень сильно путаются.

По факту, шампунь вообще не рекомендую применять без бальзама! Иначе на вашей расческе будет столько волос, сколько вы совершенно не ожидаете увидеть.

Консистенция

Случайно, поехав ночевать к подруге, не взяла бальзам, но взяла этот шампунь. У нее не оказалось бальзама для волос и пришлось мыть волосы так. Я еще два дня не могла расчесать свои запутанные волосы и долго чистила расческу...

Еще один пункт - жирность кожи головы. Мои жирные у корней, сухие на кончиках. В принципе, с этим шампунем укладываюсь в свой привычный режим по процедуре мытья головы (один раз в два дня).

После шампуня

На фото, да и в жизни волосы выглядят вполне неплохо, НО при условии, что я их хорошо прочесала, высушила с расческой и феном. Если этого не сделать после этого шампуня, получится сеновал на голове...

После шампуня

Таким образом, поставлю шампуню три звезды. Он имеет место быть, ведь за свою цену в 65 рублей я не жду от него чуда! С ним можно подружится, если:

• использовать бальзам
  • упаси Бог лечь спать с мокрой головой и не расчесав волосы
  • пользоваться дополнительными средствами для легкого расчесывания
  • сразу укладывать волосы феном, иначе будут пушиться
  • пользоваться антистатиком для волос!

Спасибо, что зашли!