Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:51

⭐️ Стиль - это про них

Какой бы у вас не был стиль в интерьере, весы впишутся гармонично и займут любое место. Одно время у нас они стояли на центральном постаменте в гостиной, при этом не портя общее впечатление и не обостряя на себе внимание. Со временем мы их переставили в ванную, где они и находятся по сей день.

Дизайн максимально простой, белый квадрат с надписью MI в центре:

Есть четыре ножки, они прорезиненные и не поцарапают пол.

Сама резина на ножках притягивает как буд-то пыль, с другими весами у меня проблем не было, здесь же протирать приходится раз в пару месяцев, иначе грязь набивается.

Находятся достаточно высоко от пола, благодаря высоте ножек. Максимальный вес, который может измерять - 150кг. Случаев, когда нам нужна была большая шкала не припомню.

Работают на четырех мизинчиковых батарейках, менять приходится не часто, особенно если пользоваться ими не часто:

Крышка у нас очень быстро сломалась из-за непрочности крепления. Как ее приделать обратно мы так и не придумали, поэтому используем весы без крышки. На функциональность весов она не влияет.

⭐️ Бесплатное приложение

У меня есть фитнес браслет xiaomi, и для него я в свое время скачивала приложение MI, весы подключаются к нему же. Достаточно их первый раз включить, и подойти поближе с телефоном, весы сразу определяются и распознают разный вес.

Открываем приложение и переходим в самую последнюю строку с весом.

Здесь мы можем видеть динамику, общую информацию о здоровье и показатель к которому нужно стремиться:

По идее если в семье у всех есть приложение, и все измеряют свой вес, то весы должны распознавать членов семьи и записывать только его показатель. На деле такого нет, у меня часто появляется измерение мужа, при этом у нас с ним разница больше 20 кг, а весы их записывают мне. Приходится принудительно удалять измерение, и ставить в ручную новый показатель. так происходит, даже если моего телефона нет по близости, причины я так и не поняла.

⭐️ Почему весы могут обманывать

Проверить точность измерения можно одним приемом, гиря на 12 кг.

Если появляются сомнения, то я ставлю ее и смотрю результат.

В данном случае, мы видим, что весы показывают все верно. Бывает, что и чудят, и могут выдавать ошибочные граммы.

Причины сбоев кроются в нескольких моментах:

- Ножки весов засорились и требуют дополнительного очищения, такое происходит если долго не поднимать и не протирать под ними пыль. Хоть и медленно, но пыль нарастает, и дает такой результат.

- Садятся батарейки, раз в пол года их нужно полностью заменять. Даже если нет уведомления о том, что они сели, результаты уже могут сбоить и выдавать неточности. Не дожидаемся полного отключения, меняем и проверяем результат.

- Не ровно прилегают к поверхности, может что-то попало или они хоть чуть-чуть колышется, тогда даже из-за мизерного перепада высоты – результат будет с погрешностью. В таком случае просто ищем поверхность идеально ровную.

Нужно понимать, что это просто красивые весы и единственное, что умеют - измерять вес. Приложение функциональностью не отвечает, считаю за свою стоимость в 1т рублей - навыков хватит для повседневной задачи. Если же вы занимаетесь спортом, и от весом нужно больше параметров, то это модель определенно слишком простая.

nina99ermolenkoрекомендует