Опубликовано 19 Май, 2022 - 12:21

352 руб

Стрелки я люблю, особенно когда они получаются как задумано и подводка любимая у меня уже есть, но иногда тянет на эксперименты и захотелось мне вернуть в свою косметичку гелевую подводку. Сильно выбирать не пришлось, ведь шайбочка Maybelline у меня уже была в "хотелках", не зря же тут на нее написано столько отзывов.

Сколько стоит? Зимой мне удалось купить подводку за 352 руб, что считаю весьма удачным уловом. Сейчас дешевле 425 руб не вижу, а в магазине где я ее покупала обычная цена на нее уже 700 руб.

Где купить? Марка широко представлена в офлайне, думаю что найти ее не проблема. Я не любитель шататься по магазинам, поэтому оформила доставку в ЗЯ, также она есть на Wb, озон, яндекс маркете, летуаль.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Честно говоря, я даже особо и не читала что там обещает производитель.

Lasting Drama — лучшая гелевая подводка для глаз от Maybelline New York, с которой макияж будет выглядеть безупречным 24 часа. Нарисуй с помощью двухстороннего аппликатора стрелки или сделай растушевку для Smoky Eyes.

Гелевая формула лайнера позволяет нарисовать идеальные стрелки, выполнить растушевку и слегка подвести глаза. Двухсторонний аппликатор легко набирает лайнер и позволяет без усилий менять толщину подводки. Формула без масел, дополненная пигментами в высокой концентрации, сохранит макияж на весь день.

На составы я не обращаю внимание, но вдруг кому-то надо:

Trimethylsiloxysilicate, cyclopentasiloxane, isododecane, cyclohexasiloxane, ceresin, caprylyl methicone, synthetic fluorphlogopite, glass, silica silylate, talc, disteardimonium hectorite, calcium aluminum borosilicate, silica, triethoxycaprylylsilane, propylene carbonate, tin oxide, bht, aloe barbadensis extract/aloe barbadensis leaf extract, [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, mica, ci 77007/ultramarines, ci 75470/carmine, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 42090/blue 1 lake].

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Несмотря на небольшую шайбочку, подводка запакована в длинную коробку, от того что в комплекте к ней идет кисть о которой я скажу отдельно.

Сильно интересного там читать нечего, тем более что на русском языке не напечатали ни слова, но можно посмотреть картинки.

Хотя небольшой кусочек наклейки на русском есть, но там тоже ничего интересного кроме срока годности.

А вот шайба с подводкой сделана из толстого стекла, смотрится презентабельно и без всяких излишеств.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

Если мне не изменяет память, то под крышкой была защитная мембрана, которую я почему-то выбросила. Стараюсь сохранять мембрану на гелевых подводках, чтоб минимизировать контакт с воздухом т.к подводка от этого сохнет, тем не менее выход есть - при использовании я накрываю горлышко крышкой, либо можно просто переворачивать баночку.

Текстура схожа с другими гелевыми подводками - достаточно пластичная, податливая, но при нанесении лучше не мешкать т.к после того как она зафиксируется сдвинуть ее или растушевать уже будет проблематично.

Аромат я не ощущаю даже старательно принюхиваясь в банку, но оно и к лучшему - я считаю не к чему в подобных продуктах отдушки.

Цвет насыщенный, классический черный, для растушевки неплохо тянется. Для свотча окунула кисть в подводку один раз, видно где линии сделаны остатками с кисти, при этом подводка не выглядит как грязь.

при разном освещении
Кисть. Не понимаю почему ее тут хвалят практически в каждом отзыве, я сделала ей только свотчи на руке и подарила дочери т.к она толстая, хотя к качеству синтетического ворса претензий нет.

Возможно это дело привычки, но мне удобнее использовать кисть куда тоньше чем эта.

На обратной стороне кисти есть спонж, но им я не пользовалась т.к для растушевки предпочитаю кисти.

