Опубликовано 1 Январь, 2018 - 18:25

Добрый день!

Хочу поделиться очередным авторитетным мнением о креме для рук. На этот раз представитель Норвегии. Быстро впитывающий мы крем для рук neutrogena. Со своими плюсами и минусами, а какими сейчас расскажу.

Хочется отметить что я ценю в кремах для рук:

• удобную упаковку
  • быструю впитываемость
  • отсутствие ощущения пленки на коже
  • отсутствие ощущения что крем смывается с кожи когда моешь руки
  • увлажнение кожи, а не ухудшение состояния

В принципе все эти пункты крем выполняет, кроме одного, но все равно больше этот крем не куплю, разберем почему...

✅ Упаковка:

Итак, вот такая упаковка у крема.

Объем 75 мл .Удобная защелкивающаяся крышечка.

Как вы уже поняли этот пункт крем выполняет.

Сам крем белого цвета, обладает приятным ненавязчивым запахом, который на руках потом еще будет ощущаться.

✅ Что удивило, крем не смотря на свою довольно жирную и густую консистенцию действительно быстро впитывается. Конечно если нанести умеренное количество.

❗️ Распределяется и наносится крем хорошо. После нанесения на коже ощущается пленка, что меня конечно не устраивает, но это не такая пленка под которой кожа преет и начинает чесаться, нет, это другая более приятная пленка. Она ощущается, но хотя бы не раздражает кожу. А все глицерин и парафин в составе.

✅ Если нанести крем на ночь, то утром при умывании не чувствуешь как смывается крем .

После нанесения кожа становится мягкой, приятной на ощупь. Чувство стянутости проходит, но , к сожалению, до следующего мытья рук. Т.е накопительного эффекта нет абсолютно никакого.

✅ Зуда, высыпаний, аллергии не вызвал. На качество кутикулы и ногтей крем никак не повлиял.

Подведем итоги, крем не дотягивает до идеального помощника, но в целом не плох . Крем могла бы порекомендовать тем, кому интересно все попробовать , тем у кого нет особых проблем с кожей , и тем, у кого не слишком чувствительная кожа рук, все же из-за отдушки может крем может спровоцировать аллергию. Ну а если вы к этим типам людей не относитесь, то рекомендую вам этот крем от грин мамы.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный и не липкий
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Для ногтей пользы не заметила
  • Кожа рук быстро сохнет вновь
  • Накопительного действия нет
  • Силикон и парафин
  • Сильную сухость не победит
Маюша123рекомендует