Я не зря утверждала, когда писала отзыв на корейский корректор, что всё познаётся в сравнении. Захотелось мне, вместо очередного корейского либо от Bourjois корректора, заказать его у Nyx. Выбора в Минском интернет-магазине особо не было, поэтому мне практически пришлось взять то, что было, тянуть же дальше с покупкой такого необходимого средства я просто не могла.
на удивление увесистое средство
Запах у него просто отвратительный! Какая-то синтетика, химия, однако корректоры не тем славятся) Я купила сааамый светлый оттенок, так как ошибочно полагала, что кожа у меня чрезвычайно светлая, а тут ещё и оказалось, что данный цвет - это новинка! Оттенок называется alabaster.
спустя три с половиной часа корректор словно впитался в кожу и перестал так сильно скрывать недостатки
К сожалению, я прогадала с цветом, он оказался слишком светлым для моей кожи)) Но это не так плохо, как может показаться на первый взгляд, так как если тональный крем хотя бы на оттенок темнее естественного цвета кожи, то светлый корректор, нанесённый под тональник, поможет лицо сделать светлее) Собственно, это мой случай.
Сам корректор не был жирным, как корейский или французский. С одной стороны - хорошо, с другой - как-то непривычно и даже неудобно чем-то подобным пользоваться. Такая консистенция не позволяет ему забиваться в морщинки и, следовательно, подчёркивать их.
Однажды я услышала совет, что для лучшей маскировки стоит оставить корректор хотя бы на пару секунд на проблемном месте, а только после этого растушёвывать. Производитель данного средства заявил, что его корректор достаточно быстро фиксируется, и это оказалось правдой. Быстро схватывающий корректор, нежирная консистенция, оттенок, светлее моего цвета кожи - и вот уже я имею на лице небольшое светлое пятнышко, от которого не избавишься так просто) Несмотря ни на что, даже на быстрое фиксирование, этот корректор почти легко и просто стирается последующими движениями (но только не нанесённый тонким слоем!), которыми наносишь тональный крем на кожу. Таким образом все краснющие прыщи снова на виду и "радуют" глаз. Приходится использовать корректор и поверх тональника...
Использовала я данное средство только на лицо, но никак не на зону под глазами, так как для кругов у меня есть отдельный консилер. Но я охотно верю, что корректор от Nyx может высушивать кожу под глазами, как заявляет предусмотрительно производитель. Хотя с моей кожей лица никогда не происходило пересыхания от этого корректора (но она у меня по большей части жирная), равно как и прыщей не появлялось.
состав
Не могу назвать его покрытие слишком плотным и стойким. Да, водой, то есть дождём, его не взять, так как в составе воск, но время всё равно сделает своё дело.
корректор на щеке, а поверх его - вода, яркий пример того, что в составе присутсвует воск
И спустя приблизительно часов 10 (а то и раньше, что я продемонстрировала на фото выше) корректор даст сбой и покажет всему миру красные прыщи или постакне.
по прыщу под нижней губой видна работа корректора спустя 10 часов
Я не знакома с очень уж большим количеством корректоров, и всё, повторюсь, познаётся в сравнении, поэтому не знаю, насколько справедливы мои слова касательно этого средства, но мне не показалось, что оно обладает высокой пигментацией.
Либо же я неправильно растушёвываю, а делаю я это пальцами, которые не так узки и малы, как разнообразные кисточки для консилеров/корректоров. Именно поэтому я могу и стереть нечаянно, растушёвывая края, ту часть корректора, что находится непосредственно на прыще. Как по мне, так пигментация средняя.
Бутылочка увесистая. Расходуется средство, учитывая факт нанесения до и после использования тонального крема, в меру экономично.
Лучше всяких моих рассуждений скажут о результате фото с корректором, я его рекомендую, потому как он не так плох, как может показаться исходя из моего отзыва, а я же отправлюсь знакомиться с ранее неизвестными мне средствами для маскировки)))