Опубликовано 15 Май, 2022 - 02:37

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Я уже давно при стирке использую специальные гели и полностью отказалась от порошка. Стирка с гелем для меня намного удобнее и приятнее, поэтому я постоянно приобретаю различные новые для себя жидкие средства для стирки, чтобы найти самое лучшее. БиМакс 100 пятен показал себя очень достойным средством, кстати. О нем сегодня и расскажу.

Средство для стирки жидкое - гель BiMax IQ smart 100 пятен

Новая активная концентрированная формула эффективно справляется со сложными пятнами, придает неповторимый аромат свежести Вашему белью. Гель-концентрат, заменяет 3 кг стандартного неконцентрированного порошка. Удаление пятен - умные энзимы распознают и удаляют загрязнения из волокон ткани.

💥💥💥 Производитель: Россия, г. Казань
💥💥💥 Место покупки: магазины бытовой химии, супермаркеты, Вайлдбериз, Озон
💥💥💥 Цена: на момент написания отзыва (середина мая 2022) - 519 рублей
💥💥💥 Масса нетто: 1300 грамм

💣💣💣 Упаковкой геля БиМакс служит большой пластиковый флакон белого цвета с ручкой. На нем изображены забавные разноцветные кляксы - пятна, которые и предстоит отстирывать этому гелю. На лицевой этикетке геля имеется штрих-код, при наведении на который вы получите информацию о том как отстирать разные сложные пятна на разных типах ткани.

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен

Упаковка очень продуманная и поэтому удобная при транспортировке средства и пользовании им. Во-первых, на ручке есть углубления для пальцев, чтобы рука не скользить при переноске. Во-вторых, дно флакона тоже рифленое и не будет скользить. Ну а в-третьих, что для меня очень важно - крышка флакона, которая выступает в роли дозатора количества геля для стирки имеет внутренние дополнительные стенки. Чем это удобно? После выливания порции средства в отсек, крышка навинчивается обратно на флакон. И вот в чем смысл двойной крышки так это в том, что с такого дозатор все остатки геля попадут обратно во флакон. А у средств с обычной винтовой крышкой гель начинает стекать по флакону, образуя некрасивые грязные разводы.

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен

💣💣💣 Вся информация о гелем для стирки располагается на обратной стороне флакона, на большой русскоязычной этикетке.

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен

Здесь можно найти таблицу с информацией о дозировании средства при различных видах стирки, состав геля и информацию о производителе.

Что касается состава👇, то он достаточно интересен в плане ингредиентов:

Состав: АПАВ, НПАВ, мыло, оптический отбеливатель, растительный экстракт, отдушка, консервант.

Срок годности данного средства составляет 36 месяцев, информация о дате производства можно найти на обратной стороне флакона, чуть ниже крышки (у меня достаточно быстро эта дата стерлась, точнее - расползлась от воды).

💣💣💣 Органолептика. Данный гель для стирки достаточно густой, но не совсем как желе - все же текучесть у него нормальная и он хорошо наливается в дозатор и отсек.

Цвет у геля очень приятный - такой бирюзово-голубой, яркий, но не вырвиглаз)

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен

Аромат у геля достаточно интересный, есть в нем и цветочные ноты (но не сладкие), есть и ноты свежести. В целом аромат очень нежный и гармоничный, не резкий. Мне он очень нравится.

Пенообразование у средства умеренное как при ручной, так и при машинной стирке. Поэтому и выполаскивается белье быстрее.

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен

💣💣💣 БиМакс 100 пятен можно применять при стирке практически любых типов ткани, кроме изделий из шерсти и натурального шелка.

Средство для стирки жидкое с пониженным пенообразованием с биожобавками применяется для замачивания и стирки изделий из хлопчатобумажных, льняных и синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон в стиральных машинах любого типа и ручной стирки.

На упаковке можно найти информацию о способах стирки и количестве геля, которое зависит от жесткости воды и степени загрязнения белья. Представлено в виде схематичной таблицы.

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен

Я использую этот гель для стирки руками. Как и писала выше - у данного геля умеренное пенообразование, поэтому он хорошо выполаскивается водой, что очень ценно при ручной стирке, так как экономить время. С данным гелем я стираю в тазике всякую ежедневную мелочь типа трусов, носков и копроновых колготок. Хорошо отстирывает вещи и при этом не пересушивает руки. Правда, при стирке руками всё же возникает небольшая липкость от воды с порошком, но руки не сильно страдают после такой стирки, не так как от обычного порошкового средства.

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен
Еще мне очень нравится эти гелем стирать вручную белые носки. Я намыливаю прям концентрированным неразбавленным гелем сырые грязные носки и оставляю их на пару часов на бортике раковины покиснуть. Потом активно жамкаю их и радуюсь белым пяткам и следам. Очень радуюсь!

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен. Отстиранные белые носки.

При стирке в машинке гель также отлично себя зарекомендовал. Стираю с ним все - и даже темные вещи, на которых не остается никаких разводов. Кстати, у меня было в стирке платье, нам котором остались разводы от предыдущего порошка, так вот гель без замачивания справился с этой проблемой и сделал темное платье чистым.

Стираю данным гелем полотенца и постельное белье, которые визуально становятся свежими, не приобретая после стирки сероватый подтон. Кстати, после стирки на белье и в машинке остается небольшой, но приятный аромат свежести от геля. Едва уловимый, но приятный - так пахнет чистое белье.

Вообще, после стирки с данным гелем белье не электризуется. Полотенца, кстати, становятся достаточно мягкими, но если вы любите, чтобы они были прям очень пушистыми, то лучше при стирке использовать кондиционер для белья.

Несколько раз стирала с этим гелем куртки. Первый раз мне нужно было быстро простирать куртку от пыли, было уже поздновато и только перед закладыванием в машинку я обнаружила на воротнике следы вв-крема, но замачивать было уже некогда.

До

Я поставила машинку на режим быстрой стирки и не надеясь, что эти следы отстираются. Мне просто надо было освежить саму куртку. Какого же было мое изумление, когда я обнаружила стопроцентно чистый воротник! И этот результат достигнут на режиме быстрой стирки.

После стирки

Гель для стирки BiMax IQ smart 100 пятен безоговорочно рекомендую к покупке!!! Один флакон рассчитан мы среднем на 20 стирок.

✌ удобная упаковка (ручка и крышка),

✌ подходит для любых типов ткани, кроме шерсти и натурального шелка,

✌ умеренное пенообразование,

✌ приятный аромат,

✌ российское производство,

✌ действительно борется со многими видами пятен,

✌ подходит для темных тканей,

✌ как для ручной, так и для машинной стирки,

✌ адекватная цена.

Попробуйте также другие средства для дома от данного производителя:

Зачем и чем мыть фрукты и овощи перед едой.

Хороший отечественный антибактериальный порошок.

Рыжее солнышкорекомендует
15.05.2022
Пользуюсь таким, нравится!
15.05.2022
Мой любимый бренд средств для стирки.