Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 18:32

На прилавках Магнит Косметик мое внимание уже давно привлекала крем-маска для волос Шелковая. Уж больно красивый у баночки дизайн. Глядя на изображенные на ней нежные цветы, мое женское Я трепетало и предвкушало что-то необыкновенное. А еще название "Шелковая" тоже ассоциировалось с чем-то нежным и приятным.

Купила. Стоит эта крем-маска 155 руб. за банку в 500 мл. Изготовитель ООО "Первое Решение". То самое, которое производит линейку Бабушки Агафьи.

Только данная маска представляет серию "Домашние рецепты". Из этой серии мне уже приходилось пользоваться бальзамом, осталась не в восторге. Но тот по цене был значительно дешевле этой маски под названием Шелковая, поэтому мне верилось, что эта маска будет, ну уж точно, чудесной Smile

Упаковка маски, нужно отдать должное производителю, очень добротная. Банка сверху надежно полностью запечатана в прозрачную пленку.

Под крышечкой была листовка и еще оказалась маленькая пластиковая ложечка вроде той, из которой пьют микстуру. Интересно, но применения я этой ложечкке, увы, не нашла. По привычке лазила в банку всей пятерней Smile

На у паковке и ложечке, к сожалению, удивление,закончилось.

Запах у крем-маски Шелковая Домашние рецепты заурядный, но ненавязчивый и приятный.

Консистенция не порадовала. это было первым огорчением. Слова "крем-маска" да еще и "Шелковая" в моем мозгу рисовали густую, мягкую, маслянистую консистенцию. На деле консистенция оказалась совсем обычной (при чем здесь крем?), даже, я бы сказала, не достаточно густой для маски. Что-то вроде нежидкого бальзама.

Из-за этой своей консистенции крем-маска Шелковая оказалась неэкономичной. Наносишь, а волосы ее, как будто, поедают. Все им мало и мало!

Состав у маски хороший, посмотрите сами. И сделана она по ГОСТ.

И обещания хорошие.

Но моей любви это к ней, к сожалению, не принесло. Любовь то держится не на обещаниях, а на реальных ощущениях. А ощущения такие, что эта маска мне ничего не дала.

На слова "стимулирует рост волос", если честно, я глаза закрыла с самого начала. Ну не верю я, что маска, побыв на голове 2-3 минуты, как того требует инструкция, может хоть сколько нибудь повлиять на состояние волосяных луковиц.

А вот подтверждения другого обещания производителя ООО "Первое Решение" о том что протеины шелка, содержащиеся в маске добавляют волосам упругости, защищают от потери влаги и ломкости, делают гладкими и блестящими, я как раз ждала.

Но нет. Никакой гладкости, блеска и упругости я не увидела. Крем-маска Шелковая просто облегчала расчесывание, на чем ей спасибо. Обычный кондиционирующий эффект.

Для просто кондиционирующего эффекта, я считаю, цена у этого средства изрядно завышена. Крем-маску Шелковая Домашние рецепты ООО "Первое решение" я не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Не оправдывает ожиданий
  • Неэкономичная
katerok98не рекомендует
26.09.2015
Жаль, что маска бесполезная. Я, глядя на огромную упаковку, точно купила бы. Спасибо за предупреждение! Smile
26.09.2015
маска ужасная. согласна. мне совсем не подошла
26.09.2015
Покупала парочку средств этого бренда, но впечатления не произвели. А бабушка так вообще расстроила здорово в последнее время. Честно говоря, всякое желание покупать продукцию "Первого решения" пропало Sad
От этих масок для волос я вообще не нахожу никакого толка, по мне они как бальзамы для волос и все.
неудачная маска однако)
26.09.2015
Я пробовала другую маску от Домашних рецептов и она тоже мне не понравилась...
26.09.2015
За простой кондиционер дороговато. Не куплю такую:)
У меня тоже как-то не сложились отношения с Бабушкой Sad
27.09.2015
Покупала когда-то такую в Ашане, она была очень густая, в-принципе, мне понравилась. Видимо, теперь качество продукта сильно ухудшилось Puzzled
27.09.2015
А оформление красивое. Спасибо, буду знать, что бесполезная.
27.09.2015
на самом деле, побыв на голове 2-3 минуты, маска может заставить расти волосы. пожалуй, расскажу на днях о рецепте. очень многое зависит от состава.
27.09.2015
Да, уже наслышана негативных отзывов о ней, буду стороной обходить
27.09.2015
Спасибо! Рада быть полезной!
ох..а нахваливали-то как эту маску
27.09.2015
Да уж, как в песне, зачем вы девочки красивых любите. Жаль.
Smile Дубль получился.
Знакомая маска Big smile С неё началось мое знакомство с Айреком, когда я была в поиске средств для отращивания волос Smile Троечница маска и не более Puzzled