Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 16:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый час всем заглянувшим на страничку.

Очень хочется предостеречь от покупки этой пасты.

Ну не понравилась она никому из моих домочадцев, и по итогу больше половины ее оказалось в мусорном ведре вместе с тарой. И этот мой поступок был массово ободрен. А куплена она была по аналогии с урбечем из тыквенных семечек на WB. Не думала, что предыдущую баночку быстро оприходуем, и сын вот так сразу изъявит желание купить такую снова. Решила, что паста будет разнообразием и никаких подозрений этот продукт у меня не вызвал. А если бы я прочла заранее, что такое штирийская тыква, тем более не заподозрила бы подвоха. Оказывается, это тыква с семенами без оболочки, голосемянная. А урбеч- перемолотый до однородности продукт. И паста должна быть примерно такой.

Не тут-то было!

Баночка- прозрачная. Вид внутреннего продукта меня сразу насторожил.

Какие-то черные вкрапления, которых по идее не должно было быть. На крышке после вскрытия тоже неоднородная масса.

В баночке довольно большой объем отслоившегося масла. В принципе, это естественное свойство урбечей. Но цвет масла все же очень темный. Да, обычно я размешиваю такой продукт перед первым употреблением. В этот раз основная масса мне показалась очень плотной, скорее можно было применить нож, нежели ложку. Перемешивать не стала.

При нанесении пасты на хлеб еще раз убедилась, что продукт не тот. Как охарактеризовал сын- "не то пальто". Жесткий, плохо размазывающийся и не эластичный.

По составу можно сравнить с кашей из мелкого песка, из которой на море дети лепят куличики- такие же крупинки попадаются. И все бы ничего, но во вкусе присутствовало ощущение перемолотой шелухи. Я такого никак не ожидала. И после этого стала уточнять, что это за тыква такая- штирийская. Еще больше удивилась наличию привкуса шелухи- семена должны быть без нее от природы.

Не улучшили вкуса ни хлеб, ни сливочное масло, ни сыр.

Баночка несколько дней переставлялась по холодильнику из одного угла в другой и все воротили нос, пока я ее не утилизировала.

Вроде как очень полезный продукт.

а еще полезен при снижении зрения

и при борьбе с паразитами ( это-то давно известное качество).Но не тестировала, судить не берусь. Я ее брала как в первую очередь вкусное, сытное и полезное дополнение к завтраку. Первые два качества как-то не обнаружились. Ну, а если рассматривать пасту как дополнительное средство по борьбе с указанными недугами, то возможность ее применения отрицать не буду. Но и покупать- тоже. Следует еще внимание обратить и на сроки хранения. Тут всего три месяца отводится.Так что, если решитесь на покупку, проверяйте дату изготовления. Был у меня такой печальный опыт, когда получила товар в последний день возможного использования и - тоже выбросила!

Удачных всем покупок.

Достоинства
  • Без ГМО
  • Богат микроэлементами
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • Невкусный
  • Неоднородный
Матрешка_88441не рекомендует
07.10.2024
я только кокосовую пасту беру - люблю, а вот в остальном предпочту просто орехи/семечки
А я как-то обхожу кокосовые продукты стороной. А вот ореховые урбечи есть очень вкусные.