Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 14:25

Всем доброго времени суток! Если вы зашли в этой отзыв, значит, скорее всего, проблема прыщей вам знакома. Я борюсь с этими гадами давно, ещё с подросткового возраста. Ну а на войне все средства хороши.
Сегодня расскажу вам про Пчелиный чистотел. Маленький тюбик, внутри прозрачный гель с нейтральным запахом. Судя по инструкции, наносить гель нужно «с горкой» на воспаление, и вскоре случится чудо! Ну что могу сказать, средство действует, но все же не без недостатков.
Из плюсов, опять же - гель работает, если усердно мазать, прыщик действительно становится меньше и быстрее проходит. Не щипит, шелушения не вызывает. Из минусов для меня совсем небольшой объём, а также то, что в свободной продаже редко встретишь. Я заказываю этот гель на Озоне, со скидкой выходит около 100 рублей за тюбик. Главным же недостатком я считаю то, что кожа к Пчелиному чистотелу привыкает. То есть первое время он очень даже помогает, а потом эффект постепенно сходит на нет. Как будто у прыщей появляется иммунитет)
Другими словами, это средство не панацея, не избавит от прыщей полностью, но тем не менее может иногда помочь, если нужно экстренно уменьшить предательски выскочившего недруга. Главное, не злоупотреблять.
Вообще, конечно, кремы кремами, но причину часто нужно искать все же внутри - мне более или менее помог сократить количество высыпаний полный отказ от кофе, сладостей, фастфуда. После родов первый месяц я сидела на очень строгой диете - овсянка на воде, гречка, отварная курица, бульон - личико становилось чище с каждым днём. Но потом стоило мне объесться пиццей, запить колой - «друзья» сразу тут как тут. К чему это я? Надейся на кремик, а сам не плошай! Пчелиный чистотел станет частью терапии, направленной против прыщей, в остальном выбор за вами - больше чистой воды, правильное питание без пищевого мусора, достаточное количество сна, минимум стресса и возможно станет легче, сужу по себе.
Ну а я желаю всем чистой кожи и крепкого здоровья! Благодарю, что заглянули в мой отзыв. Всем удачи!
Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Маленький тюбик
  • Отсутствие в свободной продаже
Пьяное солнцерекомендует