Опубликовано 4 Август, 2024 - 18:43

2490 ₽

Купила по рекомендации косметолога (косметологини?), которой доверяю. Она упоминала этот гель как средство для постпила. Соответственно я его купила, чтобы использовать как успокаивающее средство после домашнего кислотного пилинга.

Гель-концентрат с гиалуроновой кислотой Ингибитор-актив 50 мл Kosmoteros (Франция)

Гель-концентрат с гиалуроновой кислотой Ингибитор-актив Gel Apaisant Peau Hypersensible с экстрактами белой ивы и гамамелиса, Hyasealon (1,0%), эхинацеей (4,0%), Neutrazen (3,0%) и β‐глюканом

Стимулирует все обменные процессы, стабилизирует содержание влаги в клетке и межклеточном пространстве, повышая эластичность и упругость кожи. Оказывает профилактическое действие на воспаленную или склонную к воспалению кожу, снижает порог ее чувствительности.

Обычно после пилинга дома я или ничего не наношу на кожу, или если пилинг был сильным, то наношу тонкий слой сквалана ординари.

В этот раз после пилинга я нанесла гель Ингибитор-актив Космотерос.

Гель не просто ничего не успокоил и не увлажнил, а стянул кожу неприятной плёнкой, такой что даже второй раз наносить не хотелось.

Но я не сдалась. А зря. Выбросить надо было сразу. А в идеале и вовсе не покупать.

Второй раз я решила использовать его просто как крем гель утром после умывания.

Гель густой, ложится плотно, высыхает тонкой блестящей плёночкой, которая совсем немного ощущается на лице. То есть кажется, что всё нормально, но блестите вы очень. Не знаю, в чём разница, но гель кожу не стянул так, как было после пилинга. Он впитался, высох и начал блестеть, вернее сиять.

Вы же тоже видите эту ровную блестящую полосу, где заканчивается впитавшийся гель?

Если такой блеск на руке, представляете, какой блеск на лбу и щеках?

Я думала, что не так сильно моё лицо и блестит, пока коллеги не начали ко мне присматриваться, а один и вовсе открыто спросил, что с моей кожей, почему она так выглядит. (Очень удивился, кстати, когда я разрешила потрогать, и оказалось, что кожа совсем не жирная, гель-то впитался, это уже высохший блеск)

В итоге, что я получила:

• Отсутствие увлажнения
  • Нулевой эффект как постпил средства – отсутствие успокаивающего действия
  • Никакого повышения эластичности или упругости кожи
  • Блестящий лоб в подарок

Там же гиалуроновая кислота в составе. Как он умудряется так высохнуть, блестеть, но не увлажнять?

СОСТАВ стал последней причиной, почему я решила от геля избавиться.

INGREDIENTS: WATER, DEXTRAN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-8, SALIX ALBA EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA EXTRACT, ECHINACEA PURPUREA EXTRACT, SORBITOL/ YEAST EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, COLLAGEN, ELASTIN, OXYPROLINE, ASPARTIC ACID, SERINE, ALANINE, ACRYLIC ACID COPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, PROPYLENE GLYCOL, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN.

Хотя в этом геле очень необычное и грамотное сочетание коллагена, эластина, оксипролина и аланина (плюс экстракт гамамелиса и эхинацеи, плюс натриевая соль гиалуроновой кислоты), но мой восторг от этой комбинации нивелируется следующими ингредиентами:

Пропиленгликоль – консервант, стабилизатор. Аллерген и раздражитель.

Диазолидинил мочевины – консервант, аллерген. Является потенциальным канцерогеном (выделяет формальдегид).

Кополимер глицерил акрилата - пленкообразователь, эмульгатор. Вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

Метилпарабен - консервант. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Пропилпарабен - консервант. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, применять с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Я не хочу наносить такое средство на свою кожу.

Здесь на айрекомменде я вижу почти все позитивные отзывы, жалко, что у меня с этим гелем не сложилось. Заказывала на сайте проф косметики kosmetika-proff, поэтому уверена, что не подделка, что хранили на складе в правильных условиях и т.д.

Вместе с гель-концентратом Ингибитор-активом в том же заказе у меня было ещё молочко-маска пилинг, который мне тоже совсем не понравился ни отсутствием эффекта, ни составом. (слишком много двойных названий в одном абзаце)

На этом же сайте я вижу обновлённую версию этого геля с новый дизайном, и что главнее, с изменениями в составе. Оставили замечательные коллаген &co, а убрали пропиленгликоль и парабены! Очень надеюсь, что это действительно новая формула, а не частично прописанный состав на сайте, как уже бывало.

Спасибо, что дочитали🤍

Достоинства
  • Сделано во Франции
Недостатки
  • Состав
  • Эффект
Линуне рекомендует