Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 19:55

Химчистка Диана несёт важную социальную миссию. Она берет на работу в пункты приема женщин пенсионного возраста, чьи компетенции, очевидно, не позволяют им работать в каком-либо другом месте.

 

Этот подход вызывает симпатию. В теории.

 

На практике вы потратите минимум 30 минут своего времени чтобы сдать вещи. Женщина пенсионного возраста будет бестолково тыкать в айпад у себя на стойке, постоянно выбирая не те пункты.

 

Затем через пару дней вы с удивлением услышите по телефону, что вашу куртку с магнитными кнопками, оказывается, невозможно почистить без риска разрыва ткани возле них. Спойлер: в любой нормальной химчистке куртки с магнитными кнопками чистят без проблем наравне с любыми другими куртками.

 

Затем вы потратите час своего времени на то, чтобы посмотреть, как бестолковая женщина пенсионного возраста исступленно тыкает в терминал, чтобы сделать вам возврат. Заставит вас расписаться на тридцати бумажках. И в итоге перепутает все бумажки, а возврат так и не произведёт.

 

Об этом вы узнаете, правда, через несколько дней. В десять часов вечера на ваш личный мобильный номер позвонит женщина пенсионного возраста и начнёт истерически просить вас прочитать разные цифры на чеке, срочно приехать на следующий день в пункт приема, чтобы все переделать, обязательно сообщить точное время, когда вы будете. Женщина пенсионного возраста отведёт вам три дня, чтобы доехать до пункта приема ещё раз. И только жалоба в службу поддержки образумит ее.

 

И вот, наконец, вы приедете переделывать возврат. Несмотря на все обещания службы поддержки, ещё около часа вы будете наблюдать за безуспешными попытками женщины пенсионного возраста произвести, казалось бы, такую простую операцию. Например, аукнутся 30 перепутанных бумажек.

 

Не волнуйтесь, все закончится хорошо, вам вернут ваши две тысячи рублей. Не раньше, конечно, чем вы съездите домой за своими умными часами, именно сегодня не взятыми с собой. Ведь Диана - единственное место в Москве, где возврат могут сделать только при физическом наличии того устройства, с которого была произведена оплата. Да-да,всех чеков, актов, паспорта, а также самой карты будет недостаточно.

 

Я рада за всех женщин пенсионного возраста, которые вместо того, чтобы сидеть на лавочке у дома и обзывать меня проституткой, работают и приносят пользу экономике нашей страны. Но готова ли я поддерживать такую политику компании тремя лишними часами своего времени и четырьмя визитами? Не уверена.

 

А если серьезно, дело, конечно не в возрасте. Вся вина за некомпетентных сотрудниц пунктов приема, бухгалтерии, службы поддержки - целиком и полностью на совести компании Диана. Никому не порекомендую обращаться туда.

Достоинства
  • ! их нет!
  • Отсутствуют
Недостатки
  • Волки позорные
  • Некомпетентные сотрудники
  • Некомпетентные сотрудники и этим всё сказано!
  • Химчистка свою работу не выполнила
anast_voronkovaне рекомендует
Читать все отзывы 445
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Добрый день. Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией. Пожалуйста, уточните дату и место вашего посещения, а также ваше ФИО и номер квитанции, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
09.12.2019
внимание, вот она, та самая служба поддержки. Что они хотят от меня первым делом? Правильно, чтобы я снова тратила своё время, лезла в бумажки, сверялась с календарем, писала точные числа (а я, напомню, была там аж четыре раза). Что и требовалось доказать:)

Уважаемая служба поддержки! Если вам действительно интересно разобраться в ситуации предлагаю вам сориентироваться по моему имени: Анастасия, и пункту приема: метро Молодежная, тц Трамплин. Обе женщины пенсионного возраста, которые там работают, наверняка меня прекрасно помнят. Дата первого посещения 20.11. Удачи!
Другие отзывы
Читать все отзывы 445
Смотрите также