Опубликовано 3 Июль, 2018 - 10:35

230 руб

Тем, кому надоело ходить с тряпочкой по дому за своим любимцем посвящается.

Кто-то сталкивается с такой проблемой уже у взрослых котов, в моем случае кот был маленьким котенком 2-3 месяцев.

Описание средства:

Спрей зоогигиенический Мисс Кисс "Приучает к лотку" - высокоэффективное средство для облегчения ухода за котятами и взрослыми кошками. Средство используется для приучения взрослых кошек и котят справлять нужду в определенном месте.

Свойства:

• коррекция поведения
  • экологично
  • действует 3 дня
  • безопасно
  • для любых поверхностей

вода подготовленная, мочевина, лимонная кислота, эмульгатор, консерванты.

Объем: 200 мл

Цена: 230 руб

Проблема: маленький котенок зачастую ходил мимо туалета буквально сантиметров на 10, а также начал ходить по углам комнаты.

Как только я замечала беспокойное поведения питомца - сразу же несла его к лотку и обрабатывала лоток спреем.

Что в итоге вышло?

• да, котенок стал более метко ходить в лоток
  • пшикать лоток приходилось гораздо чаще обозначенного в инструкции, буквально перед каждым походом в туалет
  • в углы не перестал ходить, ходил и в лоток и в угол

Поэтому в эффективности средства у меня есть довольно обоснованные сомнения.

На помощь "Приучает к лотку", я также купила "Нейтрализатор запаха" в надежде, что вместе они будут работать более эффективно.

Стоит ли покупать средство?

- Думаю попробовать все-таки стоит, цена средства не слишком высока, а эффект может быть и положительным (у всех разные породы со своими особенностями характера и, может, именно ваш котик/кошка хорошо отреагирует на средство)

veronika23moonрекомендует