Опубликовано 28 Январь, 2021 - 16:50

полгода или более
    200 руб

Доброго времени суток, сегодня расскажу вам о классном скрабе для лица на основе полезного африканского черного мыла! 🧼

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 70 грн (190 рублей)

Место покупки: Интернет-магазин [ссылка]

Объем: 190 g.

Производитель: Беларусь

▶ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

- эффективно удаляет загрязнения, излишки себума и декоративную косметику;
- мягко отшелушивает ороговелые клетки эпидермиса;
- способствует ускорению процессов обновления;
- не пересушивает;
- не провоцирует стянутости;
- разглаживает кожу;
- насыщает клетки дермы кислородом, влагой и витаминами;
- придает коже нежную гладкость;
- готовит кожный покров к последующим этапам ухода;
- повышает эффективность действия последующих косметических средств.

▶ СОСТАВ

AQUA (WATER), GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PRUNUS ARMENIАCA (APRICOT) SEED POWDER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BAMBUSA VULGARIS (BAMBOO) STEM POWDER, SAPONIFIED BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SAPONIFIED COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, SAPONIFIED ELAEIS GUINEENSIS (AFRICAN OIL PALM) OIL, THEOBROMA CACAO ASH, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, PANTHENOL, CARBOMER, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, METYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, DISODIUM EDTA, AMINOMETHYL PROPANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 14720, CI 19140, CI 42090, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL.

Скраб этот на абрикосовых косточках, но я не скажу что он жесткий, скорее средний.

▶ УПАКОВКА

Упаковка красивая, этикетка на свете переливается, огорчил только дозатор - чтобы добыть достаточно средства для скрабирования лица, нужно нажать на помпу 4-5 раз, она очень туго работает.

▶ СОДЕРЖИМОЕ

Производитель заявляет, что это пенка-скраб и им можно заменить 2 средства - умывалку и скраб для лица, но я скажу, что это скорее просто скраб, нежели пенка, так как средство почти не пенится. Не советую заменять им умывалку.

Скраб почти черного цвета, густой, в нем виднеются скрабирующие частички.

▶ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как выглядит скраб на лице:

Как можете видеть, он почти не пенится, поэтому умывалку им не заменить. 😁

После использования кожа лица очень мягкая, неровности сглажены, скраб отлично выполняет функцию шлифовки.

▶ ИТОГ

Скраб советую, но именно как скраб, а не как пенку-скраб, для умывания все же лучше иметь отдельный продукт. Шлифовка от скраба хорошая, но в то же время он не слишком абразивный, поцарапаться им сложно. Никаких высыпаний с начала использования не вызвал.

Спасибо за то, что прочитали до конца! Хорошего дня/вечера.
Приглашаю вас прочитать другие, не менее информативные отзывы от меня:

1. Замечательный жидкий корейский хайлайтер, придающий красивое сияние!

2. Знаменитая корейская помада от 3CE в китайском исполнении. Зачем платить больше, если цвет 1 в 1?

3. Блеск для губ с качеством люкса по бюджетной цене? Самой не верится.

4. Как гель за 25 грн вылечил аллергический дерматит за день.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Состав
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Дозатор
  • Не подходит в роли умывалки
exmintelрекомендует