Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 12:49

38 р

Давно мне хотелось попробовать приготовить печенье с корицей и имбирем. Случайно купив готовую смесь для выпечки Preston "Печенье имбирное с корицей", я наконец-то осуществила задуманное.

Яркий и красочный пакет очень привлекает внимание. Покупала на Озон по скидке за 38 рублей. По-моему отличная цена для такого продукта. Пакет весом 250 гр, куда входят все необходимые ингредиенты, кроме яйца и сливочного масла, которые придется приобретать дополнительно.

Состав, способ приготовления и пищевая ценность продукта, так же как и адрес производителя указаны на обратной стороне упаковки.

Готовая смесь имеет неоднородный бежевый цвет, что объясняется составом.

У меня тесто получилось почему-то жидковатым и я добавила немного муки, чтобы еще и к скалке не липло. Вырезала обычным стаканом. Получилось как раз 25 штучек.

Выпекала в разогретой духовке 18 минут. Все отлично пропеклось.

На вкус получилось обычное песочное печенье со вкусом и ароматом корицы. Аромат имбиря улетучился с готового продукта. А какао-порошок придал лишь коричневый цвет тесту.

В принципе такую же смесь можно с легкостью приготовить самой, при этом положить каких-то ингредиентов больше.

Понравилось, что печенье получилось в меру сладкие.

Достоинства
  • Не приторное
  • Несложно готовить
  • Рассыпчатое
Недостатки
  • Жидковато тесто
  • Необходимо покупать дополнительные ингридиенты
  • Нет имбирного вкуса
Заря Мерцанарекомендует