Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 02:50

Всем доброго времени суток!

Новая упаковка

Давно я не писала отзывы... Тут недавно мы с подругой решили устроить марафон по отращиванию волос. В частности - втирать никотиновую кислоту, как многие на этом сайте советуют, причем каждый день. Для мытья волос мы решили выбрать натуральный шампунь. Моя подруга очень давно хотела попробовать продукцию марки LUNDENILONA, и на сайте как раз была акция.

упаковка с обратной стороны

В итоге мы приобрели себе по баночке данного шампуня объемом 250 мл, за 590 руб.

удалось найти фото состава со старой упаковки

Шампунь находился в красивой коробочке и оформление тубы тоже приятное. Не терпелось его попробовать.

Производитель обещает:

Экстракт белого люпина замедляет старение корня и пробуждает спящие фолликулы. Комплекс из 5 витаминов, 2 видов белков и кремния укрепляет и увлажняет волосы, способствуя реставрации поврежденных участков.

Мои впечатления:

Предварительно я сделала солевой пилинг с кедровым маслом, после которого кожа головы была просто ИДЕАЛЬНА - чистая, гладкая, без единой перхотинки. После чего я воспользовалась шампунем, чтобы промыть голову.

Пенится шампунь гораздо меньше, чем химические его собратья, соответвено расход его больше! Пены хватает, чтобы промыть волосы, но 1) не до скрипа 2) объема шампуня требуется больше.

Никакого супер-увлажняющего эффекта я не заметила, впрочем, как излишнего иссушения волос тоже. Вообще я не жду увлажнения и восстановления от шампуня. У него другая функция - очищать волосы и кожу головы, не вызывая неприятных ощущений и последствий.

А вот дальше началось самое интересное.

Сначала я не заметила эффекта - первые дни не всматривалась в волосы. Пилинг я делаю раз в неделю, а вот мыла волосы данным шампунем 2-3 раза в неделю, в течение 2 недель. Последние 3-4 дня заметила, что из моей головы просто СЫПЛЕТСЯ перхоть!!! И это супер-распиаренный органический шампунь??! Очень огорчена.

Кстати, полная цена этого чуда без акций - 990 руб. за 250 мл.

К слову, у моей подруги такого эффекта не было, но она им пока не пользовалась! Бережет до покупки эликсира той же фирмы... Так что нет, дело не в никотинке, а в шампуне!

По поводу обещаний относительно роста волос - не смогла это проверить, потому что прекратила пользоваться шампунем и отдала его подруге.

PS: не сразу нашла на сайте ветку на этот шампунь, потому что изменили дизайн упаковки, но шампунь тот же - с белым люпином. НО производители хитрят... они больше не пишут состав полный на упаковке. Написаны ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ компоненты, которые на самом деле находятся в конце состава, а значит в меньшинстве! Sad Обман! Полухимический шампунь выдается за натуральный и продается за бешеные деньги.

Достоинства
  • - приятный запах
  • Без сульфатов
  • В составе есть натуральные и полезные компоненты
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Вызвал перхоть
  • Довольно высокая цена
  • Зуд
  • К концу первого дня неухоженный вид
  • На сайте указан не полный список ингредиентов
  • Не безопасен
  • Не промывает волосы
  • Нет заявленного эффекта