В общем, для меня кисть оказалась совершенно бесполезной, хотя сделана она добротно - не разваливается.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

У меня нависшее веко, на котором любят отпечатываться подводки, поэтому повторяю из раза в раз я пока только одну из всего многообразия. Для меня обязательна железобетонная стойкость, без отпечатывания и насыщенный черный цвет, чтоб как утром нанесла - в таком же виде пошла смывать вечером.

Подводка хорошо ложится на кожу и при необходимости ее можно наслаивать, по базе с тенями ложится также как и на голую кожу - не комкуется, не залипает и не подчеркивает текстуру кожи. Все огрехи нужно поправлять сразу же, пока подводка не зафиксировалась на это есть буквально пара минут.

Пигмент остается таким же ярким и при нанесении по теням с базой, но для отзыва я сделала затест на голую кожу, для более достоверной информации о стойкости т.к база держит не только тени, но и подводки.

Стойкость меня порадовала - вечером никаких отпечатков или смазанных стрелок, что с моими веками бывает не часто. На фото одна и таже стрелка с разницей в 7 часов:

Демакияж у меня не вызывает затруднений, всю декоративку с глаз я очищаю мицеллярной водой, затем очищаю кожу, умываюсь и наношу уход.

📌 Именно эту подводку я использую на танцевальные фестивали дочке т.к именно гелевым продуктом удобнее рисовать быстро стрелки ребенку, да и часто бывает, что рисовать приходится не только ей, но и другим девочкам из коллектива.

Когда приходится рисовать подряд стрелки одну за одной девчонкам, она начинает фиксироваться и залипать на кисти, образовывать крошки, а часто на фестивалях нет времени чтоб после каждого ребенка чистить кисть. Почему другие мамы сами не рисуют своим детям стрелки? Обычно говорят что не умеют, но и индивидуальные кисти не несут, так и живем.

☝🏼 А вот со временем подводка начала меняться и текстура стала тверже и от чего-то стойкость стала подхрамывать, причем я не знаю от чего зависит размазня, иногда все ок, а иногда отпечатывается и размазывается. Сказать что это зависит от активности, температуры, погоды я не могу, потому что не нашла взаимосвязи. При этом срок годности после вскрытия 12 месяцев, а я ей пользуюсь месяца 4 и подводка завредничала.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

Для гелевого формата весьма неплохие результаты, но вот со временем, причем относительно быстро, подводка начала капризничать, . Расход у продукта минимальный, да и вообще мне пока ни разу не удалось доскребсти до конца гелевую подводку - быстрее высохнет.

Думаю, что если у вас нормальные веки (не жирные и без нависания), то скорее всего вы с ней подружитесь, а вот такие проблемные как я дружбу водить будут не долго. Если вы хотите в свою косметичку гелевую подводку, то да, я рекомендую взять эту, а если с железобетонной стойкостью, но в формате лайнера с кистью, то лучше посоветую эту. Я свое любопытство утолила и покупку не повторю.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов на разные темы у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
19.05.2022
Привет! Нам очень приятно, что тебе подошел наш продукт. Уверены, тебе обязательно понравится наша новинка - восковой карандаш Tattoo Brow Lift придает бровям оттенок, а приподнимающая щеточка придает форму, словно после укладки бровей в салоне. Нанеси карандаш по всей ширине брови, зачеши волоски брови щеточкой для эффекта ламинирования.🌸
19.05.2022
Как раз в поисках хорошей подводки, обязательно возьму на пробу, по описанию мне должно подойти Big smile
Недавно купила гелевую от революшн с симпсонами, так она через два использования уже сверху загустела, теперь аж с кисти сыпется Tired
19.05.2022
неплохая, надо бы уже и мне ее попробовать, все таки довольно популярная))
20.05.2022
Такие аккуратные стрелочки Love
31.05.2022
Я с кисточкой подружилась, но что стало с подводкой даже не вспомню))
15.08.2022
Давно просматриваю на такой формат подводок, но ещё не пробовала. То, что быстро высыхает и не мало стоит останавливает...